Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В саратовской гимназии произошла стрельба

  • 10:15, 13 октября 2017
  • Комментариев[69]

12 октября в гимназии N34 Саратова один из учеников выстрелил в другого. Предположительно, выстрел был сделан из пневматического пистолета.

Пострадавший был госпитализирован. Его состояние оценивается как средне тяжелое. Стрелявший сдал оружие охраннику учебного заведения. Откуда у несовершеннолетнего взялся пистолет, а также причины конфликта не сообщаются. Проводится проверка. Ситуация находится на контроле министерства образования области.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 69
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • воронин
    13.10.2017, 10:23
    очередное доказательство, что охранникики на входе в школах дармоеды, прожирающие родительские деньги
  • Гость
    13.10.2017, 10:24
    Заводской рулит!
  • Гость
    13.10.2017, 10:25
    представляю как в америке по всем каналам про это щас мусолят,ток шоу сразу коротенько часика на 4 по всем каналам.даже спокойной ночи перенесли
  • Гость
    13.10.2017, 10:26
    Немедленно верните московское время !!!!! Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    13.10.2017, 10:29
    воронин Сегодня, 10:23 Умник, он что, должен у всех портфели проверять, мозг свой включи, работяга, ты знаешь, что охраннику запрещено даже дотрагиваться до детей, а если он начнет разнимать дерущихся, то это является грубым нарушением, он должен их убедить словами. Иди, на 6-7 тыр поработай, это ты должен проверять как твой ребенок идет в школу и с чем, а если он тебя облопошил как лоха так сиди и обтекай
  • Гость
    13.10.2017, 10:34
    10:25 Америке до нас нет дела, это только нам по ящику с утра и до вечера показывают как плохо они живут даже смотреть пративно.
  • Гость
    13.10.2017, 10:43
    Верните Епифанову Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • гостю 10:25
    13.10.2017, 10:50
    Поменьше смотри телевизор это вредно.
  • Гость
    13.10.2017, 10:54
    Это не та, где полицейский класс организовали?
  • Гостю 10.29
    13.10.2017, 10:55
    так ты лошок на входе сидишь что-ль за 7 тыров, так ты и обтекаешь за такие небольшие бабки)) Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    13.10.2017, 10:59
    воронин Сегодня, 10:23 ты сначала разберись кто твои деньги прожирает, а сколько на самом деле платят охране и правильно сказано, никогда охранник не будет заниматься досмотром вещей учеников и причин много от банального недовольства родителей до правого - на основании чего? Прежде чем что-то ляпнуть думай.
  • Гость
    13.10.2017, 11:00
    Гостю 10.29 Сегодня, 10:55 чепушило, а ты тот кого собственные дети как лоха разводят?
  • Гость
    13.10.2017, 11:02
    Гостю 10.29 Сегодня, 10:55 Чудак, там сидят бабки да пенсионеры, нормальные мужики на такой заработок не идут
  • Гостю 10.25
    13.10.2017, 11:03
    У тебя явно завышенная самооценка. Нас уже давно никто не обсуждает (тем более США), потому что мы на хер никому не нужны!
  • Алекс
    13.10.2017, 11:07
    Прихожу к выводу, что все эти гимназии и лицеи просто ширма, порой в школах больше порядка чем в этих заведениях
  • Гость
    13.10.2017, 11:13
    более того, стреляла девочка семиклассница
  • Гость
    13.10.2017, 11:22
    Надо больше по телеку показывать как в США стреляют. Еще кто-то захочет повторить, что они там делают. Каждый день в новостях кто-то, где-то стрелял. Наши повторяют. Родители конечно молодцы, еще бы настоящий пистолет дали.
