Выбор редакции
Комментарии
Происшествия
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

У Сенного рынка КАМАЗ задавил пенсионерку

  • 17:22, 12 октября 2017
  • Комментариев[47]

Сегодня в Саратове "КАМАЗ" насмерть задавил пожилую женщину.

По информации городской ГИБДД, в 15.50 на пересечении Астраханской и Б. Горной грузовик под управлением 48-летнего водителя наехал на 89-летнюю женщину, которая пыталась перейти дорогу на красный свет. От полученных травм пенсионерка скончалась на месте.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 47
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    12.10.2017, 17:29
    Там так людно, но никто не помог бабушке перейти дорогу, никто не остановил её , а она - то и свет поди не разглядела...Куда торопилась , милая?
  • Гость
    12.10.2017, 17:33
    Уже не в первый раз там пенсионеров раскатывают. Честно говоря , мне больше водилу камаза жалко.
  • Гость
    12.10.2017, 17:38
    А номер камаза чего замазали то?
  • Гость
    12.10.2017, 17:39
    жили у бабуси два весёлых гуся Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    12.10.2017, 17:39
    Не спасли бабусю те жёлтые заборы.
  • Гость
    12.10.2017, 17:39
    у камазиста глаза на заднице были? камаз порожний и тормозной путь у него меньше жигулей. эти камазы носятся как угорелые все торопятся куда-то.
  • Гость
    12.10.2017, 17:46
    17:39 тварь безмозглая, споёшь когда в твоей родне кто нибудь.....
  • Гость
    12.10.2017, 17:47
    знаю водителя камаза, он точно не гоняет бабулю конечно очень жалко, но сейчас очень много пожилых людей не задумываясь мчат на красный
  • Гость
    12.10.2017, 17:47
    знаю водителя камаза, он точно не гоняет бабулю конечно очень жалко, но сейчас очень много пожилых людей не задумываясь мчат на красный
  • Гость
    12.10.2017, 17:51
    живу рядом,перейти невозможно,там стрелка,но многие её игнорируют,кто поворачивает,так,что на месте бабушки может оказаться любой...
  • Гость
    12.10.2017, 17:53
    вот урод! если свет красный, то на дорогу можно не смотреть? наверняка она еле шла с палочкой
  • Гость
    12.10.2017, 17:58
    Что ж такое, каждый день люди под колесами ,то наехали на переходе, то на красный свет. Ну неужели нельзя посмотреть, все ли перешли ,куда все торопимся.
  • Гость
    12.10.2017, 18:03
    ...ну неужели нельзя посмотреть - все ли проехали, куда все торопимся
  • Гость
    12.10.2017, 18:13
    Когда едут на зеленый по астраханской, то при повороте направо им горит красный светофор у форума. Он уже не на перекрестке. И по идее нужно его отстаивать. Но поскольку все понимают, что его поставил идиот, то едут дальше. Так что бабуля возможно была права. А светофор нужно убрать, либо привязать к перекрестку
  • Гость
    12.10.2017, 18:15
    Там вон и газель спринтер мерседес форд пежо поворачивает направо вторым рядом, это нормально ?
  • Гость
    12.10.2017, 18:19
    Кстати бабули очень опасные пешеходы, особенно под корвалолом и проч. таблеточками. Долго смотрят на зеленый и стоят. Потом загорается красный - и в атаку пошли. И еще бывают с детишками. Просто хочется им что-то плохое сделать за риск чужой жизнью
  • Гость 18-15
    12.10.2017, 18:25
    Он объезжает стоящий на аварийке камаз!
  • Гость
    12.10.2017, 18:45
    нормально работает светофор,надо смотреть внимательней ,а не лететь на красный свет,вдруг успею.Я сама сколько раз ругала пожилых чтоб не ходили на красный.А камаз сразу не остановишь,умники.
  • Гость
    12.10.2017, 18:57
    На московской Чапаева стоит идиотский светофор. Задумка то хорошая, 90 2 и 53 чтоб проезжали. Но пешеходы ослы. Те кто идут по Чапаева в сторону крытого смотрят что водилам на московской горит красный и прут на свой красный, когда в это время автобусы совершают поворот
  • Гость
    12.10.2017, 19:07
    Камазист- душегуб!
  • Гость
    12.10.2017, 19:09
    Бабушка больная,с бадиком! Идёт плохо и медленно! И что? Трудно пропустить? Трудно подождать??? Сука водила,чтоб тебя закрыли,падла.
  • Гость
    12.10.2017, 19:09
    К сожалению, среди старшего поколения много таких, кто переходит дорогу на красный свет. Будут идти, грозить автомобилистам своей клюшечкой и считать, что все сразу должны остановиться.Ни одна машина не остановится за секунду, тем более КАМАЗ. Надо объяснять стариками и говорить, что современные дороги - это очень опасно и надо быть предельно внимательным и осторожным при переходе.
  • Гость
    12.10.2017, 19:13
    В правда дебилы? Во первых есть слепая зона. Во вторых водила ехал на зеленый и смотрел скорее всего как перечтроиться и не сделать аварии. Все мы умные в мнете, а в жизни косячим
  • Гость
    12.10.2017, 19:58
    И водителя и Бабушку и ее семью жалко по человечески, но к сожалению на этом же перекрестке, но за углом не раз видела, как сойдя с трамвая бабули еле идут сразу через дорогу, не дойдя до перехода, и водители жмут на тормоза, чуть не лбом в стекло вылетая.
  • Гость
    12.10.2017, 20:01
    я там как не перехожу постоянно делаю замечание тем пешеходом,кто переходят на красный. что за ослы?!
  • Гость
    12.10.2017, 20:09
    Гость 19,09. Да задолбали пенсионеров ваши автоЁ У них ни здоровья, ни зрения, ни слуха. Мало того, упасть могут даже когда по пешеходному переходу идут. Сама такая, мотает во все стороны. И вижу только одним глазом. И только в очках. Сами такие бу3дете, придёт время, безмозглые вы наши.
  • Гость
    12.10.2017, 21:16
    В соседнем Тамбове и области на всех перекрёстках включаются для пешеходов зелёный сигнал сразу на два направления. Все машины стоят, а пешеходы идут даже по диагонали. Безопасно для всех. Не уверена, но в Пензе вроде бы тоже такие светофоры.
  • Гость
    12.10.2017, 21:19
    Где же родственники бедной бабушки? У нее костыль и палочка, авоська с продуктами. 90 лет бабуле, а помочь некому. Наследники обязательно найдутся, квартиру заполучить!
  • Гость
    12.10.2017, 21:33
    Вывод-СОБЛЮДАЙТЕ ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ И ВОДИТЕЛИ И ПЕШЕХОДЫ И ВСЕ КТО ВЫШЕЛ НА ПРОЕЗЖУЮ ЧАСТЬ ДОРОГИ!!!
  • Мах
    12.10.2017, 21:58
    Посмотрите на фотографию,бабушка попала в мертвую зону , но водителя это не оправдывает . Почему в легковых авто камеры заднего хода ставят ,хотя там можно и в зеркало посмотреть а на грузовиках нет .Подобная авария была летом на Тархова на ЧП видео было там хорошо понятно как такие ДТП происходят .
  • Гость
    12.10.2017, 22:05
    Даже если бабуля шла на красный, что вряд ли, водитель виноват. По фото видно что он поворачивал, а при повороте он должен уступить дорогу пешеходам. 13,1 ПДД
  • Ольга
    12.10.2017, 23:50
    Водитель в выигрышном положении,пешеход беззащитен.Водитель виноват в любом случае.Обнаглели совсем:едут как хотят,не перейти на перекрестке(займут дорогу на переходе),перекрывают пешеходный переход,"заканчивают "движение на зеленый для пешехода через полминуты и др.до бесконечности.Однородная и 5 динамовский проезд,перейти перекресток прямо стресс,а если с ребенком вообще жесть.Никто правил не соблюдает.Я предлагаю таких водил сажать пожизненно на тяжелые работы,чтоб другим неповадно было.
  • Большой чиновник
    13.10.2017, 00:01
    Сэкономленные в результате смерти деньги из пенсионного фонда пойдут на задачи повышения конкурентоспособности российской экономики, поддержание занятости среди молодежи!
