Выбор редакции
Комментарии
Политика
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

И.о. главы города: "Чувствую в себе желание развивать Саратов"

  • 14:59, 10 октября 2017
  • Комментариев[81]

Пресс-служба администрации Саратова распространила первое заявление Михаила Исаева в должности и.о. главы города.

Новый градоначальник признается, что "объем работы предстоит большой". При этом, несмотря на заметные изменения к лучшему, Исаев считает, что в городе есть и проблемы, от которых не нужно увиливать.

"...Лукавить и умалчивать о проблемах, существующих в городе, считаю неправильным и нечестным, ведь они очевидны. На сегодняшний день в приоритете такие задачи, как завершить вступление в отопительный сезон, подготовить техники и коммуникации к зимнему периоду, продолжить благоустройство, а также сформировать городской бюджет", - говорится в комментарии.

Кроме того, одной из своих приоритетных задач Исаев видит "синхронизацию" планов развития города с социально-экономической стратегией региона.

"Вся моя трудовая и политическая деятельность всегда была неразрывно связана с Саратовом. Хочу применить полученные знания и опыт в родном городе. Я чувствую в себе силы и энергию, а также желание развивать Саратов. Уверен, что со всеми муниципальными и региональными органами исполнительной и законодательной власти при поддержке депутатов Государственной Думы и членов Совета Федерации удастся выстроить грамотные и эффективные взаимоотношения, которые будут способствовать улучшению ситуации в городе", - заявил Исаев.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.

PUSH-уведомления

Комментарии - 81
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    10.10.2017, 15:09
    Варёные, ни о чем не говорящие, обтекаемые фразы.
  • Гость
    10.10.2017, 15:11
    "синхронизацию" планов развития города с социально-экономической стратегией региона". Когда произносят такую псевдозаумную белиберду уже есть определенные ощущения что ничего хорошего не будет.
  • Гость
    10.10.2017, 15:13
    Почему же?Кредиты будут одновременно брать
  • Гость
    10.10.2017, 15:14
    Это не билибирда. Это исскуство.
  • Гость
    10.10.2017, 15:17
    Что значит не о чем не говорящие? Вполне достаточно для руководителя города с населением 840 000 душ: "Я чувствую в себе силы и энергию, а также желание развивать Саратов". Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    10.10.2017, 15:18
    Ну а что еще говорить то...
  • чук
    10.10.2017, 15:20
    В лучших традициях партийных комментариев - "Вода должна быть мокрой"!
  • Гостьфиндер
    10.10.2017, 15:20
    и сразу вспоминается депутат Миронов Сергей_глава справедливой россии: мы должны.мы будем.мы хотим.дело чести и т.д. уже воз 25 лет стоит
  • 112-й
    10.10.2017, 15:22
    Для начала было бы неплохо синхронизировать работы дорожников и водоканала с Тплюс - чтобы сначала замена коммуникаций, потом асфальта, а не наоборот - как сейчас
  • Гость
    10.10.2017, 15:24
    Пусть, мэр, сопутствует удача Вам! Пусть радует людей Ваша забота ! И главной будет изо всех программ- идея сбережения народа ! Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    10.10.2017, 15:24
    Главу города должны выбирать горожане, а не назначать с последующим одобрением депутатов.
  • Гость
    10.10.2017, 15:24
    с приходом этого соловья процесс омайонезивания региона завершился...теперь пляжа с эллингами для яхт и фонтанно-пешеходно -мелиоративного безумия нам не избежать
  • Гость
    10.10.2017, 15:25
    Скукота и нудятина, агломерация и урбанистика.
  • Гость
    10.10.2017, 15:27
    Саратов не готов к зиме.Теплотрассы без теплоизоляции обогревают улицу.И ни один народный избранник,чинуша не почувствовал своей ответственности перед народом,страной.
  • Гость
    10.10.2017, 15:27
    Да, продолжат развивать в направлении кладбища.
  • Гость
    10.10.2017, 15:29
    гость 15:24 У них только идеи.
  • Гость
    10.10.2017, 15:29
    Михаила знаю давно 10 лет как реально поддерживавшего школьные проекты, направленные на благотворительность для интернатов. Давайте лучше поддержим его, а оценивать надо минимум через 100 дней!!!! Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    10.10.2017, 15:32
    "Чувствую в себе желание развивать Саратов" Анекдот №177276. - Что делать если хочется работать? - Ляг, полежи и все пройдет.
  • Гость
    10.10.2017, 15:33
    Ну что он не так сказал ? Конечно, позаботился выглядеть и говорить умно, чтоб солидно было, но волнение чувствуется в каждом слове. Каждый представьте себя на его месте и с первой речью. Ни пуха ему , ни пера! Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гостю 15.33
    10.10.2017, 15:38
    Харизмы ноль... понятно что это не обязательно, но грустно. Сарай хотя бы штампами не разговаривал.
  • Тост о маленькой птичке, взлетевшей до солнца
    10.10.2017, 15:39
    "Так выпьем же за то, чтобы наши желания совпали с нашими возможностями, и нам за это ничего не было!".
  • Гость
    10.10.2017, 15:39
    Радаев, Сараев, Исаев, где вы их находите-то!
  • Гость
    10.10.2017, 15:41
    Стою и чувствую желание... Ах да: "Желание развивать Саратов".
  • Гость
    10.10.2017, 15:43
    "Эх, жаль, негде разгуляться, маловато королевство!"
  • Бывший саратовский
    10.10.2017, 15:47
    Нормально ему написали, душевно )). я пожалуй за попкорном
  • Гость
    10.10.2017, 15:49
    Зря он на эту должность лезет, она плохая: кого посадили, а кто и умер
  • Гостю 15.29
    10.10.2017, 15:51
    Хорошо. Ну а если через 100 дней мы его негативно оценим, что это изменит и уйдет ли он со своей должности?
  • Гость
    10.10.2017, 15:53
