Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Судебным приставам хотят разрешить задерживать алиментщиков

  • 14:53, 20 октября 2017
  • Комментариев[9]

Госдума в 3-м чтении приняла проект закона, который наделяет российских судебных приставов правом задерживать задолжавших по алиментам граждан.

По информации "Российской газеты", если законопроект пройдет все необходимые согласования, приставы смогут самостоятельно задерживать граждан, задолжавших выплаты по алиментам. Сейчас у сотрудников УФССП нет подобных полномочий, каждый раз им приходится подключать сотрудников полиции к задержанию. По существующим российским законам, злостных неплательщиков алиментов могут наказать лишением свободы.

Поправка в закон обусловлена тем, что алиментщики часто не являются по вызовам судебных приставов для составления протоколов о правонарушении.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.

PUSH-уведомления

Комментарии - 9
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    20.10.2017, 15:04
    А что, по этому вопросу может быть развёрнута обширная дискуссия?
  • 64
    20.10.2017, 15:06
    давно пора гадов алиментщиков прижать
  • Гость
    20.10.2017, 15:35
    А право ставить к стенке им не дали еще???
  • Ека
    20.10.2017, 15:36
    Отказываться содержать собственного ребенка - это ПОЗОР! И это не мужчины, это инфантильные членоносцы! Фу и Тьфу!
  • Гость
    20.10.2017, 15:47
    Кстати, а что сразу мужики? Может алименты не платит мать?
  • Гость
    20.10.2017, 15:57
    Бабы сейчас не для семьи: работа по дому не для них, терпеть мужиков не хотят, а часто просто не понимают их, ибо растила мама и в семье мужика не было. Поэтому бегут от мужиков, а мужики потом алименты платят. Алименты платит каждый третий, т.к. два других или не заводят детей, или еще не развелся. Получается зарплату задержали на несколько месяцев и тебя приставы без суда под арест посадят. Ну, и государство.
  • Хохмач
    20.10.2017, 16:58
    Ага, и новый статус присвоят заодно!
  • Гость
    20.10.2017, 17:36
    От хороших мужиков не бегут, а наобот держатся таких. А нормальные мужчины не будут обвинять женщин, что они виноваты. Это только у моральных уродов душа не болит о детях.
  • Гость
    21.10.2017, 13:34
    Эдак, скоро... Ну, опять начнётся массовый отстрел тех поганых выродков, которые себя суд. приставами величают!
Картина дня
Еще новости - Общество