  • Гость_Кировский
    13.10.2017, 07:52
    Не понимаю, почему все ополчились против водителя. Люди, он ехал на зеленый и не мог сразу остановиться!! Да, бабушка старая, могла и светофора не видеть. Но это же не оправдание! Давайте все теперь на красный переходить, пусть водилы тормозят, все равно они всегда виноваты будут. По мне, это родне нужно за бабушкой следить, да и люди на переходе могли ее остановить. А водителя жалко - ничего не нарушил, а теперь такое. Надеюсь, в этой ситуации разберутся.
  • Гость
    13.10.2017, 07:53
    Ну вот так всегда. Ленина повидала, Сталина повидала. А Камаз не увидала. Только яблочко после себя на асфальте оставила.
  • Горожанин
    13.10.2017, 08:18
    На камазах и прочих грузовиках даже наклейки на двери водители клеят "я тебя не вижу, ты в слепой зоне!" Те, кто осуждает водителя камаза в кабине хоть раз сидел? Бабуля, по всей видимости, начала переходить дорогу когда камаз уже начал поворачивать. Она, естесственно, попадает в слепую зону, но будучи убежденной, что камазист должен уступить, пошла дальше. Вот и результат. И сказано, что бабуля пошла на запрещающий сигнал светофора. Какие претензии к водителю?
  • Горожанин
    13.10.2017, 08:20
    Ольга Вчера, 23:50 Поработайте водителем на камазе и столько идиотов пешеходов и частников увидете, желание сажать водителей фур (грузовых машин) отпадет.
  • Наталья
    13.10.2017, 09:04
    Самое грустное, что в таком возрасте человек вынужден был сам ходить по таким опасным дорогам... Результат одиночества в старости... Не дай Бог никому!
  • Гость
    13.10.2017, 09:45
    Держись, водила. Столько грязи от мразей нелегко выдержать.
  • Гость
    13.10.2017, 10:00
    бабушку конечно жалко, но не надо было идти на красный! водитель держись! а ведь ему с этим жить, работать как-то надо и детей кормить!
  • Гость
    13.10.2017, 10:09
    с такой высоты сгорбленную старушку не увидишь...
  • Гость
    13.10.2017, 10:18
    Водителя жаль. Из-за этой эгоистичной старой дуры у него будет много неприятностей. Пенсионеры, если вы слепые, глухие и немощные, то ходите в магазины шаговой доступности возле дома. Вы едете через весь город на рынок, благо проезд бесплатный, чтобы купить продукты на 3 рубля дешевле. А работающие люди фактически оплачивают ваш проезд из своего кармана (в цену билета он заложен). И не надо кричать, что вы самые бедные и обездоленные. Самые низкие доходы на человека у нас имеют семьи с детьми.
  • Гость
    13.10.2017, 10:25
    Гостю 18.13 Ты видать большой знаток светофоров дибил, для пешеходов там висит пешеходный. А у камаза мертвые зоны огромные, попробуй сядь за руль и поймешь
  • c 6-го я
    13.10.2017, 12:32
    Искать виноватых у нас всегда все могут! И водители и пешеходы бывают ну такими неадекватными... а я считаю что здесь опять власти городские не доработывают и экономят деньги на жизнях людей! ДАВНО ПОРА Сделать пешеходные подземные переходы! И Сохранить жизни людям! Зачем столько денег власти вбухали в пешеходные зоны, привокзальную клоаку и сквер по Рахова! Не тем озабочены чтоб людям жить стало лучше, а тем что б деньги освоить и себе отмусолить ! ИРОДЫ!
  • Саня
    13.10.2017, 13:04
    Виновата бабуля! Царствие ей небесное. 90 лет- уже не надо одной по городу передвигаться, ох не надо.... Водителя оправдать и освободить от всякой ответственности!
  • Гость
    13.10.2017, 13:38
    Надо просто убрать фуры убийцы из города, пусть перегружают грузы за городом на газели у них по меньше слепых зон. Впрочем слепые могут быть у любой машины. Но больше слепых водил. И сколько раз видел как мчится фура на мигающий светофор, спешит убить кого нибудь.
  • Гость
    13.10.2017, 16:12
    Читаешь комментарии и лишний раз убеждаешься, до чего же дикий у нас народ ! Жизнь человеческая ничего не стоит ! Как до сих пор друг друга не перебили и не передавили - одному Богу известно. Господи, и за что только ты этих людей так "любишь" ?!
Картина дня
Еще новости - Происшествия