    "Развалить" вместо "развивать" - так будет точнее. Если это не так - пусть уберёт стрелку и прекратит варварское уничтожение зелени в центре - для этого ни денег, ни времени не нужно - достаточно только дать команду.
  • Гость
    10.10.2017, 15:53
    Еще не мэр, но уже начинает утомлять словоблудием)
  • Гость
    10.10.2017, 15:57
    ВСЕ КАЗЛЫ!
  • Гость
    10.10.2017, 15:59
    Ну и чего налетели на человека? Кто-то может про его деятельность сказать чего плохого? Судить будем по результатам. А может Саратову крупно повезло наконец..?! )
  • Гость
    10.10.2017, 16:04
    Саратовский бюджет,дербанить и переводить в оффшоры, имеет он силы и желание...
  • Гость
    10.10.2017, 16:06
    Кто тута насрал?
  • Гость
    10.10.2017, 16:06
    ДАЙТЕ МНЕ ТОЖЕ ПОРУЛИТЬ. Я ВОТ ПРЯМ ЧУСТВУЮ, ЧТО ЭТО МОЁ!... ну пожалуйста...)
  • Гость
    10.10.2017, 16:19
    Трепачи на форуме, вместо того, чтобы ёрничать, бегите в администрацию с предложением улучшить жизнь в городе. Не побежите, ваш удел - ёрничать, вредить власти, ухмыляться...И называть родной город засратовом на радость нашим соседям. Они свои города не обзывают. Как говаривал бывший МО Грачев - гадёныши. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    10.10.2017, 16:30
    А это не он предлагал избирать президента на третий срок или пожизненно? За че и стал сенатором.
  • Гость
    10.10.2017, 16:32
    Ишь, раскомандовался сратовчанин! Только после Вас!
  • Гость
    10.10.2017, 16:35
    Самое прикольное у нынешней правящей " элиты" (из села) следующие: работы предстоит много и бла,бла,бла. Вопрос: ну почему вы не организовываете раследование по деятельности предыдущих мэров,почему они не фига не делали ,а только бла,бла,бла... А которые на второй срок идут ,там просто комедия "только вперёд" "я сделаю область передовой" и другой бред в лозунгах. Вопрос ну ты милый ,первый срок ,что делал,где пальцем четыре года ковырял и опять бла,бла,бла.... ТОСКА!
  • горожанин
    10.10.2017, 16:35
    Гостю 16:19, а вы ходила сами с предложением в администрацию? Я ходил и хожу уже 6 лет. Хочу улучшить мой город, даже денег предлагал. Никому это не надо.
  • Гость
    10.10.2017, 16:36
    "Заметные изменения к лучшему", все дальше можно не читать...
  • Гость
    10.10.2017, 16:36
    А ты почему так город назывсешь,гаденыш?Что касается предложений,так они же не поймут ничего! Среди них нет профессионалов; даже имея дипломы,а то и по 5 шт.Сидят одни и те же,пусть они мозгами пошевелят! За это им платит государство зарплату!!!
  • Гость
    10.10.2017, 16:39
    Впереди зима. Так что, посмотрим на желания и возможности.
  • Гость
    10.10.2017, 16:44
    Предварительные выводы сделаем в гонце этого года или в начале следующего. пока будем смотреть и слушать.
  • Гость
    10.10.2017, 16:47
    Криптовалютой он будет брать или он патриот и только рублями?
  • Гость
    10.10.2017, 16:52
    очередной глава для передачи городского хозяйства в оффшоры.
  • Мимо
    10.10.2017, 16:55
    Вот еще из выступления:"Думаю, всем заметно, что в последнее время, во многом благодаря поддержке Вячеслава Викторовича Володина, Саратов меняется, ремонтируются дороги, благоустраиваются дворы и зелёные зоны, отдалённые районы по уровню комфорта постепенно догоняют центральные." Т.е. "Наш знаменитый земляк" из своего кармана все делает? Или все же за наши деньги из бюджета? И мы должны молиться им что на нас потратили маленькую часть наших же денег и платить им зарплату за это?
  • Алекс
    10.10.2017, 16:57
    мельком глянул в раздел "Комментарии" на этом сайте и заголовок этого обсуждения был случайно прочитан как : "И.о. главы города: "Чувствую в себе желание разворовать Саратов" )) конечно это юмор, надо смотреть на результаты работы, хотя в сказки я давно уже не верю, увы!
  • Замглавы
    10.10.2017, 17:06
    Дайте мне уже наконец средства Буду их осваивать!
  • Гость
    10.10.2017, 17:12
