Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Магазин наказали за продажу сигарет около школы

  • 09:47, 13 октября 2017
  • Комментариев[19]

Управление Роспотребнадзора провело внеплановую проверку магазина "Катрин" на ул. Бардина в Саратове.

В ведомство поступила жалоба горожанина на то, что в торговой точке, находящейся в 20 м. от школы N61, продают сигареты.

При проверке факт подтвердился. Виновное лицо привлекли к административной ответственности по ст. КоАП "несоблюдение ограничений в сфере торговли табачной продукцией и табачными изделиями". Санкции этой статьи предусматривают наказание в виде штрафа на граждан в размере от 2 до 3 тыс. руб., на должностных лиц - от 5 до 10 тыс., на юрлиц - от 30 до 50 тыс.

Ведомство подало в суд иск с требованием признать действия "Катрин" противоправными. Он был удовлетворен.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 19
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    13.10.2017, 10:18
    В 5-и метрах от школы 77 на Шелковичной круглосуточно продают алкоголь-на переменах и после уроков дети как муравьи вьются около магазина Гурман и не отходя от кассы курят пьют-там такой мат стоит-святых выноси
  • Гость
    13.10.2017, 10:25
    Прямо у входа в Кадетскую школу-интернат №1 на ул.Танкистов находится пивной магазин и никому до этого нет дела.
  • Ник
    13.10.2017, 10:59
    В 10 метрах от школ № 62 (Ильинская пл.) и № 43 (ул. Пономарева) прекрасно себя чувствуют и давно активно торгуют магазины по продаже алкогольной продукции. Где Ландо со своей общественной палатой? Или его интересуют только овощи на "Привозе" и трусы в ларьках за Крытым рынком?
  • Гость
    13.10.2017, 11:35
    В Саратове такая ситуация носит системный характер. Занеси в администрацию бабки и торгуй где хочешь. По Университетской (угол Слонова) за стенкой детского спортивного клуба торгуют алкоголем, по ночам вообще фиг знает чем торгуют - постоянно кучкуются обдолбаные уродцы. Но никому нет до этого никакого дела.
  • Гость
    13.10.2017, 11:37
    Что вы хотите - на протяжении последних лет в городе и его районах во власти сплошные оборотни.
  • КОТ
    13.10.2017, 11:45
    Гейропиодная цивилизация пускает корни. Стукачество теперь у нас тоже норма.... Давайте везде запретим продажу сигарет и алкоголя! Ведь в каждом доме живут дети!!! И более того - ОНИ ВЕЗДЕ ХОДЯТ!!! Причем иногда пьяные!
  • Гость
    13.10.2017, 11:49
    И курят.... :)
  • Гость
    13.10.2017, 11:51
    Сарбиси, какого ваш сайт грузит проц на 98%?
  • домино
    13.10.2017, 11:56
    Практически в любом ларьке несовершеннолетним продают сигареты и алкоголь. Паспорт спрашивают только в больших сетевых магазинах. Давно пора запретить тоговлю сигаретами и алкоголем в этих шинках.
  • Гость
    13.10.2017, 11:59
    может вместо того, чтобы запрещать, может лучше бы вернули те человеческие ценности, что нам прививали в советских школах! С уважением относиться к старшим, помогать родителям, уважать чужое мнение, а не по сопатке сразу давать.... Эти детки по вечерам целым домам спать не дают. Пьют пиво во дворах, шумят... Сделаешь им замечание - сыпятся угрозы. могут избить. В лучшем случае - посылают в известное место. Школа сейчас воспитанием не занимается. У родителей - времени на это нет - пашут с утра до ночи, иногда на нескольких работах, чтобы чадо свое одеть, обуть и накормить, да и самим чем нибудь перебиться... Хотя это не оправдание. А эти 20 метров от школ - все это фигня.
  • Гостю 10.18
    13.10.2017, 12:03
    Да они вьются не только у магазинов рядом со школами. Они везде вьются!!! Может везде все запретить?
  • Гость
    13.10.2017, 12:05
    ВСЕ ДЕЛО В ВОСПИТАНИИ, А НЕ В ТОРГОВЛЕ СИГАРЕТАМИ, БЛИН...................
  • Гость
    13.10.2017, 12:09
    В советское время, эка Вы замахнулись. Там были советские родители, продавци, агитация, кружки, соседи. .... .
  • Гость
    13.10.2017, 12:12
    Смотрите как курильщики защищают продажу табака. ВЕСЬ ТАБАК В СПЕЦ МАГАЗИНЫ!!!!
  • Гость
    13.10.2017, 12:16
    В USSR все тоже было и хулиганы, и драки, и портвейн за углом пили. Все было... Просто надо еще больше полиции. Кстати, на 2016 на 100тыс чел в РФ приходилось 565 полицеев, в Турции - 475, Италии - 467 (это первые три места).
  • Гость
    13.10.2017, 12:55
    "...."несоблюдение ограничений в сфере торговли табачной продукцией и табачными изделиями". Санкции этой статьи предусматривают наказание в виде штрафа на граждан в размере от 2 до 3 тыс. руб...." А что, у нас простые граждане снова, как в 90-***абульки на остановках торговали с лотка), могут сигаретами торговать?
  • Гость
    13.10.2017, 12:57
    мдя-я-я... Робот-цензор на СарБЦ тупой. В предыдущем комменте было написано про бабулек, которые в 90-е годы торговали сигаретами. Да и махоркой тоже...
  • КОТ
    13.10.2017, 14:04
    Предлагаю внести изменение в закон. Расстояние между социальными объектами и различными видами мест продажи алкоголя должно быть не 100 м., а 102,5!!! Это значительно оздоровит ситуацию в стране!!!
  • удивили
    13.10.2017, 20:22
    Рядом с Гагаринским колледжем (тот,что на Ильинской площади) ,причём с обеих сторон,преспокойно продают алкоголь. С одной стороны сетевой магазин,с другой стороны забегаловка,где вообще на разлив торгуют. Так что добро пожаловать...
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество