Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Депутат заявил о миллиардных претензиях АТСЖ к администрации

  • 16:40, 11 октября 2017
  • Комментариев[22]

Саратовская городская дума на сегодняшнем заседании утвердила состав комиссии по отбору главы Саратова.

Напомним, конкурс состоится 3 ноября. Комиссия состоит из 18-ти членов. От гордумы в нее войдут 9 депутатов. По предложению губернатора в нее выдвинуты вице-губернатор Игорь Пивоваров, зампреды регионального правительства Александр Буренин и Василий Разделкин, министр экономического развития Юлия Швакова, министр строительства и ЖКХ Дмитрий Тепин, председатель облдумы Иван Кузьмин, областные депутаты Александр Санинский, Иван Чепрасов и Владимир Писарюк.

В состав Совета представительных органов муниципальных образований области был избран депутат Виктор Марков. В постоянную комиссию по местному самоуправлению вместо перешедшего в облдуму Александра Анидалова была утверждена кандидатура Сергея Агапова.

После обсуждения основной повестки Дмитрий Кудинов попросил взять на контроль установку светофора на Волжской и Некрасова: "Полгода назад ставили вопрос. Там увеличился поток пешеходов и транспорта. Если можно, обратите на это внимание, потому что времени прошло достаточно много уже, хотелось бы, чтобы светофор там стоял".

"Если такая возможность есть, в этом году отработаем", - ответил ему замглавы администрации города Сергей Пилипенко.

После этого Артем Чеботарев обратил внимание на ситуацию с АТСЖ Ленинского района: "АТСЖ в этом году направила в суд более 80-ти исков, по половине случаев уже есть решения, суммы будут составлять порядка 200 млн руб. Если по всем искам они получат положительные решения, она составит около 1 млрд руб. Я считаю, что это огромные для администрации Саратова, для города, которые могли быть направлены на более нужные моменты".

Он рассказал, что встречался с жителями домов, которыми АТСЖ управляет: "Во многих домах жители готовы собрать подписи о том, что управляющая компания не проводила общих собраний, тогда АТСЖ будет являться незаконной УК, и можно избежать таких выплат".

По словам Пилипенко, "на сегодняшний день информация лежит исключительно в правовой плоскости": "Действительно, на протяжении ряда лет, администрация Саратова находится в судебных заседаниях. На самом деле, речь идет не только об исковых требованиях, заявляемых АТСЖ. У нас по городу 4 или 5 эпизодов подобного рода. "Прогресс", "Волга", еще ряд управляющих компаний. С точки зрения принятия решения - это уровень суда. Информация, которая есть, говорит о том, что данная структура, занимающаяся управлением жилого фонда, находится в правовом поле. Другой вопрос, что под сомнение поставлена легитимность процедуры проведения общих собраний. В зависимости от принятых решений ситуация будет развиваться далее. Это не только АТСЖ, вопрос более масштабный и серьезный".