    Помимо желания, нужно умение и понимание, а у вас, батенька, даже стратегии развития и приоритетов нет. Город утопает в реках прорывов , а вы все озабочены пляжами, пешеходными зонами, которые препятствуют нормальному движению транспорта в городе, фонтанами на воде, это красиво, но не это приоритет. Это элементарная показуха. Перенеси, господин Исаев, мэрию на Буровую и может придет понимание, что живущим там не нужна ни пешзона на Волжской, нифонтан на Волге ни тем более пляж. Людям нужна доступная среда проживания, чтобы были дороги и тротуары, обустроенные дворовые территории, а не рытвины, ухабы, грязь и вечно текущие коммуникации. Людям нужен нормальный транспорт, а не так что 20.00 жизнь замерла из города уже кроме как на такси ни на чем не доехать. Чтобы увидел ты, и.о. в каком состоянии троллейбусное депо и куда надо перераспределять денежные потоки. Вот когда здесь будет мало-мальский прядок, тогда можно подумать и о пешзонах, и о фонтанах и т.д. Вот тебе Михаил Исаев мой сказ. Это только пример на одном микрорайоне, а сколько таких "дыр" в городе, знаешь? так что одним желанием ничего не добъешься
  • Гость
    10.10.2017, 17:14
    Удачи и энергии Вам, Михаил Исаев!!!
  • Гость
    10.10.2017, 17:31
    У него хоть есть план развития города и вывода из глубочайшего кризиса и развала городского хозяйства? Или куда кривая выведет и что босс присоветует.
  • Гость
    10.10.2017, 17:53
    А не кажется ли вам, кто заранее критикует и прям ждет негатива, что городу нужен хороший хозяйственник-работяга, а не участник ненужных праздников, песен-плясок. Красиво говорящего видели и не одного, неужели не надоела болтовня??? Уметь говорить на этой должности не главное, НАДО УМЕТЬ РАБОТАТЬ И УВАЖАТЬ ЖИТЕЛЕЙ ГОРОДА.
  • Параша-тюрьма народов
    10.10.2017, 17:55
    КЛАДБИЩЕ-вот итог их развития!
  • Гость
    10.10.2017, 18:02
    Намерения радужные. Но как он собирается возрождать Саратов без гроша в казне города? Хотя мечтать не вредно.
  • Чуби
    10.10.2017, 18:04
    Если сделают хороший центр и пляж - лично мне ничего большего от мэра не нужно Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    10.10.2017, 18:10
    В нашей многострадальной стране всё зависит от Путина! В том числе и умирающий Саратов. Одного желания мало. Тем более, когда ты целиком и полностью зависишь от воли царя!!!
  • Г1234
    10.10.2017, 18:26
    время 18 23 - где отставки господин Исаев?
  • Гость
    10.10.2017, 18:29
    "Чувствую в себе желание развалить Саратов"
  • Гость
    10.10.2017, 18:43
    МИХАИЛУ ИСАИВУ от горожан. Саратову нужно прежде всего промышленные предприятия, выпускающие конкурентно способную продукцию. Нужны ФЗ способствующие развитию как среднего так и малого бизнеса. (чтобы люди работали, зарабатывали и в городской бюджет платили налоги) Нужен срочной ремонт водопроводов Саратова, трамвайных путей и замены половины изношенного электротранспорта, нужно озеленение и парки, нужно закатать все в асфальт, так где не будет озеленения, чтобы не было пыли и грязи в городе. Саратову нужны хорошие дороги, развязки, путепроводы, линевки и тротуары. Также убрать из города мусор и умыть город. Нужно начинать с этого, но для начала нужно поменять не способных руководить руководителей.
  • Гость из прошлого
    10.10.2017, 19:27
    Хочешь развивать Саратов? Заведи сюда 10 крупных промышленные современных предприятий или реанимируйте старые, людям нужна СТАБИЛЬНОСТЬ! Заведите торговые сети типа Икеи, это позор за доступной качественной мебелью, ездить в другие области. Построй аквапарк, уже даже в коммунистическом Ульяновске есть! Снеси всю рухлядь в центре, дорогая центровая земля не работает, на ней стоят сараи в 1 этаж, где живут маргиналы. Расширь дороги и сделай паркинги, центр забит, работать не возможно по 30 минут кататаемся по кругу в поисках места. Или вытащите все административные здания в один район с большой парковкой. Памятник поставим при жизни.
  • Гость
    10.10.2017, 19:35
    Не, а если кто-то всё-таки вытащит это "желание", которое он чувствует, то что?)) Как это: " чувствую в себе желание "? Это что за эротическая билибирда? ) Он реально так в жизни говорит что ли? На СПЗ сленг такой был? Где, ля, программа??!! Он хорошо знает город... Москву?? Я выслушаю все проблемы от глав администрации... А так их не видно что ли? А спросите его, когда он сам ездил за рулем!?(да хоть даже в Москве) Когда и куда он ходил пешком?(Волжская и Кирова не в счёт) На каком общественном транспорте он ездил и куда? Что он вообще знает о Саратове? Проблемы он будет решать, ага... Какие? У него есть проблемы? Одна! Это , блин, Саратов, его личная проблема теперь, в наши он вникать не будет, думаю... Ребята, ну это идиотский выбор же был! Представляете, встанут рядом: Радаев, Кузнецов, Исаев... Вам самим то не противно таких начальников иметь?!
  • Гость
    10.10.2017, 20:00
    За столько лет своей команды даже не сложил. Пользуется Сараевской Обрежей.Не выгнал ни одного прихвостня.Чего ждать то?
  • Гость
    10.10.2017, 20:31
    Надо поменять сараевскую команду. Команду бездельников. Арутюновы , Обрежи, помы, замы. В администрации сидят толпы чиновников ничего не делающих, далеких от людей и их проблем. Найдите новых лиц, прфессионалов, желающих что то сделать для людей а не только для своего кармана. Правда с трудом в это верится. В думе хорошо было сидеть и ничего не делать, а тут надо вкалывать...
  • Гость
    10.10.2017, 20:44
    Обещают все! а итогом ничего. Сколько их поменялось а итог виден в городе.
  • Гость
    10.10.2017, 20:54
    Это политик- у руля посёлка никогда не стоял - всё в депутатах словоблудил. А для управления городом нужен крепкий хозяйственник с реальным опытом
  • Гость
    10.10.2017, 21:47
    А я в него верю, первый раз в кого-то верю! Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    10.10.2017, 22:07
    Идиотов уже клинит)))
  • korsar
    10.10.2017, 22:32
    очередной балабол........ БЕРИ и ДЕЛАЙ нефиг всякие там пресс конференции разводить....... знакомая у меня есть - работает в одном министерстве..... придешь в гости - ой " у меня через час совещание " придешь в другой раз " привет была на совещании" прихожу в третий раз " вот щас обедаем и едем на совещание " МЛЯТЬ вы когда нибудь работать начнете ? дармоеды или только совещаться будете ????????????????? Я Вам зарплату плачу из своих налогов... ИДИТЕ и РАБОТАЙТЕ !!!!!!!!!!!!
  • Сараевчанин
    11.10.2017, 01:04
    Хорошо посмеялся. Спасибо!
  • Гость
    11.10.2017, 07:11
    План развития Саратова: 1 Приватизировать большой участок на берегу Волги. 2 Построить огромный дом и вертолетную площадку. 3 Подмять под себя общественный транспорт Саратова. Приватизировать за копейки наиболее интересные участки и здания.
  • Гость
    11.10.2017, 07:31
    Все колхозны с непонятным наверно купленным в 90 дипломом по специальности Коммерсант а по сути колхозан.саратов скоро не только засратовым будут называть а ещё и по хлеще,зато время наше
  • Гость
    11.10.2017, 08:45
    Хотелось бы верить, но верится с трудом,поживем-увидим
  • Гость
    11.10.2017, 10:33
    У региона есть социально-экономическая стратегия? Её прям так и ощущаешь, разъезжая по раздолбанным улицам в раздолбанном транспорте.
  • Гость
    11.10.2017, 11:12
    Он бы для начала сделал бы развязку на Стрелке-Первой дачной. Получится? Может народ и поддержит.
  • Гость
    11.10.2017, 11:18
    Чувствую в себе желание быть королем!
  • Гость
    11.10.2017, 11:38
    Пусть начнёт с своего родного Заводского района,он самый неблагополучный!
  • Гость
    11.10.2017, 13:38
    А все же беспокоюсь, у нас найдется 4 хороших предприятия для его 4 детей, чтоб они вошли в состав правление с дальнейшей перспективой - ГенДир???
  • Гость
    15.10.2017, 14:07
    так прежде всего содержать нормативно и достойно город надо, а уже потом "развивать" его если хватит внимания и средств.
  • Гость
    15.10.2017, 14:14
    Коммунальное гнилье и запущенные тротуары существующей застройки вам в развитие, да транспортный хлам общественных скотовозов в помощь с радаевым
  • Прохожий
    15.10.2017, 20:58
    О самом заветном желании он скромно промолчал .
  • Гостю 14:14
    15.10.2017, 22:47
    Он последний раз ходил по тротуарам лет 25 назад. Что он знает о коммунальном гнилье и гнилом общественном транспорте? Ничего. Ему и не надо знать. Он Саратов видит только из окна авто. Ваши проблемы его не волнуют. Гражданин едет сюда, чтобы обеспечить себя и своих будущих внуков.
Картина дня
Еще новости - Политика