Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Областные власти лишат налоговых льгот общества слепых и глухих

  • 15:01, 12 октября 2017
  • Комментариев[9]

В Саратовской области будут лишены льгот по транспортному налогу региональные общества слепых и глухих. Соответствующие поправки в законодательство, предложенные региональным правительством начала рассматривать областная дума.

По данным регионального минфина, эта льгота признана неэффективной. Кроме того, планируется отменить льготы для организаций, получающих областную поддержку.

За время ее существования общества инвалидов сэкономили всего 7,9 тыс. руб. Кроме того, организация байдарочников была освобождена от уплаты 6 тыс. В то же время ликвидация неэффективных льгот предусмотрена соглашением области в Минфином РФ, благодаря которому регион получает помощь в виде более дешевых бюджетных кредитов.

Изменения в закон вступят в силу с 1 января 2018 г.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 9
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    12.10.2017, 16:07
    Ну просто молодцы!
  • Гость
    12.10.2017, 16:16
    Все правильно. Начинать нужно именно с инвалидов
  • Гость
    12.10.2017, 16:34
    Наверное жиреть стали инвалиды ?!
  • Гость
    12.10.2017, 17:30
    Снимите лучше налоговые льготы с РПЦ, а то они совсем ожирели.
  • Гость
    12.10.2017, 17:39
    Самое эффективное снять все льготы с депутатов и членов радаевской команды, наполнение бюджета увеличится в разы. кроме того, хватит дотировать Почетных граждан, тем более не все даже проживают в саратове, пусть тот же ландо пользуется лишь льготами пенсионера, хватит еже дали ленту и грамоту и радуйся, хватит уже финансировать эту категорию, там все люди далеко не бедные
  • Гость
    12.10.2017, 19:36
    если рпц начнет платить налоги-область озолотиться, нищих не будет, а служители-стройными!
  • Гость
    12.10.2017, 22:06
    Мне вот нравится такой подход! Если у многодетной семьи нехватает средств, то вместо помощи чиновники забирают детей. Если у инвалидов маленькие льготы, то вместо того, что бы их повысить - их надо отменить как неэффективные! Заипись!
  • Гость
    13.10.2017, 07:04
    Снимите свои коэффициенты и премии, лишите бывших чиновников высокой пенсии.
  • Гость
    13.10.2017, 08:56
    Народ, вот ваш "выбор" радаевщина проснулось, уж лучше бы он как и раньше ничего не делал и спал до очередных выборов
Картина дня
Еще новости - Экономика