- 07.05.25 17:09 Под спил и обрезку определили более полусотни деревьев
- 07.05.25 10:09 День Победы. Вводятся ограничения, меняется маршрут автобусов
- 15.04.25 09:00 Времена. Горит Собор Парижской Богоматери, в Саратов с визитом прибыл Дмитрий Медведев
- 04.04.25 09:00 Времена. Первое упоминание о Москве, в Саратове отказались от переименования улицы Сакко и Ванцетти
В Саратове спилят более двухсот деревьев. Таковы итоги решения сегодняшнего заседания комиссии по контролю за сохранением и созданием зелёных насаждений.
Самая большая вырубка из-за "усыхания, дупел, отслоения коры и поражения вредителями" - 61 растение - ожидается на проспекте Строителей - от Шехурдина до Чемодурова; 36 спилят - на Огородной, 33Б; 39 - в саду Радищева (на Театральной площади). На 50 лет Октября (от Дубовикова до Деловой) - удалят 27 деревьев из-за "гнили, дупел и трещин на стволах".
Снос 17-ти "усыхающих, подгнивших и пострадавших от насекомых" деревьев и обрезка девяти намечается во дворах домов NN8, 10, 12 на Ломоносова, 15-ти - на Осипова, 10А (трамвайное кольцо) и 12-ти - вдоль дороги на Радищева (от Сакко и Ванцетти до Советской). Во дворах на Бульварной (NN3, 5, 7), Шехурдина, 50, в 1-м Студёном пр., 4 срубят 22 дерева ("усыхание и поражение вредителями).
На Разина - от Посадского до Кутякова и Огородной, 33Б проведут санитарную обрезку 10-ти и 39 растений соответственно.