Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

ГИБДД начинает останавливать транспорт в любом месте

  • 09:19, 20 октября 2017
  • Комментариев[47]

С сегодняшнего дня вступают в силу новые правила взаимодействия инспекторов ГИБДД и водителей (приказ МВД N664).

Дорожным полицейским снова разрешено останавливать транспорт для проверки документов в любом месте дороги. Передавать инспектору документы нужно без обложки и "удерживающих устройств" - цепочек, тросиков и т. п.
Сотрудник при общении с водителем не должен допускать высказываний и действий дискриминационного характера по признакам пола, возраста, расы, национальности, языка, политических или религиозных предпочтений, грубости и хамства. 

Если медицинское освидетельствование не выявило опьянения, инспекторы обязаны вернуть водителя к автомобилю.

Гаишники могут использовать "специальные технические средства", принадлежащие и государству, и муниципальным органам, общественным объединениям и организациям. 

Предусмотрены процедура обжалования действий инспектора в досудебном порядке и уведомление участников ДТП через СМС о времени и месте рассмотрения дела (при их согласии).

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 47
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    20.10.2017, 09:24
    Как бэ ГАИШНИКОВ сейчас нет. Есть ГИБДДэшники
  • Рекламная акция
    20.10.2017, 09:31
    Продаю легко-сборно-разборные кусты. Есть зимняя доп.опция заснеженных кустов! При приобретении трех кустов зимняя опция в подарок!!! Акция распространяется только на сотрудников ГИБДД!!!
  • Гость
    20.10.2017, 09:31
    гаишники гибддешники, какая разница, суть всем ясна и без этотого.
  • Гость
    20.10.2017, 09:32
    Скоро переобуваться, напоминаю, надо наклейку Шипы, дабы избежать штрафа.
  • Гость
    20.10.2017, 09:32
    голосую против всех - за Собчак
  • Гость
    20.10.2017, 09:32
    это условности называй как хош главное принцип
  • Рекламная акция
    20.10.2017, 09:33
    Также скоро в продаже: костюм двойной сплошной и ростовые куклы запрещающих знаков(под заказ). Прейскурант вышлю на почту до востребования предьявителю удостоверения сотрудника ГИБДД, чином не ниже старшего лейтенанта!!!
  • Гостю 09:32
    20.10.2017, 09:35
    Знак "Ш" уже не обязательно вешать, так как обязательно быть на зимней резине!!! Это по желанию!!! Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    20.10.2017, 09:36
    "Суть ясна всем" если, то давайте по фене ботать, да просторечея побольше в язык вворачивать, а че, понятно ж и так будит. Заадно ашипки можна не првирять. А зачем? Панятна ж и так
  • Гость
    20.10.2017, 09:37
    Гаишник без хамства и грубости не жизнеспособен.
  • Гость
    20.10.2017, 09:37
    Это не принцип, не условности, а средство массовой информации
  • Гость
    20.10.2017, 09:46
    Подарок бандитам
  • Гость
    20.10.2017, 09:54
    ЧТО НЕ МЕНЯЙ В ПРАВИЛАХ , ВСЕ СВОДИТСЯ К ДЕНЬГАМ ! ИТОГ ИЗМЕНЕНИЙ: ПЛАТИТЬ БУДЕМ ЧАЩЕ А ЗНАЧИТ БОЛЬШЕ !
  • Гость
    20.10.2017, 09:56
    раньше были разбойники счас гибдд
  • Гость
    20.10.2017, 09:56
    Т.к. за наклейку "Ш" летом никаких санкций не предусмотрено - я ее вообще не снимал))
  • Гость 09:35
    20.10.2017, 10:04
    Согласен! Про "Ш" погорячился! Да, действительно надо вешать, как оказалось...))
  • Гость
    20.10.2017, 10:05
    В 90-х и начале 00-х автомобилистов резали и стреляли ряженые, типа ГИБДД/ГАИшники. Умные руководители (если не ошибаюсь при Нургалиеве) ввели ограничения на остановку в неположенных местах, особенно в ночное время и малолюдные места, вплоть до неповиновения. Сейчас опять начнётся замес ... Чем и о чём сейчас думают руководители?
  • Гость
    20.10.2017, 10:09
    Кооперативу "Озеро" денег на шубохранилища не хватает!
  • Гость
    20.10.2017, 10:09
    Здравствуйте, оборотни в погонах!
  • магистр йода
    20.10.2017, 10:12
    Дорога должна работать и приносить деньки! Хоть государству, хоть разбойникам! Так то! Записывайтесь в секцию бейсбола и приобретайте биты!!!))) И да прибудет с вами СИЛА!!!
