Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Общественник призвал убрать "шалман" рядом с Привокзальной площадью

  • 17:29, 9 октября 2017
  • Комментариев[51]

После тестового благоустройства движение транспорта в районе Привокзальной площади Саратова "стало не просто хуже, а намного хуже". Об этом на публичных слушаниях заявил председатель Общественной палаты региона Александр Ландо.

Он рассказал, что вынужден тратить "20 мин. минимум", чтобы проехать этот участок, и "раньше таких проблем не было".

Директор проекта "Стрелки" по развитию городской среды Саратова Алена Жмурова  предложила пригласить эксперта Высшей школы экономики, который делал транспортный анализ, и еще раз изучить все проблемные моменты и предложения.

"Привокзальная площадь стесненная, на ней пересекается масса интересов людей, и любой шаг в пользу комфорта одних неизбежно поворачивается неудобствами для других. Увязать это непросто. Оптимальная транспортная развязка - это ключ к решению проблем", - сказала депутат Госдумы РФ Ольга Баталина, предложив сформировать экспертную группу, чтобы оценить текущее состояние развязки и при необходимость его доработать.

Она отметила также, что подземная парковка - это "абсолютно не бюджетная история", поэтому необходимо искать инвесторов, которых может заинтересовать такое предложение.

Ландо сообщил, что начальник ПривЖД Сергей Альмеев пообещал безвозмездно передать городу "многоэтажное здание, которое стоит от вокзала слева - это комбинат общественного питания, чтобы его использовать или снести и на этом месте сделать какую-то парковку": "Сейчас его надо в это пространство ввести. Это очень серьезное дело".

Он попросил также "решить проблему" с рынком на ул. Аткарской: "Верните это место жителям Саратова. Вот там переход с Аткарской - это большое пространство, которое даст возможность обустроить там парковку и явно впишется в проект "Стрелки". Доведите дело до конца. Там шалман. Сколько раз выезжали - один контрафакт и все безобразия там присутствуют".

