Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В Саратове из макулатуры сделают скворечники

  • 16:44, 25 октября 2017
  • Комментариев[16]

Региональное отделение Союза добровольцев России совместно с администраций Саратова объявили акцию "Зеленая планета".  

Активисты намерены собрать макулатуру, переработать ее и сделать скворечники. Принять участие в проекте приглашают учебные учреждения города. С 27 октября по 11 ноября пройдет сбор макулатуры. Каждая организация должна собрать не менее 150 кг, перевязав бумагу в стопки. С 13 по 30 ноября будут перерабатывать и делать дома для птиц, которые потом повесят рядом с учебным заведением (количество скворечников будет зависеть от объема собранной макулатуры, на один скворечник требуется 80 кг бумаги).

Акция "Зеленая планета" поддерживается грантом Фонда содействия развитию институтов гражданского общества в ПФО. Подать заявки участники могут до 31 октября. 

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.

PUSH-уведомления

Комментарии - 16
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    25.10.2017, 16:55
    Идея делать скворечники очень хорошая. Только любопытно узнать, что же будет со сделанным из сданной в макулатуру бумаги или картона скворечником после первого же дождя, особенно ливневого, или после мокрого снега ?
  • Гость
    25.10.2017, 17:03
    У нас все так: забор из досок, а мебель из деревоплиты
  • Гость
    25.10.2017, 17:05
    :)) Потом сдаем в макулатуру 80 размокших скворечников из которых сделают 1 новый :)) Чудеса!
  • Саратовские
    25.10.2017, 17:31
    старания, ой - страдания
  • Гость
    25.10.2017, 17:36
    Бедные птицы.
  • Гость
    25.10.2017, 19:02
    А скворцам запах понравится?!
  • Гость
    25.10.2017, 19:23
    А когда за металлоломом детишки отправятся?
  • Serg_L
    25.10.2017, 19:39
    Я, таки, прошу прощения, но кто и куда будет вешать 80-тикилограммовые скворечники из бумаги? :-))) Или будет усушка, утруска??? А можно я тоже акцию проведу - вы мне соберёте цветмета, а я по скворечнику выдам за каждые 100 кило??? Честные скворечники будут, деревянные, по всем правилам... :-)
  • Гость
    25.10.2017, 20:22
    Читаю новости саратова, и хочется сказать: всем - галаперидолу за счёт заведения....
  • Гость
    25.10.2017, 21:44
    Если карманных денег мало, тогда ждёт тебя пункт приёма металла.
  • Гость
    25.10.2017, 22:38
    80 кг макулатуры на один скворечник! Да охренеть! Скворец птица капризная, не во всяком скворечнике селится, а уж из папье маше вообще вопрос.. Нафига вот эти эксперименты нужны. 2 метра сосновой доски 100х25 и скворечник готов.
  • Гость
    26.10.2017, 06:34
    80-килограммовый скворечник из бумаги будет выглядеть примерно как модель мощной долговременной огневой точки (дота), только без пушки. А как же подвешивать такую махину на дерево? А если намокнет и ветка не выдержит? Кто осмелится гулять в таком парке?
  • Гость
    26.10.2017, 06:54
    А если этот макет горадминистрации размокший под дождем рухнет с дерева на голову?
  • Гость
    26.10.2017, 08:06
    интересно, а куда будут вешать скворечник, если деревья в городе потихоньку вырубают и выпиливают...насколько я знаю птицы на бетонных столбах не живут...
  • Гость
    26.10.2017, 08:31
    Нет, скворечники склеят из картона, Так что никого не раздавит. Просто излишняя макулатура буден сдана и выручка поделена организаторами акции... Все красиво получится, вроде и о птичках позаботились и себя не обидели...
  • Гость 83
    26.10.2017, 08:53
    что бы уч заведениям сдать мукалатуру им надо ее списать ,сделать акт о списании,найти фирму по утилизации, а потом ей еще и заплатить за утилизацию!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!не пи.....шь!!сам работаю в госуереждении!!!!
Картина дня
Еще новости - Общество