  • Гость
    20.10.2017, 10:13
    В полицейском государстве полиция может все что угодно себе позволять с гражданами, как в КНДР.
  • Serg_L
    20.10.2017, 10:17
    Да всё как обычно, все сообщения об изменениях законодательства в нашей стране надо начинать фразой "Вопреки здравому смыслу, сегодня Госдума приняла..." :-)
  • Сведующий
    20.10.2017, 11:04
    От одного Саратовского инсайдера поступили данные о наличии минимум 4-х лиц не традиционной сексуальной ориентации в рядах сотрудников Гибдд города-всем водителям быть предельно внимательными!!
  • Гость
    20.10.2017, 11:18
    уж они то точно знают, что красивые пацанчики свое авто не тонируют)))
  • Гость
    20.10.2017, 12:08
    Сведующему - и не только в Гибдд в кадрах тоже есть
  • Гость
    20.10.2017, 12:13
    А я и не знала что около Ударника под Шумейкой стационарный пункт ГИБДД!?
  • Гость
    20.10.2017, 12:14
    Или у моста через Саратовку
  • Гость
    20.10.2017, 12:16
    закон надо дополнить, останавливать в любом месте и просить любую сумму(торг уместен)
  • Гость
    20.10.2017, 12:27
    Остановил, покатался пол дня по своим делам и вернул хозяину авто и не гу гу.
  • Гость
    20.10.2017, 13:10
    "ВЕРНУТЬ ВОДИТЕЛЯ К АВТОМОБИЛЮ" -- это как????? Это что за действия такие????
  • Гость
    20.10.2017, 13:12
    А кто проводит "МЕДИЦИНСКОЕ ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЕ " ?????? ГАИшник штоли??? А у него медицинское образование есть ?????
  • Гость
    20.10.2017, 13:15
    Я не буду останавливаться вне стационарных постов. Рисковать жизнью нарвавшись на "ряженых" не собираюсь, на посту скажу, отвлекся, не заметил.
  • Гость
    20.10.2017, 13:17
    Народ уже замордовали. Дождемся скоро , МАЛО НЕ ПОКАЖЕТСЯ,
  • Гость
    20.10.2017, 13:18
    Автор. Нет такого слова в русском языке "гаишники".
  • Гость
    20.10.2017, 13:21
    Что жалко машину штоли пусть едет гаишник потом будешь всем говорить вот мол на моей машине гаишник гонял. Вот така.
  • Гость
    20.10.2017, 13:23
    Слова может и нет, а контора с этими оборотнями под прикрытием которой обирают народ ЕСТЬ
  • Гость
    20.10.2017, 13:26
    димонка вон с инициативой уже выступил выписывать штраф без протокола....слов нет
  • Гость
    20.10.2017, 13:37
    13.23. От этого русский язык никто не отменял. Колхоз лезет из людей. Сар би си это СМИ. И от этого сайта в статье слово "гаишник" не должно быть. Так скоро мммыкать начнет народ. Читайте Пушкина и толстого чтоле
  • Гость
    20.10.2017, 13:37
    Тонируют машины как раз голубые, давно известно, поэтому борьба с тонировкой такая бесполезная, ведь их количество увеличивается.
  • Гостья
    20.10.2017, 14:22
    Как хотите, но тоже постараюсь реагировать на ГИБДД-шников только на их стационарных постах. Был один печальный личный опыт остановки как бы гаишником на пустой дороге. Лучше штраф, чем такое...
  • Гость
    20.10.2017, 14:37
    То что написано в новости полный бред и не соответствует действительности. останавливать где попало по-прежнему нельзя. Проверять документы без причины всё так же нельзя И передавать документы можно в приспособлениях и обложках.
  • Гость
    20.10.2017, 15:20
    простой и честный народ пешком ходит или на гор.транспорте передвигается. https://news.sarbc.ru/main/2017/10/19/207060.html
  • Гость
    20.10.2017, 19:13
    Кто помнит ЩИТ гибддешный на выезде из Волгограда в Калач на Дону, трасса А260? чё там написано? Вроде - убийств столько-то, бандиты здесь и лихие разбойники - короче не останавливайтесь ни в коем случае! Только на посту ГИБДД. (вроде я не ошибся, там он должен стоять)
  • Гость
    20.10.2017, 19:16
    где они честные и вежливые? да ещё и правила дорожного движения знающие
  • Гость
    20.10.2017, 19:17
    Молодцы гаишники.
  • 123
    20.10.2017, 20:35
    2 или 3 года как "Банду ГТА" взяли в Подмосковье, сейчас бы им и шипы не пришлось бы раскидывать по дороге, надел форму, покрасил палку и стой на дороге, останавливай и убивай где хочешь....
  • Бендер