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 51
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    09.10.2017, 17:35
    Дело Ландо говорит - поддерживаем, шалман однозначно разогнать и на привокзальной вернуть как было - светофоры отдать стрелочникам, пусть в Москве ставят.
  • Гость
    09.10.2017, 17:35
    Только если будете ликвидировать шалман, вместе с людьми пжс.
  • Гость
    09.10.2017, 17:36
    Если не хотите испортить себе аппетит перед ужином, не читайте говнокомментарии ниже
  • Илья
    09.10.2017, 17:37
    "Разруха не в клозетах , а в головах" Не люблю Ланду , но сейчас соглашусь. Сначало ПАРКОВКА, потом круги ящики с цветочками и столбики.((((((
  • Гость
    09.10.2017, 17:44
    Любители хаять стрелку - езжайте в деревню - там ни кругов, ни светофоров, ни ящиков - там вообще нихрена нет. колхозники всегда против урбанизма, потому как привыкли к деревенской жизни в коровьем дерьме. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • любителю стрелки
    09.10.2017, 17:50
    Вы сами, уважаемый, давно из дерьма голову высунули?
  • Гость
    09.10.2017, 17:53
    Правильно ЛАНДО говорит и с Привокзальной площади тоже убрать ШАЛМАН, что стрелка нагородила.
  • Гость
    09.10.2017, 17:58
    НАКОНЕЦ ТО ! Нормальные парковки можно сделать только на месте рынков ! Торговых площадей пустых много в городе !
  • Гость
    09.10.2017, 18:23
    Давно пора убрать хотя бы один базар. Вокзал оставить. Сколько парковочных мест можно сделать. А как вообще живут жители прилегающих домов, когда под окном все время шалман
  • Гость
    09.10.2017, 19:33
    Если убрать вокзал, то шалман сам уберётся и свободного места будет предостаточно. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Ник
    09.10.2017, 19:33
    Два базара с сомнительными изделиями на Привокзальной площади - это перебор. А вместо них можно было бы обустроить отличные стоянки. Чьи же интересы боятся тронуть в этих рынках?
  • Гость
    09.10.2017, 19:34
    Не было бы санкций можно было бы варягов - экспертов пригласить, они бы конфетку вмиг бы сделали и сносить ничего не надо было бы, этим же все что то мешает. Хотя рынкам на вокзале не место - однозначно!
  • Гость
    09.10.2017, 20:14
    А на рынке Привокзальный прям все не контрафакт, вот где классная парковка да еще и крытая с выездом на Рабочую, вообще никаких проблем не будет
  • Гость
    09.10.2017, 20:23
    Да засратовцы город у вас вызывает только улыбку , орда причём жесточайшая , скоро видать родственники ваши будут в парандже Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    09.10.2017, 20:26
    Баталиной нельзя верить ни одному слову
  • Гость
    09.10.2017, 20:32
    Наконец что-то более-менее реальное проговорил, но вот что ж он так ополчился на рынок на ул. Аткарской умолчал про Привокзальный, похоже лоббирует интересы, а вместе с тем если РЖД отдаст свое здание под снос именно Привокзальный было бы самым реальным образом ликвидировать
  • Гость
    09.10.2017, 20:52
    Интересно, ландо, а как это себе представляешь "Верните это место жителям Саратова. Вот там переход с Аткарской - это большое пространство, которое даст возможность обустроить там парковку..." . Пешеходную зону сделаешь? Там раньше переход к вокзалу был с конечной остановки трамвая, а сейчас откуда идти? Значит шалман под окнами жителей это плохо, а автопарковка это просто супер? ландо, где логика? В этом случае как раз рынок Привокзальный самый выигрышный вариант, но ты его даже не упомянул. Интересно почему? Из всего сказанного тобой достойно внимание только то, что в районе Привокзальной площади Саратова "стало не просто хуже, а намного хуже", в остальном полный бред
  • Гость
    09.10.2017, 20:55
    Отдайте это здание под рынок, пусть там шалманят, а на их место - парковку!
  • Гость
    09.10.2017, 21:41
    Да колхоз строят колхозники,верните опять колхозный вокзал,что бы колхозникам было привычнее.
  • Гость
    09.10.2017, 21:49
    "Алена Жмурова предложила пригласить эксперта Высшей школы экономики, который делал транспортный анализ, и еще раз изучить все проблемные моменты и предложения". Он поставленную задачу не выполнил, бабла срубил... и ещё раз его приглашать, чтоб "жмурился". Да за эти бабки пригласить студентов из СГУ и политеха. На 100% уверен, что с задачей справятся. А то Ландо, Лан-до, Л-а-н-д-о-о-о-о-о-о-о-о.
  • сivis
    09.10.2017, 22:00
    во как...ланде проезд подпортили-сразу заголосил...а другие проблемы Саратова он в упор не видит
  • Гость
    09.10.2017, 22:02
    Шалман - это ж притон с девками.
  • Гость
    09.10.2017, 22:29
    Пусть школа экономики в Москве рулит (если Собянин позволит), а нам и правда наши студенты в 1000 раз лучше спроектируют. Поставьте перед дипломниками конкретную задачу, и город не узнаете! А стрелку гнать метлой п...!
  • Turbo
    09.10.2017, 23:38
    У видя шалман я быстр как пуля.
  • Гость
    09.10.2017, 23:53
    Это просто уровень Саратова, как ни крути.
  • Гость
    10.10.2017, 03:29
    А нужен ли около вокзала стадион?
  • Гость
    10.10.2017, 05:13
    А нужен ли около стадиона вокзал?
  • Гость
    10.10.2017, 06:21
