Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Прожиточный минимум для пенсионеров повысят на 290 рублей

  • 13:19, 12 октября 2017
  • Комментариев[22]

Губернатор Валерий Радаев внес в Саратовскую областную думу законопроект об установлении регионального прожиточного минимума пенсионера на 2018 г.

Этот показатель необходим для расчета социальной доплаты к пенсии неработающим пенсионерам. Проектом предлагается установить его на уровне 7 990 руб. (в этом году 7,7 тыс.). При его определении был учтен прогнозируемый рост цен на продукты питания (+3,6%), непродовольственные товары (+3,9%) и услуги (+4,5%).

В целом по России этот показатель вырастет с 8 540 до 8 726 руб. С 1 января 2018 г. планируется повысить страховые пенсии на 3,7%.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 22
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    12.10.2017, 13:29
    Радаев пробовал прожить на такие деньги???
  • Гость
    12.10.2017, 13:36
    Не зря же за него голосовали в основном только пенсионеры, вот получайте две бутылки палёной водки в прибавку))
  • Гость
    12.10.2017, 13:38
    Спасиииибо благодетель наш!!!!!!!!! Сие действо называется: -И вы говорите что я о вас не забочусь?
  • Гость
    12.10.2017, 13:39
    Это чтобы зимой за отопление смогли заплатить. А то крякнется естественная монополия
  • Гость
    12.10.2017, 13:44
    Достойная прибавка к пенсии, чем опять не довольны? Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    12.10.2017, 13:57
    13.44Дождись свою пенсию (кем бы ты сейчас себя не мнил), если получится, и поймешь в первые-же месяцы
  • Гость
    12.10.2017, 14:19
    теперь я понял почему старухи и деды на всех углах прыгают от радости.
  • Гость
    12.10.2017, 14:44
    Героизм пенсионеров, живущих на крохотные пенсии, хватающие только на оплату ЖКХ и на самую скромную еду, почему - то не замечен нашими писателями, драматургами, поэтами. А ведь именно пенсионеры - герои нашего времени. Нет прекрасней людей, чем наши старики- пенсионеры : смирные, покладистые, мудрые, трудолюбивые, красивые, приходящие на помощь детям, внукам, всем, кто слабее и беспомощнее их.Это уходящее поколение- пример для молодых и сильных . Они показывают всей своей жизнью, что не надо сдаваться, что надо уметь радоваться жизни , когда и совсем невмоготу. Как жаль, что именно на них у страны нет денег.
  • Безработный
    12.10.2017, 14:58
    Хана нам, теперь цены в 10 раз поднимут.
  • Гость
    12.10.2017, 15:13
    Радаев, прежде чем устанавливать прожиточные минимумы поживите-ка сами на них вместе со своими депутатами.
  • Гость
    12.10.2017, 15:19
    на украине 6 баксов прибавили,но там разруха и коррупция,у нас то рост и продажа всего
  • Гость
    12.10.2017, 15:22
    250р добавили, а на освещение этого решения потратят 8 лямов
  • пенсионеры
    12.10.2017, 15:54
    Воистину безгранична щедрость хозяина! Так воспоем же хвалу ему за заботошку о смердах! И будем поддерживать его до последнего вздоха!
  • Гость
    12.10.2017, 16:01
    У Радаева что ни решение, то историческое. Или интересное для медиков.
  • жесть
    12.10.2017, 16:34
    И что можно делать на эту прибавку?!
  • ooo
    12.10.2017, 17:17
    ну теперь заживем, теперь загуляем!
  • Гость
    12.10.2017, 18:06
    революция нужна господа, революция. Я сам в первых рядах пойду. Достали уже такими новостями от дармоедов.
  • Гость
    12.10.2017, 20:12
    Уже не стесняясь, беспредельно хамят. И кому хамят?! СТАРИКАМ!
  • ***
    12.10.2017, 21:10
    Облагодетельствовали пенсионеров... Вот уж они теперь пожируют... Хочется пожелать,чтобы наши депутаты и чиновники всю свою старость жили на такой минимум и прочувствовали всю прелесть таких подачек.
  • Гостю 13:36
    12.10.2017, 21:37
    Да никто за него не голосовал... Неужели до сих пор не понятно,что там уже заранее всё предначертано было. И иного результата никто бы не допустил.
  • Гость
    12.10.2017, 22:13
    завтра нет
  • Гость
    13.10.2017, 11:17
    Все виноваты, кроме Путина! Слона то пипл не примечает!
Картина дня
Еще новости - Общество
Новости партнеров
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Архив новостей
  • «
  • 12 октября 2017
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
 Orphus