Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Владельцев пляжа оштрафовали на 200 тыс. за незаконный забор на берегу

  • 17:57, 9 октября 2017
  • Комментариев[20]

В Энгельсе Саратовской области на городском пляже демонтировали незаконное ограждение.

Во время проверки выяснилось, что на участке берега Волги "Городской пляж" установил забор из рабицы, который уходит в воду на 20 м.
Прокурор города направил в суд иск с требованием снести ограждение, который был удовлетворен.

Также в отношении компании возбудили дело об административном правонарушении по ст. КоАП "несоблюдение условий обеспечения свободного доступа граждан к водному объекту общего пользования и его береговой полосе". Юрлицо оштрафовали на 200 тыс. руб., сообщили в пресс-службе облпрокуратуры.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 20
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    09.10.2017, 18:12
    и самое главное вовремя!!!
  • Гость
    09.10.2017, 18:24
    По-видимому, и убирать теперь его тоже никто не будет.
  • Гость
    09.10.2017, 18:27
    за 1 день отобьют расходы, на слде год забор будет на 30 метров вглубь
  • Гость
    09.10.2017, 20:50
    Сарбиси чмыри
  • Гость
    09.10.2017, 21:27
    сам ты чмырь. чего им присылают то они и пишут
  • Turbo
    09.10.2017, 22:23
    Я быстрый как детская неожиданость.
  • Гость
    09.10.2017, 22:48
    А почему собственно владельцы пляжа какие-то барыги, а не город?
  • Дмитрий
    09.10.2017, 23:16
    Помнится лето 2004 заходили на бесплатный пляж отплывали на глубину и возвращались уже на берег платного пляжа, как раз огибали этот забор. Повторюсь: 2004, а он наверняка и раньше был возведен. 13 лет....быстро однако...
  • Гость Наивный
    10.10.2017, 06:41
    Когда, ну когда членов кооператива "Озеро" накажут за их заборы?
  • Гость
    10.10.2017, 09:06
    Сетка рабица там уже около 3-4 лет. Никто не замечал и вдруг увидели. А вдоль дамбы сплошные заборы и нет прохода к Волге (бесплатного) никто не видел? Тоже порядка 2-3 лет?????????????
  • Гость
    10.10.2017, 09:08
    Вдоль дамбы в районе Речпорта сплошные заборы.
  • Гость
    10.10.2017, 09:16
    ...а про Ассамблею прокурор Города не слушал?!...
  • Ким
    10.10.2017, 09:23
    Схема работы была следующая: весь энгельсский городской пляж сдан в аренду. Половину обнесли забором и собирали деньги. А вторую половину (бесплатную) убирали от мусора на эти деньги и поддерживали. Лично меня платить за этот забор жаба душит, так как кроме воды для мытья ног на выходе больше ничего не предоставляется (даже туалеты платные на дамбе). Волейбольные площадки и те сами волейболисты содержали и свои сетки вешали. Так что для меня забор - однозначно зло и его надо убирать.
  • Гость
    10.10.2017, 09:42
    Хочу сказать по поводу платных туалетов на дамбе - для посетителей пляжа они бесплатные и сетки для волейбола тоже пляж вешал,и зонтики бесплатные. Это был пляж чистый - сотрудники пляж просеивали, убирали мусор, с детьми приятно было ходить,кстати для детей и пенсионеров пляж был бесплатный , а на бесплатном- все обплевано, бутылок полно и т.д., был выбор идти на платный -ЧИСТЫЙ, или на бесплатный - грязный ( хотя там тоже убирают).
  • Гость
    10.10.2017, 12:31
    купаюсь на островах. так что мне пох до этого пляжа
  • Гость
    10.10.2017, 12:59
    Накрылся пляж.
  • сivis
    10.10.2017, 13:02
    там все просто: создается фирмочка ежегодно (с одними и теми же хозяевами) собирается бабло,налоги естественно не платятся,пару раз в год (ранней весной и поздней осенью) прокуратура вчиняет иски,забор якобы сносят(он разборный),пристав составляет акт о сносе-и ВСЕ довольны.так было есть и ,думаю,будет.что касаемо роджеров,песков ,ассамблей и прочих,а также вил на берегу Волги-их никто из надзорных в глаза не видит...\а все почему? а потому,что наш народ (я в том числе) заслуживает своего правительства-все молчат за редким исключением...токма здесь душу изливаем впустую
  • Язва
    10.10.2017, 14:40
    Что за сказки?! Ничего там не демонтировали! Забор стоит на месте!
  • Ким
    10.10.2017, 21:44
    Объясните мне тупому, почему в Лимасоле на Кипре нигде никаких заборов и в помине нет у моря (наоборот, пешеходная дорожка вдоль моря - променад), туалеты капитальные бесплатные, души бесплатные, мусор убирается, чистота и порядок. А у нас, духовноскрепных, истинных православных сплошные заборы и грязь. Или в муниципалитетах другой вид людей работает?
  • Ким
    10.10.2017, 21:46
    Для 9-42: Про этот год уточню про волейбольные сетки, а раньше свои притаскивали и я в том числе (на соревнования даже антенны добавляли).
Картина дня
Еще новости - Общество
До 23-х и младше. Молодым мамам предоставят преимущества при поступлении в вуз До 23-х и младше. Молодым мамам предоставят преимущества при поступлении в вуз Министерство образования и науки РФ предлагает расширить перечень личных достижений, который дает преимущество при поступлении в вузы. При наличии одного или более детей, женщины до 23 лет смогут получить дополнительные баллы, говорится в проекте приказа,...
Новости партнеров
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Архив новостей
  • «
  • 9 октября 2017
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
 Orphus