    А на поездах больше кормить не будут? А еще в том здании железнодорожный почтамт. А куда Ландо трудоустроит людей с рынка!
  • Гость
    10.10.2017, 06:47
    Почему эти люди в президиуме не смотрят в глаза тем, кому они назначены служить?
  • Гость
    10.10.2017, 07:46
    Оба рынка снести. Организовать выезд на Рабочую. И ограждение стадиона перенести ближе к нему. Пустое место при входе на стадион при забитости площади транспортом выглядит вызывающе. Парковок "для своих" и по ту сторону от стадиона предостаточно. Памятник сам по себе при круговом движении по площади никому не помешает. Другое дело - его уместность. Как и уместность центрального сквера. Тут уж пусть архитекторы копья ломают.
  • korsar
    10.10.2017, 07:54
    решение есть однозначно - тотальный снос этих двух блошиных рынков где торгуют контрафактной одеждой. Хотите торговать - есть Губернский есть куча торговых центров. платите аренду и торгуйте. Территорий двух рынков хватит чтоб организовать платные парковки начиная с 2 часа и первый час - БЕСПЛАТНО. Этого хватит чтоб встретить проводить поезд. Ну и это...круги надо зарисовать ...бред какой то
  • Гость
    10.10.2017, 09:13
    Странно, что проблемы привокзалья решаются не комплексно, а только с одной стороны расположения самого ж/д вокзала. В нашем городе существует доступ к путям с двух сторон. Жителям, к примеру, Заводского, Ленинского, части других районов гораздо удобнее и быстрее было бы подъезжать с завокзальной стороны. Это бы разгрузило Привокзальную площадь. Но завокзалье забыто. Тем более непонятно отсутствие желания руководства области решать проблемы с автовокзалом и убрать туда весь междугородний автотранспорт, включая газельки и такси. Создается впечатление, что личные интересы лиц, явно и неявно причастных к бизнесу автоперевозчиков, существенно перевешивают муниципальные и региональные. Никто не спрашивает, почему так надолго сложилось?
  • Гость
    10.10.2017, 09:18
    Гоните Стрелку в шею. Зарекомендовались.
  • Гость
    10.10.2017, 09:49
    гость 17 44 ты не Алена Жмурова ?
  • Гость
    10.10.2017, 09:50
    Скажите сколько денег ввалили в тестовую переделку предвокзального пространства?
  • Гостю 06.21
    10.10.2017, 09:54
    А их и не нужно трудоустраивать, они обратно в Узбекистан, Азербайджан и Киргизию сами уедут))) А про комбинат питания: в поездах кормили не оттуда, в них сами готовят. И вообще когда вы последний раз были в вагоне ресторане? Знаете какие там вообще цены??? Наверно даже просто не догадываетесь...
  • Гость
    10.10.2017, 10:28
    Каждый тянет одеяло на себя, и всем наплевать на город.......Парковки нужны, но только платные, народ наш жадный, платить не захотят и машин станет меньше в центре.
  • дядя
    10.10.2017, 10:49
    Первый раз за всю жизнь хочется сказать респект господину Ландо!
  • Колхоз!
    10.10.2017, 11:13
    Селяне! Расходимся! вас все равно не спросят, вы-никто.
  • Гость
    10.10.2017, 11:13
    Ну как всегда рынок виноват.малый бизнес душат и душат.лично мне нравятся эти рынки цены нормальные и выбор есть.
  • Гость
    10.10.2017, 11:29
    В Саратове есть свои специалисты! Нечего приглашать чужих нашему городу людей!!! Спросите саратовцев!!! Вообще связь с жителями потеряли - всё вовред делается!!! Кому нужны эти ящики со столбиками на привокзальной площади? Где нормальные парковки??? Доруководились, взяточники!!!
  • Гость
    10.10.2017, 11:43
    Я против сноса так называемого шалмана!!!!!!!!!! Да там полгорода одевается! Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    10.10.2017, 11:43
    Про завокзалье правильно подмечено. Сделайте, как в Самаре -= выведите автовокзал на окраину города, получится приличная территория, к ж/д вокзалу будет подъезд с обеих сторон ж/д пути, плюс эти никому не нужные рынки убрать, сделать для ЛЮДЕЙ: приехал человек, перекусил и в поезд. Всё остальное лишнее. Ведь всё так просто!
  • Гость
    10.10.2017, 13:30
    Для 11.43. Просто на словах. Кто то с этих рынков хорошо кормится, да и землю под ними походу в 90-е отдали в долгосрочную аренду или еще что то в этом духе. У нас же как - все через зад....
  • Гость
    10.10.2017, 14:04
    держателями шалманов в царской России были евреи.
  • Гость
    10.10.2017, 14:06
    Происходит от еврейского имени Соломон
  • Гость
    10.10.2017, 14:07
    Александр Соломонович — личность незаурядная. Особую славу в Саратове ему принесло лоббирование законопроекта о легализации публичных домов.
  • Гость
    10.10.2017, 16:56
    какая "страна"-такие и "общественники"
  • Гость
    11.10.2017, 07:49
    А где в саратове специалисты это кто ландо аяцков гречушкина тепит или новый градостроитель который теплицы строил,кто ?
  • Гость
    11.10.2017, 07:52
    На вокзале была булатная стоянка наверно кормушка для Ландо ,ее отсутствие наверно покоя ему не даёт деньги ушли.ландо тебе построили около дома пешеходную зону вот и гуляй по ней.
  • Гость
    14.10.2017, 10:20
    У старого маразматика финальная стадия и Не реализованные амбиции. От того и чушь несёт. Седел бы дома, хотя бы вреда меньше.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Авто