  • Гость
    13.10.2017, 11:23
    про америку я съязвил,думал шутки понимаете,жаль идиотов много ,хотя именно они и радуются
  • Гость
    13.10.2017, 11:28
    в этой школе учился моя дочь. Живем рядом. Тогда еще Бортникова была директрисой. Что сказать? Не отдавали аттестат, пока не заплачу 500 рублей в фонд класса. Многие родители тогда отказывались платить - деньги собирались просто под запись в тетрадку. Никаких отчетов в использовании не было, зато после каждого праздника на втором этаже весь коридор вдоль стен был уставлен пустыми бутылками из-под алкоголя (учителя праздновали накануне, а уборщицы не успевали убрать до прихода учеников). Что можно ожидать от детей в такой школе?
  • Гость
    13.10.2017, 11:29
    "училась" (Т9)
  • Гость
    13.10.2017, 11:30
    Этот случай наводит на неутешительные мысли о психическом состоянии подрастающего поколения. Об родителях этого преступника отдельный разговор - тупые бараны.
  • Гость
    13.10.2017, 11:40
    если стреляла действительно девочка-семиклассница, то скорее всего, пострадавший мальчик ее просто тиранил. Если среди мальчиков подобные веще еще как-то природно объяснимы, то ЧТО надо сделать с девочкой (унижать, оскорблять, тиранить) чтобы довести ее до подобного!
  • mav
    13.10.2017, 11:41
    МОУ «СОШ № 34 с углубленным изучением художественно-эстетических предметов» http://34школа.рф
  • Гость из прошлого
    13.10.2017, 11:45
    О ужас из пневмашки стрельнули в человека в ШКОЛЕ!!! Это же трагедия! В свое время стреляли из рогаток, самострелов, поджигов, арбалетов и луков. Регулярно отбирали в школе надувной шарик на патроне от лампочки, эта зверская и простая штука камнем пробивала насквозь два стекла! Карбидные самострелы и ведра с дыркой в донышке улетавшие в космос от 1ой спички! А тут пневмашка....Скучно...
  • Гость
    13.10.2017, 11:47
    Эх, жаль не было пневматики в наше время!... Как я тогда мечтал в школу с пистолетом пришли!
  • Гость
    13.10.2017, 11:48
    А рогатки? Это похлеще этого пистолетика игрушечного будет. Помню у нас один умник на перемене из рогатки согнутым в виде шпонки гвоздем 100-кой зарядил одному в пятую точку. И ничего. Просто после этого облаву устроили по школе на предмет рогаток, а так бы и дальше с ними ходили. Но пытливый школный ум придумал им другую замену. Чего только не было в 80-90-х...
  • Гость
    13.10.2017, 11:50
    дело не в том, из чего стрельнули - из рогатки, самострела и т.п. Дело в том, что у пострадавшего травмы средней степени тяжести! Это все-таки не синяк и не царапина! Ребенок сознательно хотел нанести как можно более тяжелые травмы! Это говорит только о ненависти. Наверное, было за что ненавидеть.
  • Гость
    13.10.2017, 11:51
    А мини самострелы из прищепок, которые стреляли горящими спичками? Или тоже самое из части карандаша, резинки и 20 см. нитки??? Мы так дома соседу занавеску спалили на кухне...))) А трубки от антенн радиоприемнике и иголка с паралоновым оперением - отличное духовое ружье!!! Цыганской иголкой воробьев прошивали насквозь!!! А тут прям хрень какая то
  • Гость
    13.10.2017, 11:53
    В моем детстве из рогатки подшипниковым шариком прошивали в клочья 18-ти листовую тетрадь. т.е. при попадании в голову можно было убить. и никто не погиб, хотя рогатка была у каждого второго. пистолетик этот просто пукалка. ученика пусть отец ремешком пройдется и всего делов. а отношения выясняли за школой или под лестницей в пристройке.
  • Гость
    13.10.2017, 11:54
    Закончилось тем, что друг сделал духовое ружье из лыжной палки, а снаряд из велосипедной спицы заточенной. Мишенями стали уже голуби... Прицельная дальность 20-25 метров...
  • Гость
    13.10.2017, 11:55
    Да, было такое понятие как: "деремся до первой крови"))) Причем именно дрались, покидав на землю все то, что в карманах, типу ножички, рогатки, кастеты и т.д. Так как это было по справедливости. А не по справедливости - западло.
  • Гость 11:53
    13.10.2017, 11:57
    Вот именно - "никто не погиб"! Вы ИГРАЛИ! И прекрасно понимали, что таким можно голову пробить! И вам на ум даже не приходило целиться в голову, а целились в толстую тетрадь или доску, или еще куда! А сейчас дети хотят именно в голову выстрелить!
  • Гость
    13.10.2017, 12:01
    Все верно! Потому, что игры у нас были, хоть и опасные, но мы все понимали долю ответственности. У всех мальчишек практически всегда были спички, но дома мы не поджигали. Из телефонов автоматов никого не кошмарили и ложных вызовов не делали. А у нынешних утырков пример - ГТА5. И этим все сказано. У нас были казаки-разбойники, брызгалки, клюшки из елок после НГ!
  • Гость
    13.10.2017, 12:03
    Из этих же елок делали себе автоматы и играли в войнушку на построенных из снега окопах и крепостях, царь горы, когда на соседней стройке замерзнет гора глины, которую сделали еще весной)))
  • Гость
    13.10.2017, 12:06
    Кто нибудь сейчас пойдет на стройку, чтобы стащить оттуда липучку (плевать ею из авторучки) или набрать карбида, смолы? Или просто там полазить? Нет - все сидят в сети и рубятся в Конру или ГТА.
  • Гость
    13.10.2017, 12:06
    Да уж стрельбу в Америке у нас любят показывать и если бы это там произошло, то по всем каналам показали бы. А то, что у нас происходит никому не нужно. Кстати, убийств в Америке в 2 раза меньше, чем в России, но когда смотришь телевизор, то складывается обратное мнение.
  • Гость
    13.10.2017, 12:28
    Больше веселит сочетание статусного слова "Гимназия" и "Стрельба". Представил себе гимназиста Володю Ульянова или Петю Столыпина бегающих с пистиком и стреляющих по товарищам - стало смешно. Уже учреждению с нормальным названием школа или училище больше доверия. Калхоз-что тут скажешь.
  • Гость
    13.10.2017, 12:32
    Кому интересно что такое была настоящая гимназия советую почитать воспоминания например, Льва Гумилевского или прочих обладателей изящных фамилий. В интернете воспоминаний о старом Саратове очень много. А учебное заведение, где в классе 30 чел. уже не то что на гимназию не тянет - это Колония.
  • Гость
    13.10.2017, 12:43
    Охрана в школе нужна. Даже то, что они не пускают неадекватов в здание и отгоняют всякую шушеру от школ, оправдывает их присутствие . А на красивые вывески, да, родителям надо смотреть поменьше, школьные программы везде одинаковые, а все остальное только за ваши денежки.
  • Гость
    13.10.2017, 12:54
    учителя,работающие в наше время,не удивляются таким новостям-то ли ещё будет..
  • Гостю Сегодня, 11:45
    13.10.2017, 13:03
    Однако. Вот это арсенал у Вас...
  • Помощник Марона
    13.10.2017, 13:17
    Порядка не стало совсем! Верните к власти проверенных временем и делами Дмитрия Фёдоровича! Аяцков!!! - Прости нас, дураков! Мы теперь даже Мальцева твоего посадим! Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    13.10.2017, 13:27
    Это какого Аяцкого, того, что катался на верблюдах и хвастался тем, что он учился на двойки и при котором весь город зарос грязью, во всех смыслах этого слова?
  • Гость
    13.10.2017, 13:33
    рамки ставить не пробовали
  • Гостю 13:03
    13.10.2017, 13:35
    Никакого Однако... Такой арсенал был в каждом дворе и это далеко не полный список. Это только видимо, что он наспех вспомнил. А помните воздушки самодельные из велосипедных насосов? Вот это ружье, так ружье было!!!
  • Гостю 13,35
    13.10.2017, 13:44
    может лучше сразу каждому ошейник с биркой?Дети и подростки всегда хулиганили и не надо это сильно ограничивать. Не надо превращать детей в безвольных и безинициативных хомяков. а охранник не нужен. не дай бох если бы охранник в моё время нам что-то сказал или заставил, ох и не завидовал бы я ему.
  • Гостю 13:44
    13.10.2017, 14:13
    если б в моё время, ты попался мне в школе, то надолго б запомнил кто такие сердитые хомяки. че-гевара недобитый)))))иди работай, впавший в детство гангстер-самоучка))))))твои детишки кусать хоце,а баба по ласке соскучилась, пока ты по форумам понтуешься))))))
  • Гость
    13.10.2017, 14:16
    Если стреляла девочка, то значит присутствовал. Буллинг, те систематическая травля более слабого ученика одноклассником или коллективно. В школе есть взрослые называются педагоги, которые должны искоренять такое явление, и не будет таких конфликтов. А девочка тогда молодец. Ну а если хулиганство простое - то это отсутствие дисциплины, а дисциплина детей зависит опять от кого, правильно от взрослых.
  • 14:16
    13.10.2017, 14:22
    ты сколько лет на свете живёшь, что веришь в искоренение насилия? проверки на слабину всегда были и будут, всегда будут слабые и сильные, вопрос в степени тяжести последствий...девочка молодец? ну-ну почитай о психологии современных "девочек", жестокость круче чем у бывалых парней и ноль понятий о последствиях.
  • Арнольд
    13.10.2017, 14:38
    лишь бы тир устроить.....
  • Гость
    13.10.2017, 14:42
    Родители-козлы. Отвечать должны они. Имеешь оружие-должен держать его там, куда никто не доберётся.
  • Гость
    13.10.2017, 14:47
    Внучка в будущем году идёт в школу. Даже ужас берет , что творится в школах! Вспоминаю свои школьные годы. Как же здорово было. Никакой агрессии, дружим досих пор.
  • Гость
    13.10.2017, 14:50
    Да узбагойтесь! Какое оружие? Пукалка игрушечная!!!))) Раздули тут не знаю что!!! Вот если бы он трубой его по голове или монтировкой череп проломил, было бы как хулиганство и нанесение телесных без всякого раздувательства! А тут АЖЖЖЖЖЖ ПИСТОЛЕТИЩЕ!!!! Не смешите бабушкины тапки...
  • Гость
    13.10.2017, 14:52
    какое оружие, наговариваете вы на нашу семью...(с)на одном ресурсе эксперт в области психологии сказал, что это был "пластмассовый предмет, купленный в обычном магазине".Погремушка наверное...непонятнА
  • Гость
    13.10.2017, 14:53
    Моему сыну (9 лет) - 3 класс. На день рождения дед (мой тесть) подарил копию маузера. принцип - воздушка, слделан из металла, заряжается отводом затворной рамки назад, причем с нормальным таким усилием, сен еле справляется, хотя занимается спортом. Стреляет пластиковыми шариками. С метра пробивает 2-3 листа ксероксной бумаги. Прицльная дальность 10 метров с нормальной силой и скоростью полета. Так что усБаГойтесь!!!
  • Гость
    13.10.2017, 14:54
    Еще раз говорю! Скорее всего это игрушка!!!!!!!
  • соглашусь с 14:50
    13.10.2017, 14:54
    а шея ваще сама поранилась, неудачно крутанул ею можа...
  • Гость
    13.10.2017, 14:59
    Вот если там пистолет в виде копий настоящих и стреляет железными шариками, а пневматика на основе баллона со сжатым газом, то еще может быть... Хотя это тоже продается как игрушки (правда с оговоркой, типа игрушки для взросленьких мальчиков)....))))))) Там и пистолеты-пулеметы есть, копии УЗИ и тд. Все это в одном магазине продается. Так то там и арбалет купить можно! Вот им прошил бы точно насквозь!!!
