Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

На пуск аэроэкспресса в Сабуровку необходимо 2 млрд рублей

  • 13:49, 11 октября 2017
  • Комментариев[31]
szaomos.news szaomos.news

Сегодня в Саратовской областной думе на должности зампредов правительства региона согласованы Валентина Гречушкина, Василий Разделкин и Алексей Стрельников. Все они озвучили план работы по курируемым сферам.

Гречушкина ответила депутатам, что закон "о детях войны" в регионе принят не будет: "Мы провели исследование и выяснили, что большинство граждан, которые попадают в эту категорию, уже пользуются другими льготами - являются ветеранами труда, узниками концлагерей и т.д.".

У Разделкина депутаты поинтересовались пуском аэроэкспресса в аэропорт "Центральный" в Сабуровке.

По словам зампреда, сейчас идет активная стадия реализации проекта: "Инвестор намерен вложить в него без малого 8 млрд руб. собственных средств. Работа ведется активно, есть результаты. Что касается аэророэкспересса, то в непосредственной близости от стройплощадки проходят железнодорожные линии. Сейчас совместно с руководством ПривЖД решается вопрос о создании дополнительного остановочно-пересадочного пункта, прорабатывается концепция единого стиля этого объекта с аэровокзалом, рассматривается возможность строительства отдельной ветки, которая будет выходить на аэропорт. Цена вопроса - порядка 2 млрд руб. Вопрос рассматривается по инвестпрограмме РЖД и социально ориентированного бизнеса. Обязательно будет ходить в экспресс-режиме электропоезд".

Чиновник подчеркнул также, что сроки строительства аэропорта не менялись - проект рассчитан до 2021 г., окончание строительства - декабрь 2018-го, начало эксплуатации - 2019-й.

