Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

VIP-пассажиры нового аэропорта будут ждать рейс в обстановке "Неба"

  • 15:15, 25 октября 2017
  • Комментариев[21]

Разработкой интерьеров залов повышенной комфортности и VIP-зала в пассажирском терминале нового саратовского аэропорта займут 3 архитектурных бюро, отобранных по результатам конкурсного отбора, сообщает пресс-служба "Аэропортов регионов".

Оформление зала повышенной комфортности внутрироссийских рейсов будет выполнено в соответствии с концепцией "Вода", предложенной OFFCON. Дизайн бизнес-лаунжа международных рейсов предусматривает стиль "Палаты" от студии Kosmos Architects, а VOX Architects реализует авторский проект "Небо" в VIP-зале.

"Выбранные дизайн-бюро, на наш взгляд, предложили наиболее оригинальные и запоминающиеся архитектурные концепции оформления залов пассажирского терминала нового аэропорта Саратова. Предложенные победителями интерьеры подчеркнут географические и исторические особенности Саратова и, несомненно, создадут позитивные впечатления у жителей и гостей региона. Уверен, будущие пассажиры перед полетом по достоинству оценят эстетику оформления, функциональность и удобство залов повышенной комфортности в новом аэропорту Саратова", - отметил директор мастер-планирования "Аэропорты Регионов" Алексей Богатырев.

В пассажирском терминале аэропорта будет 2 зала повышенной комфортности: для вылетающих внутрироссийскими рейсами и ожидающих вылета за рубеж, а также VIP-зал. Зал внутренних линий единовременно сможет принять до 80-ти посетителей, международных - до 50-ти, VIP-зал рассчитан на обслуживание до 100 пассажиров одновременно.

Концепция "Вода" "пронизана идеей путешествия и визуальным образом реки Волги, речной водной глади, воды как основного элемента мира". В оформлении зала дизайнеры предложили использовать "иллюзии на тему поверхности воды, глыб льда, огромных капель, помещенных в аскетичную по форме, почти монохромную среду". На потолке разместится "стилизованная под огромную мерцающую каплю в медном закатном колорите скульптура".

На стилистическое оформление бизнес-лаунжа международного сектора архитекторов вдохновили "традиции русского деревянного зодчества и русской избы как символа уюта и гостеприимства". Помещение будет заполнено пересекающимися в пространстве жердями, которые обеспечат ощущение "воздушности", "создадут глубину интерьеров и эффект "обволакивания" уставших посетителей трехмерными сводами". В центре зала, "подобно сказочной скатерти-самобранке", окажется "шведский стол" с традиционными русскими, европейскими блюдами и самоваром.

Концепция "Небо" раскроет воздушную перспективу полета. "Истоки концепции отсылают к первым самостоятельным полетам Юрия Гагарина в саратовском небе на самолете Як-18 в период занятий в аэроклубе, а также его приземлению на территории региона 12 апреля 1961 года на борту спускаемого аппарата космического корабля "Восток". Преобладание белого, серого, голубого и синего оттенков в оформлении интерьеров и мебели призвано наполнить пространство зала "воздушной" атмосферой неба. По замыслу авторов проекта в VIP-зале будут оборудованы индивидуальные места отдыха, групповые зоны, а также закрытая и открытые переговорные", - говорится в сообщении компании.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Экономика
Талантливый мистер "Рипли". Заметки киномана Талантливый мистер "Рипли". Заметки киномана Помните фильм 1999 года с Джудом Лоу, Гвинет Пэлтроу и Мэттом Деймоном? А может, "На ярком солнце" с Аленом Делоном? Или даже романы Патриции Хайсмит? Словом, про Рипли, который украл чужую личность, чтобы пожить красивую жизнь, вы наверняка слышали. Так вот, про него вышел...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 25 октября 2017
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x