  • Гость
    13.10.2017, 15:11
    Может еще сканер с транспортером, как на вокзале, мудрец, блин
  • Гость
    13.10.2017, 15:13
    Гость Сегодня, 13:33 Продолжение. Такие же как ты первыми и завоете когда надо будет на оплату деньги собирать, кто будет оплачивать их услуги и дополнительный штат?
  • Гость
    13.10.2017, 16:33
    Гостю 14:59. У нас один сотрудник такую "копию" (он их собирает) на работу принес. И когда пошли толпой курить, предложил пальнуть (и баллон, и пульки были). Так на ЖЕЛЕЗНОЙ двери гаража, метров 13-15 от стреляющих, хорошие вмятины остались
  • Гость
    13.10.2017, 17:01
    Прочитала все коменты,..и сделала такой вывод: девочка выстрелила из пневматического пистолета,,..так просто ребенок не будет стрелять, значит его довели!А он просто оборонялся, хотел ответить .,не словами, а физическими страданиями.Вопрос - откуда взялся у ребенка пневман,пистолет????Явно он его нашел не на помойке,,возможно взял у родителей дома,,ЗНАЧИТ НЕДОГЛЯДЕЛИ РОДиТЕЛИ:такие вещи нужно держать в сейфе!!Вопрос другой - почему ребенок -девочка отреагировала на агрессию(возможную) именно таким образом-выстрелом из пистолета, пускай и пневматического??Потому что примеры можно найти на ТВ -в фильмах,криминальных сводках в играх и т,п. В ИТОГЕ получается, что ребенок действовал в критической для себя ситуации методом, которые он наблюдал в жизни ,,и от не внимания родителей ,..РЕБЕНОК НЕ ВИНОВАТ, ВИНОВАТЫ РОДИТЕЛИ И СИСТЕМА ВОСПИТАНИЯ В НАШЕЙ СТРАНЕ!!!!
  • Гость
    13.10.2017, 17:05
    Просмотрел коменты, как все активно самый первый некоего воронина, абсолютно недалекого в своем понимании этой ситуации, и все то виноваты,..... и охранник-дармоед и коллектив и прочее прочее, а родители как бы ни при чем, у паренька завелось оружие , а они типа не при делах, иди сынок в школу с ним. Да их в-первую очередь взгреть чтобы мало не показалось, теперь сынок будет на учете в КДН состоять, хвала семейному воспитанию и родительскому контролю
  • для 17:01
    13.10.2017, 19:01
    ребёночка обидели? довели? завтра какой-нить недоросль посчитает ,что его обидело само ваше существование и переломает вам рёбра - пожалеть и простить? Как обидели: отняли последнюю краюху хлеба, не дали глотка воды, заставляли работать на барина денно и нощно? Слишком много сантиментов разводим, а всё просто сделал - отвечай, в каждом возрасте в каждой ситуации....
  • Гость
    13.10.2017, 21:26
    Это тот аяцков который сейчас обворовывает сгту,которому за счёт университета купили Камри за 2 млн.,а студентам степендию снизили на 200 рублей хотя должно быть повышение
  • Гость
    13.10.2017, 21:39
    у парня среди платных предметов просто нет правоведения и обществознания, все в порядке: это только лишь издержки стабильности.
  • Гость
    13.10.2017, 22:11
    А почему СГТУ так прогнулось перед Аяцковым? Зачем он им нужен?
  • Комсомолец
    13.10.2017, 22:41
    Фабричный газует!!!
  • Гость
    14.10.2017, 18:20
    Эмпатия, то есть способность сочувствовать, сопереживать, жалеть в конце концов, развивается быстрее и сильнее у мальчиков. Девочки догонят мальчиков, но не обгонят их. И по жизни, женщина будет более рациональной и менее чувствительной в различных ситуациях. Надо детей поднимать, поэтому эволюция запретила сильно распускать нюни и давать сопернице фору.