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 22
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    11.10.2017, 16:51
    а люди,столо быть не могут к администрации иски подать,тока тсж
  • Гость
    11.10.2017, 16:56
    Люди вообще в этой стране ничего не могут
  • Гость
    11.10.2017, 19:12
    Чеботарев не в курсе, что сбора подписей не достаточно? Должно быть решение суда о признании общего собрания собственников незаконным, а срок подачи иска в этом случае 6 месяцев со дня принятия решения о выборе способа управления МКД.
  • Гость
    11.10.2017, 19:14
    "Сильна Россия чудесами и не устала их плести: здесь выбирают овцы сами себе волков себя пасти." ( Игорь Миронович Губерман)
  • Гость
    11.10.2017, 20:42
    А бюджету без разницы, кому деньги пошли, тут только жители города могут за свой интерес биться, от депутатов целевого использования каждого рубля требовать.
  • Гость
    11.10.2017, 21:34
    Радаевщина.
  • Гость
    11.10.2017, 21:40
    мы не народ, не жители города. Мы только налогоплательщики.
  • Гость
    11.10.2017, 23:27
    Теперь все встало на свои места . Вот и начали трясти атсж . Прогресс и тд следующие. Нельзя у нас в правовом поле в городе работать .
  • Арнольдович
    11.10.2017, 23:30
    Особенно тронуло, что чеботарев депутат. Он конечно в курсе событий по ЖКХ. Артема в МЭрЫ!
  • Гость
    12.10.2017, 00:33
    При Обаме такого не было
  • олег
    12.10.2017, 08:32
    Чеботарев занимайся лучше боксом...и не лезь лучше
  • Гость
    12.10.2017, 08:40
    Почти во всех махинациях с ТСЖ виновата администрация Саратова и его районов. Много лет вся эта организованная группировка доила население города, а сейчас пытается остаться в стороне. Должностные лица администраций должны валить лес на соседних делянках с бандитом гордополовым и крышующими его ментами и прокурорскими.
  • Гость
    12.10.2017, 09:16
    Депутат, два слова не может связать. Каждый должен заниматься своим делом. Умеет он руками махать, пусть машет.
  • Гость
    12.10.2017, 10:04
    >>"... Я считаю, что это огромные для администрации Саратова, для города, которые могли быть направлены на более нужные моменты" Т.е. не надо тратить деньги на кап.ремонты домов, которые должны были быть проведены еще 3-5 лет назад? Пусть собственники скидываются и сами ремонтируют, ну что норм... :-(
  • Гость
    12.10.2017, 10:20
    "Я считаю, что это огромные для администрации Саратова, для города, которые могли быть направлены на более нужные моменты" эта фраза о многом говорит ,что может быть важнее жилья человека и его здоровья, Гордополов просто иски подавать не мог,а тем более выигрывать ,это ведь исключительно за некачественное управление городом и эти деньги должны быть использованы на устранение всех замечаний по этим домам,а не на то что решит Чеботарев
  • Гость
    12.10.2017, 11:50
    Вот боксер загнул "...Я считаю, что могли быть направлены на более нужные моменты".А мы значит ,жители города - быдло, которое должно платить за "город",как собственника своих помещений!!! Думал бы прежде , чем такие свои (или Альберта) мнения высказывать! С многими жителями он общается...общается-воду мутит , только по нашему дому ,Чехова2...Чтобы Альбертик был доволен.
  • заводчик
    12.10.2017, 12:17
    у альберта новый пёс!!!! вернее старый, гавкать только сказали как. не стыдно артемка?
  • Гость
    12.10.2017, 15:00
    а про квартирку из бюджета что ж ты молчишь
  • жесть
    12.10.2017, 16:44
    Администрация уже решила 8 млн. потратить "на освещение в СМИ" ;) Пускай деньги АТСЖ отдают, хоть польза будет.
  • Гость
    13.10.2017, 08:58
    Пусть лучше Старенко отвянет уже от АТСЖ,городу дешевле это будет.
  • Пенсионер
    13.10.2017, 15:17
    Все конечно хорошо, но ведь это АТСЖ пытается покрыть свои не долги (прибыли) за наш счет. Почему прокуратура и жилищный комитет или как он именуется и зачем он существует непонятно не хотят разобраться с Градополовым. Опять "выполнили" распоряжение расшифровать строку "Ремонт т обслуживание" добавив дополнительно начисления за горячую и холодную воду для общих нужд. С миру по рублику - миллионы Градополову . И к кому обращаться непонятно.
  • Гость
    16.10.2017, 11:45
    Да эти миллионы на общедомовые нужды идут поставщикам услуг, но никак не Гордополову. У нас отопление и горячая вода уже золотая в нашем городе и никто не возмущается. несколько лет назад работала в тепловых сетях и знаю как готовятся документы на утверждения тарифа. Собираются все данные на изношенные тр-ды, составляется смета. А через год, те же самые данные, так как никто не проверяет, что сделали наши поставщики за год после увеличения тарифа, и так каждый год. И в наших платежках самые большие суммы это за отопление и ГВС. Но про это наши депутаты предпочитают молчать. Так как команды ФАС не было. Противно господа депутаты.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
До 23-х и младше. Молодым мамам предоставят преимущества при поступлении в вуз До 23-х и младше. Молодым мамам предоставят преимущества при поступлении в вуз Министерство образования и науки РФ предлагает расширить перечень личных достижений, который дает преимущество при поступлении в вузы. При наличии одного или более детей, женщины до 23 лет смогут получить дополнительные баллы, говорится в проекте приказа,...
Новости партнеров
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Архив новостей
  • «
  • 11 октября 2017
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
 Orphus