Выбор редакции
Комментарии
Политика
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Член ЦИК заявил о несоответствии облизбиркома "требованиям сегодняшнего дня"

  • 13:33, 25 октября 2017
  • Комментариев[11]

Сегодня на заседании ЦИК РФ вновь обсудили выборы губернаторов и депутатов Саратовской облдумы. Члены ЦИК заслушали доклад своего коллеги Александра Кинева о поездке в регион.

Он сообщил, что информация о выносе бюллетеней частично подтвердилась. Речь идет об акции "позитивный бойкот", организованной активистами партии "Яблока": граждане выносили бюллетени, а в итоговых протоколах они не были учтены. В СУ СК поступило 6 заявлений с требованием возбудить уголовные дела. 12 жителей региона обратились в суды.
"Работа саратовского избиркома не соответствует требованиям сегодняшнего дня. Проблемы не решаются, на их месте создаются новые проблемы", - сделал заключение Александр Кинев.

Напомним, сегодня стало известно, что глава областной избирательной комиссии Павел Точилкин подал заявление об отставке. По итогам выборов были уволены председатели всех ТИКов Саратова.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.

PUSH-уведомления

Комментарии - 11
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • 1937
    25.10.2017, 13:50
    А требованиям уголовного кодекса соттветствует?
  • Гость
    25.10.2017, 14:18
    А итоги выборов в связи с этими безобразиями не отменят?
  • Гость
    25.10.2017, 14:35
    А почему бы и в районах Саратовской области не разобраться с избирательными комиссиями? там еще больше нарушений!
  • Гость
    25.10.2017, 14:38
    Уже давно было понятно все с этими выборами: забираешь домой бюллетень,а после утраченных 0 в итоговом протоколе.Как тка? Бюллетень лежит дома
  • 555
    25.10.2017, 15:18
    Наш облизбирком как раз полностью соответствует требованиям дня - воровство голосов избирателей, подтасовка результатов выборов (62,2) и никакой ответственности!!!
  • Гость
    25.10.2017, 15:20
    мало накручивают,должно было 99%,как в чечне..
  • Слон
    25.10.2017, 16:14
    Преступников ЦИК - на скамью подсудимых!
  • Гость
    25.10.2017, 16:15
    В новом театральном сезоне спектакль "Мартовские выборы" должна играть другая театральная труппа.
  • Слон
    25.10.2017, 16:20
    Жесточайше (в рамках закона) разобраться с преступниками из ОБЛЦИК и ТИКов. Проверить большинство УИКов и наказать председателей (в максимальной степени по закону и каждому - по своей мере)
  • Слон
    25.10.2017, 16:23
    Активные граждане не потерпят очередной выборный беспредел! Мы не овцы! Завалим суды заявлениями! Присоединяйтесь, если у кого дома лежат бюллетени. Не молчите! МЫ - НЕ ОВЦЫ! Мы - граждане на своей земле. "Пора вернуть эту землю себе!"
  • Слон
    25.10.2017, 16:38
    Знаю, что наши суды продажны. Но пусть поработают над нашими обращениями. А дальше - если решения будут вынесены неправомерно - эскалация. Как в рамках судебной системы, так и виде гражданской уличной активности - пикеты, шествия, митинги. Давитьт этих уперй надо, а не сидеть по домам.
Картина дня
Еще новости - Политика