Стрельников рассказал о сложностях в сфере сельского хозяйства, в том числе о не введенной в оборот пашне - "около 400 тыс. га нет ни в производстве, ни в налоговой базе"; собираемости сельхозналога - "там не одна сотня миллионов рублей"; подготовке кадров; организации производства сельского хозяйства; необходимости более активного участия в государственных программах и др.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 31
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Рабочий
    11.10.2017, 13:58
    Канатную дорогу сперва на Зеленый остров пустите!
  • Гость
    11.10.2017, 14:03
    На канатную дорогу тоже нужно 2 млрд
  • Гость
    11.10.2017, 14:13
    Ага, земля не работает ? А ещё пообдирайте крестьян - скоро всё зарастёт бурьяном и вязами.
  • Гость
    11.10.2017, 14:19
    2 лярда- это сумма, которую из бюджета области ежегодно платят за проценты пользования кредитом коммерческим банкам( и получают откатики)
  • федор
    11.10.2017, 14:20
    Стоимость мероприятия возрастает и будет возрастать,хотя интенсивность аэропорта на уровне североафриканского задрипаного города
  • 322
    11.10.2017, 14:28
    и будет он пустой ходить
  • Гость
    11.10.2017, 14:31
    за такие деньги таксопарк будет 45 лет бесплатно возить туда пассажиров
  • Гость
    11.10.2017, 14:39
    Бред, 40-50 км по существующим дорогам. Лучше эти деньги потратить на обустройство этих существующих дорог! Чем строить экспресс, который действительно будет ходить полупустой.
  • Гость
    11.10.2017, 14:58
    Аэроэкспресс от РЖД? ниче не понял
  • Гость
    11.10.2017, 15:00
    Лучше путепроводы и развязки в Саратове новые построили, а аэропорт в Сабуровке нужен только властям, откаты со стройки получить, и Писному, новый поселок в городской черте построить.
  • Гость
    11.10.2017, 15:17
    А что, на этапе планирования это было не ясно? Аэропорт Бог знает где, как к нему добираться? Если планируется его интенсивная эксплуатация , то и привоз- отвоз должны быть эффективные. Для этого зампредом быть не надо
  • Гость
    11.10.2017, 15:23
    Выйдет здорово: депрессивный город с разбитыми дорогами, списанными трамваями и нелепой застройкой и- словно пришелец из другого мира- сверкающий огромный аэропорт с аэроэкспрессом причем пустой, т к для обычного жителя предел кг возможностей - путешествие в деревню раз в две недели. Такое уже было в Донецке- там подобное сооружение было построено к футбольному чемпионату, но сейчас в силу известных событий аэропорт совершенно разрушен
  • Прохожий 1.
    11.10.2017, 15:43
    На кой хрен там аэроэкспресс, если в день летают 2,5 самолёта? Даже, если после открытия аэропорта количество самолётов в день увеличится чудесным образом до 10-15, на тот же хрен аэроэкспресс не понадобится. Один поезд аэроэкспресса за один рейс увезёт столько же пассажиров, сколько 10 самолётов в день. Зная опыт Москвы и Сочи, стоимость проезда в электричке до аэропорта поднимут до небес. Половина аэропассажиров будут пользоваться авто. Все рейсы самолётов распределены в течении дня на 24 часов. Значит аэроэкспрессы будут ходить пустыми. На кой хрен тратить 2 млрд (и это только начальная цена) на заоблачные проекты?
  • Гость
    11.10.2017, 15:47
    Сколько же идиотов, которым ничего не надо . Аэропорт не нужен , поезда не нужны , самолеты не нужны . Cидят в своих вонючих квартирах и ноют, что все не так . Мечтают о парковках для своих вонючих жигулей. Начинайте хорошо работать и все у Вас будет хорошо. Поднимите задницу и шагайте на работу, БЕЗДЕЛЬНИКИ. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гостю 15.47
    11.10.2017, 16:34
    Сколько же идиотов, которым пофиг куда идут бюджетные деньги! Которым наплевать, что эти бюджетные деньги можно было потратить на другие не менее важные и актуальные проекты. Которым лень подсчитать какой мизерный % населения Саратова будет пользоваться новым расфуфыренным аэропортом и какой огромный % населения не может себе позволить даже элементарные блага цивилизации. И не потому что у большинства населения задница тяжёлая и на работу не ходят. Видимо у Гостя 15.47 всё в жизни хорошо и у него далеко не вонючие жигули, место парковки всегда имеется. Ну что ж, он не бездельник (по крайней мере к таковым себя не причисляет) и хорошо работает в отличии от идиотов, которым не нужны аэропорты и поезда. Давайте за него порадуемся.
  • Гость
    11.10.2017, 16:37
    А почему только 2 млрд? Давайте сразу все 100!
  • Гость
    11.10.2017, 16:37
    А скоростной трамвай, его бы вполне хватило.
  • Гость
    11.10.2017, 16:43
    Проще отремонтировать дорогу и запустить новые низкопольные автобусы по названием Аэроэкспресс!
  • Гость
    11.10.2017, 16:45
    При такой низкой покупательной способности населения Саратовской области, это выглядет как очередная глупость. Этот проект ни когда не окупиться как Олимпиада 2014 или мост на остров Русский. Единственно на нем можно хорошо отпилить.
  • Гость
    11.10.2017, 16:50
    Да что за бред, они совсем народ за идиотов держат ? Человек из ленинского района будет ехать по пробкам до вокзала минут 40, там ждать электрички, ехать на ней почти час, вместо того чтобы на машине добраться сразу до аэропорта за 30 минут. Правда эти мерзавцы за бюджетные деньги строят подъезд с северной стороны, чтобы на машине путь занимал часа полтора-два.
  • korsar
    11.10.2017, 17:02
    на эти деньги можно НОВЫЙ ОНКОЛОГИЧЕСКИЙ диспансер в Энгельсе построить и завезти оборудование ПЭТ-КТ . Количество заболевших раком просто зашкаливает в регионе !
  • Гостю 16 43
    11.10.2017, 18:14
    Разрываюсь в сомнениях кого вы представляете - Автокомбинат 2 или Властилин)))
  • Гость
    11.10.2017, 18:53
    а чё так Властелин не любят?! было время, когда только на этих автобусах можно было ездить, т.к. наш саравтовокзал был мёртв. Где спасибо? потом государство подкинула деньжат и началась война госкапитализма с частным бизнесом. причём управленцы с госструктур умеют работать только на осваивании госсредств, поэтому сразу обгадили властелин. помню как одно моментно с двух вокзалов выезжали два автобуса, в одно время, в одном направлении.... я ехал в одном, а когда увидел второй, аж не поверил глазам. О бред ! от госструктур. Нет, что б развивать малый бизнес, они его тупо мочат. Какая тут тесла и частный космос! Частный бизнес- классовый враг расеян, о как.
  • Гость
    11.10.2017, 19:00
    "Чиновник подчеркнул также, что сроки строительства аэропорта не менялись - проект рассчитан до 2021 г., окончание строительства - декабрь 2018-го, начало эксплуатации - 2019-й." - А с 2019 по 2021г.г. летчики будут учиться приземляться без аварий в аэропорту? Надеюсь, что это обучение будет производиться без пассажиров на борту. Но по крайней мере до 2022 года будет лучше из Саратова уезжать поездом, чем камикадзе на самолете.
  • Гость
    11.10.2017, 19:52
    А ты полети первым рейсом с нового аэропорта, так не то что килограммы сбросишь, так еще кучу килограмм переведешь, чтобы отстирать белье после полета.
  • Гость
    11.10.2017, 21:15
    А погубленный в угоду аэропорту великолепный дачный район (дачи турбазы дома отдыха) для простых людей!!! Кто будет летать в этот город, вошедший в тройку самых грязных городов России? Действительно, лучше бы купили ПЭТ КТ на весь город. В Тамбов ездят больные раком люди обследоваться на ПЭТ. Позор!!!
  • Гость
    11.10.2017, 23:03
    Зыков будут катать с Паницкой и Елшанки в ссабурововку.
  • Гостю 18.53
    12.10.2017, 07:56
    Ну может пассажиры и скажут спасибо. А как представитель частного бизнеса могу только гневные эпитафии писать по поводу недобросовестной конкуренции. Вот сейчас на налоги подсадят ваш Властелин (как и всех, работающих с незапамятных времен перевозчиков) и подсдуется он. 30% от выручки - это далеко не малые деньги.
  • Ну нельзя
    12.10.2017, 11:15
    так много воровать. Тут цена в 2 раза завышена! Смету и выкипировку с экон. части проекта покажите?
  • Гость
    12.10.2017, 12:17
    Цивилизация, ещё не скоро придёт на грешную саратовщину.
  • Гость
    12.10.2017, 13:00
    В нищий город и аэроэкспресс ,для кого?
Картина дня
Еще новости - Экономика
До 23-х и младше. Молодым мамам предоставят преимущества при поступлении в вуз До 23-х и младше. Молодым мамам предоставят преимущества при поступлении в вуз Министерство образования и науки РФ предлагает расширить перечень личных достижений, который дает преимущество при поступлении в вузы. При наличии одного или более детей, женщины до 23 лет смогут получить дополнительные баллы, говорится в проекте приказа,...
Новости партнеров
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Архив новостей
  • «
  • 11 октября 2017
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
 Orphus