Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Чиновницу посадят за отчуждение муниципального имущества на 240 млн

  • 17:14, 13 октября 2017
  • Комментариев[14]
balashover.ru balashover.ru

Сегодня в Балашовском районном суде Саратовской области был объвлен приговор председателю районного комитета по имуществу Татьяне Саврасовой, которая обвинялась в превышении должностных полномочий.

Уголовное дело в отношении местной чиновницы было возбуждено в марте 2016 г. по факту отчуждения муниципального имущества. В результате ее действий несколько городских котельных оказались в частных руках. Муниципалитету был нанесен ущерб на 240 млн руб.

Впоследствии суд вернул котельные в распоряжение МУП "Городские тепловые сети".

Как сообщает "Балашовер", суд приговорил Саврасову к пяти годам лишения свободы в колонии общего режима. Прокуратура просила для подсудимой 6 лет заключения.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 14
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Лаврентий Берия
    13.10.2017, 17:21
    Странно... При такой сумме умыкнутого обычно условно дают. Надо аппеляцию срочно подавать и привлекать "пгавозащитников". Да и фигурантка дела то наверняка больна (чихает, например), надо её срочно на лечение куда-нибудь в Германию.
  • Гость
    13.10.2017, 18:42
    Действительно очень странно и главное организатора сей аферы после всего министром сделали!..
  • Гость
    13.10.2017, 18:47
    лаврентий палыч с фигуГанткой в яблочко
  • Гость
    13.10.2017, 19:04
    Это еще не все, архив почти весь утрачен за последние 2 года и расформирован (точная информация)интерестно это случайность?
  • Гость
    13.10.2017, 19:25
    Если бы ЩЕЮ дали такой же срок, я был бы очень благодарен правохранителям ,но пока отдуваются стрелочники, САША делай выводы ,она всех Вас сдаст лишь бы быть на свободе ,а губернатору позор, если крышует мошенницу и воровку ,вся социалка в такой жо..... из неуплаты в пенсионный фонд , а ведь её крылатое выражение не платил и платить не буду,оставила всех без накопительной части пенсий, не выдаётся зароботная плата,всё образование культура спорт получают зарплату с огромными задержками и только через суд, вот это министр, к ответу губернатора за эту сучку.
  • Сельчанин
    13.10.2017, 20:23
    Балошовер, красивое названия как наши Дергачи.
  • саратовер
    13.10.2017, 20:49
    Вот вам и пГавозащитник Балашовер.
  • Лаврентию
    13.10.2017, 21:11
    Дело в том, что имущество не умыкнуто, а возвращено тепловым сетям. Если б умыкнули, был бы условный срок.
  • Гость
    13.10.2017, 21:54
    тонкий юмор лаврентия правоохранителям и суду не понять
  • Гость
    14.10.2017, 08:56
    Ничего так отчуждила! Впрочем в 90-е ещё больше отчуждили
  • русскiй патрiотъ
    14.10.2017, 11:20
    В 90-е отчуждали свои, правильные, под присмотром американских специалистов, которые тоже были не прочь, что-либо для себя "отчуждить". Причём америкосы действовали настолько грубо и примитивно, что некоторых, по их возвращению в США, сажали в тюрьму.
  • Гость
    14.10.2017, 16:17
    Да не садить таких уродов. а через повешение и конфискацию все и вся. Это больные люди и неизлечимые, таких могила только выправит.
  • Гость
    15.10.2017, 14:05
    Патриот, пруфы в студию!
  • Бездельник
    15.10.2017, 23:58
    Это, как его. Вставлю. .... свои 5 копеек. НЕ ПОДЕЛИЛАСЬ??!!! Ну и родственников не правильно по молодости выбирала)))))
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество