Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В конкурсе на установку "желтых заборчиков" найдены "предпосылки к коррупции"

  • 12:55, 20 октября 2017
  • Комментариев[30]

Прокуратура Саратова проверила соблюдение законодательства при заключении муниципальных контрактов и расходовании денег, выделенных на установку пешеходных ограждений на улицах города.

Соответствующий конкурс был объявлен комитетом дорожного хозяйства в феврале этого года. Как сообщает областная прокуратура, одной из фирм неправомерно отказали в участии в конкурсе ("по основаниям, не предусмотренным законодательством о контрактной системе"). Это привело к ограничению конкуренции и "созданию предпосылок для возникновения коррупционных проявлений".

Кроме того, при составлении протокола рассмотрения заявок на участие в электронном аукционе комиссией была совершена техническая ошибка.

В отношении члена единой комиссии комитета возбуждено 2 административных производства, по результатам рассмотрения которых его оштрафовали на 40 тыс. руб.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.

PUSH-уведомления

Комментарии - 30
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    20.10.2017, 12:59
    40 тыс.??? Так он все возместит откатом)))
  • Гость
    20.10.2017, 13:05
    как все просто,
  • Гость
    20.10.2017, 13:10
    он сейчас рыдает наверное. Захлебнулся от смеха просто.
  • Гость
    20.10.2017, 13:13
    А кто вообще такую оградку замогильную утвердил вообще? Цвета как детская неожиданность, да и по содержанию видимо нижнюю часть оградки осметели, но не сделали! То есть с3,14здили... А по факты трехлетний карапуз споткнется и вык4атится на проезжую часть... Да и подросток тоже... Все через ОППУ!!!
  • Гость
    20.10.2017, 13:17
    4 года нужно давать! И с конфискацией!
  • Гость
    20.10.2017, 13:25
    Вот наказали так наказали
  • Гость
    20.10.2017, 13:47
    Не может быть!...И всего 40 рублей? да пацаны на откате в полсотни раз больше заработали.
  • Гость
    20.10.2017, 13:50
    ФЗ-223 и ФЗ -44 писали под коррупционеров, чтобы они легко и просто отдавали объемы нужным людям, где как правило заложен чиновничий интерес или %, а Вы думали для предпринимателей. То ошибаетесь. Этим законом они не подпускают предпринимателей, тем самым снижая конкуренцию, повышая стоимость работ заложенных в тендере.
  • Гость
    20.10.2017, 13:51
    Лучше бы текущие трубы поменяли или тротуары сделали.
  • Гость
    20.10.2017, 14:16
    А там что и ворота предусмотрены?
  • Гость
    20.10.2017, 14:24
    С этими оградками город выглядит безобразно. Может проектировал тот кто из зоны вернулся или парень из глухой деревни. Кстати стрелка в Москве никаких заборчиков не устраивает, они там хоть и копали все лето, но расширили тротуары и дороги. Там значит люди, а у нас не знай кто, только за оградкой держать?
  • Гость
    20.10.2017, 14:25
    Да строительство этих оградок и задумано, чтобы не делать тротуары! Там теперь техника не развернется. Уроды!
  • Гость
    20.10.2017, 14:36
    ВСО огородили..там вообще никто ни куда не переходит....
  • Гость
    20.10.2017, 14:42
    Гость Сегодня, 14:24 кто сказал что там стрелка копала???сомневаюсь в этом
  • Гость
    20.10.2017, 14:44
    К весне ничего не останется от этих заборов. Техника при уборке снега все снесет.
  • Гостья
    20.10.2017, 14:50
    Какой дурак всё озаборил? Зимой будет смехота. Непуганые идиоты.
  • Гость
    20.10.2017, 14:52
    Верните чугунные литые ограды, какие были, желательно с тем же рисунком
  • Гость
    20.10.2017, 14:56
    ЗА ТО ЧТО ОНИ СДЕЛАЛИ НУЖНО САЖАТЬ ! ПОСЛЕДСТВИЯ БУДУТ ЕЩЕ УЖАСНЕЕ !
  • Гость
    20.10.2017, 15:18
    Огораживают чтобы не удобно было парковаться
  • Гость
    20.10.2017, 15:44
    "Заборчики" сделали город похожим ферму с загонами для скота.
  • Единая Россия
    20.10.2017, 15:56
    Верьте делам.
  • Гость
    20.10.2017, 16:04
    заборы нужны. меньше бегать через дорогу стали. особенно мамаши с детьми, старики, которые завидев троллейбус хромая и ковыляя бегут к нему через проезжую часть прямо под колёса летящих автомобилей.
  • Дмитрий
    20.10.2017, 16:10
    Да и качество этих заборчиков отвратительное.Они сами по себе к весне сгниют и отвалятся без тракторов.Уроды бл...ть кто их пропустил. Унылое га...но
  • Гость
    20.10.2017, 16:35
    дизайнеру этого чуда памятник сварить из таких же труб и в такой же поносный цвет выкрасить
  • Гость
    20.10.2017, 17:04
    а за подделку экспертизы экспертом,которая может сломать жизнь,штраф 100 тыс-вот у нас законы,зато на митинг вышел-5 лет..
  • Гость
    20.10.2017, 19:05
    а где чёрная оградка парка на Рахова? (случаем не чугунная?) Она гораздо лучше смотрится, лучше бы такую делали, совсем другой вид был бы у всего города. И главное ни стрелки ни блогеров московских, ставят фуфло-дизайн цвета детской неожиданности и ничё, нормально. Исторический, купеческий, туристический городок на Волге, огороженный жёлтой оградкой по периметру.
  • Алкотертуное бюро Белка
    20.10.2017, 21:46
    Чугунные старые заборчики им подавай, а вы что не знаете что чугуний нынче в цене, сдали уже их и опохмелились. Тем более зачем вам совковские витые и фигурные заборчики? Мы ж вам все по модному модерну сделали и цвет жизнерадостный. Но еще остались старорежимные заборчики у больничек, ну ничего еще месяцок работы и там полосатенькие поставим приятного цвета ФУксии.
  • Гость
    21.10.2017, 00:39
    Ну что вы разбухтелись??? Вот сами попробуйте что-нибудь придумать, что по всему городу понатыкать, да обосновать это заботой о людях, да найти того, кто подпишет, да о величине отката с ним договориться... это же сколько трудов надо??? А кто бесплатно суетиться будет??? А вы только осуждать можете... Люди ночей не спят- о вас заботятся...
  • Гость
    21.10.2017, 05:10
    На Раховой востанавливают оградку ,вчера уже привезли черного цвета.
  • Гость
    21.10.2017, 08:11
    Качество изготовления и монтажа этих оградок не выдерживает ни какой критики!-сделано просто на от...сь!! Фигурная совковая гораздо эстетичнее
Картина предыдущего дня
Еще новости - Авто