Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Минтранс считает, что маршрут "Солнечный - Энгельс" "смягчит остроту проблемы"

  • 16:18, 24 октября 2017
  • Комментариев[26]

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области прокомментировало просьбу жителей Саратова возобновить работу автобуса, который связал бы п. Солнечный и Энгельс.

Местные жители жалуются на то, что на общественном транспорте невозможно напрямую попасть из Солнечного во многие районы Саратова. Курсирующие в микрорайоне маршрутки NN73, 41, 67 переполнены. Люди начали сбор подписей за возврат автобусного маршрута N247А, который прежде ходил из Солнечного в Энгельс.

В облминтрансе согласны с тем, что в Саратове "в часы пик создаются очевидные транспортные трудности" и "ситуация вызывает справедливые нарекания горожан". Чиновники не исключают, что восстановленный автобусный маршрут, возможно, "смягчил бы остроту транспортной проблемы жителей спального района". 

Сообщается также, что в конце года министерство планирует провести открытый конкурс для перевозчиков, и среди прочих будет представлен лот по маршруту "Саратов - Энгельс" 247А.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 26
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Ни к
    24.10.2017, 16:24
    Ничто так не ново, как хорошо забытое старое - такой маршрут уже был.
  • Делов то
    24.10.2017, 16:26
    Трамвайные пути отделите от автодороги на танкистов как в нормальных городах делают и пустите новые быстрые трамваи по отремонтированным путям . Хотя бы до центра . А там уже мы сами разберёмся . Много ума не надо , только раз деньги вложить
  • Гостьфиндер
    24.10.2017, 16:37
    Тогда уж Аткарск- Красный Кут каждые 3 мин.вообще снимет большинство проблем
  • Гость
    24.10.2017, 16:45
    Ответ из старых добрых времен - если кто-то кое-где у нас порой...
  • Гость
    24.10.2017, 16:51
    Погодите, какой сбор подписей? Ведь 89% довольны работой общественного транспорта!
  • Гость
    24.10.2017, 16:57
    Остроту проблемы смягчит экспроприация транспорта в пользу государства, Предлагаю в октябре 17 захватить общественный транспорт (шутка)
  • Гость
    24.10.2017, 17:02
    Сначала поселятся на выселках одного города, а потом работу найдут в конце другого города. А потом хныкают - не растет кокос. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    24.10.2017, 17:03
    Сделать платным проезд по мосту. Это решит массу проблем. С тоской вспоминаем лето, когда мост ремонтировали. В Саратове не было ни одной пробки!
  • Гость
    24.10.2017, 17:10
    А давайте все в центр переселимся - в тесноте, да не в обиде
  • Прохожий 1.
    24.10.2017, 17:29
    Планировали в прошлом году... Планируют в этом... Одни планы! Реальные дела то где? Господин Чуриков в марте этого года, не моргнув глазом заявил, что 247А запустят уже в феврале текущего года. Чуете? В марте заявил, что запустят в феврале! О, как!
  • Гость
    24.10.2017, 17:46
    По объездной дороге с заводского района в ЭНГЕЛЬС.
  • Гость
    24.10.2017, 18:26
    Конечно хороший был маршрут, все пробки из ЛР на 50 лет Октября проскакивал, но вот после Сенного была засада, может его после Сенного как-то по-другому, например по Кутякова направить, как раз до эконома можно доехать спокойненько
  • Гость
    24.10.2017, 18:34
    59-й маршрут тоже вернуть обещали. И где он?
  • Гость
    24.10.2017, 18:34
    Неужели снова по Московской! А как же первый веломаршрут по Московской, за который только что голосовали? Там всегда стоячее болото от Астраханской до Вольской. В любое время. Солнечный соединили с Юбилейным, а оттуда прямая дорога в Энгельс через новый мост. Хватит в центр гонять энгельсские автобусы.
  • Гость
    24.10.2017, 18:39
    Всенепременно пустить надо, у нас же теперь оглоблерация (или как там её называют )). Мож проще работу в Солнечном построить ? Чем таким все уникальным занимаются, что только в городе можно работать ? Настроить там им офисов и ларьков -марьков, и ездить никуда не надо будет ).
  • Гость
    24.10.2017, 18:41
    Сначала может транспорт пустите с новых районов солнечного2. 11 микрорайон. А то людей пепеселяют а до ближайшей остановки км топать. Да и маршрутки все переполнены
  • Гость
    24.10.2017, 18:41
    Из Юбилейного в Энгельс "прямая дорога через новый мост" - прямейшая :-)).
  • Гость
    24.10.2017, 21:39
    Угадайте кто конкурс выиграет? )))))))
  • апож
    25.10.2017, 00:53
    а еще можно самолетами.
  • Гость
    25.10.2017, 01:20
    Из нового аэропорта
  • Гость
    25.10.2017, 07:46
    Так по реестру на 247А должно быть всего 4 автобуса. Кто ж на такой маршрут захочет идти?
  • Прохожий 1.
    25.10.2017, 09:55
    Значит надо вносить изменения в реестр и добавлять количество подвижного состава. И вообще как может быть убыточным маршрут, автобусы которого почти всегда ходят набитыми? Сколько помню, 247А был очень популярным и народу в нём было предостаточно.
  • Гость
    25.10.2017, 10:18
    Пустите автобус через новый мост. Живу в юбилейного , а дача в шумейке, чтобы добраться на транспорте затрачивается пол дня, приходится на такси.
  • Гость
    25.10.2017, 12:42
    будет здорово, если возобновят этот маршрут, очень удобно было на нем добираться из ленинского в центр, т.к. маршрут проходил по Шехурдина, а не через дачные, а это минус 30 мин пробок на 1я дачная-стрелка, пустили бы его, хотя-бы с интервалом 10 мин, а не 20, как было раньше
  • Гость
    25.10.2017, 13:19
    Так этот маршрут никто не закрывал специально. Оттуда все предприниматели разбежались. Слишком длинный и пробок много собирает. Нерентабельно.
  • Гость
    25.10.2017, 14:57
    А не лучше ли возобновить в полном объеме работу бывшего 12 маршрута в любом варианте от Солнечного до эконома большими автобусами, убрав совсем 73 маршрутку, на которую сесть невозможно нигде. нашему руководству следует съездить в Казань - весь транспорт муниципальный, все идет в бюджет, ходят только большие автобусы и электротранспорт, маршрутки не ходят, а в Саратове все деньги по карманам расходятся. 11 автобус от Солнечного до города идет 2 часа, мало того пробки, они выстаиваются по 3-5 мин. на каждой остановке. Исаеву следует полностью менять концепцию развития транспорта в Саратове, наверное весь вопрос упирается в отсутствие бюджетных средств...
Картина дня
Еще новости - Авто