Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Долги бюджетных организаций за тепло объяснили нецелевыми расходами и хищениями

  • 14:53, 11 октября 2017
  • Комментариев[9]

Окончательно завершить изоляцию теплосетей планируется через 6-7 лет. Об этом на заседании облдумы сообщил министр строительства и ЖКХ Саратовской области Дмитрий Тепин.

По его словам, со всеми ресурсоснабжающими организациями была проработаны задачи "6% ежегодно по модернизации и не менее 15% - по теплоизоляции: "Если они будут исполняться, то 6-7 лет".

Зампрокурора области Александр Галузин заявил, что надзорное ведомство держит на особом контроле ситуацию с задолженностью бюджетных организаций перед теплоснабжающими компаниями. Он напомнил, что они должны почти 436 млн руб., из которых "максимум" в Балашовском районе - 85 млн.

"При проверке, зачастую, когда мы туда вникаем, причиной этих долгов становятся случаи злоупотребления своим положением, нецелевые расходы и просто хищения. В частности, муниципальные предприятия. В 2017 г. 8 уголовных дел возбуждено. Вы с этой точки зрения анализировали ситуацию?", - обратился он к министру.

"Анализ хозяйственной деятельности не проводится министерством, но мы ежемесячно координируем задолженность", - ответил Тепин, добавив, что предприятиям оказывается помощь из областного бюджета. Прорабатывается также возможность привлечения государственного частного партнерства и получения инвестиционных средств.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 9
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    11.10.2017, 15:05
    ....ситуацию с задолженностью бюджетных организаций перед теплоснабжающими компаниями.... ...... Прорабатывается также возможность привлечения государственного частного партнерства и получения инвестиционных средств.....Словоблудие все глубже и глубже
  • Гость
    11.10.2017, 15:08
    Верно, словоблудие. Понятно лишь, что идут хищения.
  • Гость
    11.10.2017, 15:13
    а че так можно??
  • Гость
    11.10.2017, 15:18
    400 Лямов своровали, однако"Прорабатывается также возможность привлечения государственного частного партнерства и получения инвестиционных средств."
  • Гость
    11.10.2017, 15:30
    "Анализ хозяйственной деятельности не проводится министерством, но мы ежемесячно координируем задолженность", - ответил Тепин, добавив, что предприятиям оказывается помощь из областного бюджета. Прорабатывается также возможность привлечения государственного частного партнерства и получения инвестиционных средств." Я бы этому Тёпину, не то что бы министерство, коров пасти не доверил бы. Не прикольно, деньги мы им даем, а куда они их тратят мы не знаем. Вы как хотите, но у меня такое впечатление что тут без "откатов" не обходится.
  • Гость
    11.10.2017, 16:06
    вот когда уважительная причина найденна то и на отдых можно на эти деньги
  • Гость
    11.10.2017, 17:00
    Какой год теплотрассы отапливают атмосферу, а со слов министра Тепина нужно еще ждать 6-7 лет. И население должно не способность этих горе руководителей оплачивать из своего кармана. В советское время за это этого бы министра перевели в дворники, так как он на большие не способен. Гнать его нужно так как он не соответствует занимаемой должности.
  • Гость
    11.10.2017, 21:35
    дело не в чае, а в мужике. Поди хорош?
  • с 6-го я
    12.10.2017, 08:33
    Оффффигггеть!....ответил Тепин, добавив, что предприятиям оказывается помощь из областного бюджета. Вы воруйте, а мы вам за это еще подкинем!)) вы только держитесь! А этот перл... В 2017 г. 8 уголовных дел возбуждено. Вы с этой точки зрения анализировали ситуацию?", - обратился он к министру... -Анализ хозяйственной деятельности не проводится министерством, но мы ежемесячно координируем задолженность". Проверки мы не осуществляем... но смотрим кто и сколько тырит.... чтоб не открысятили из общака лишнего!)) МАЛИНА!
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество