Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Недвижимость завода-банкрота отошла оптовой компании

  • 10:49, 26 октября 2017
  • Комментариев[30]

Вся недвижимость банкротящегося "Завода "СиН-газ" досталась компании "Паллада". Договор купли-продажи заключен 18 октября.

Завод начал банкротиться вскоре после смерти его владельца, саратовского предпринимателя Вячеслава Ганина. В январе 2016 г. на предприятии была введена процедура наблюдения, общая сумма долгов превышала 120 млн руб.

На тот момент 14 объектов по улице Новоузенской, 212 и право аренды участка площадью 15,7 тыс. кв. м. находились в залоге у "НВК банка". Теперь, когда дело дошло до продажи имущества, конкурсным кредитором и залогодержателем всей недвижимости неожиданно оказалась "Паллада".

После двух неудачных попыток продать цеха, станки и патенты на изобретения, предпринятых 10 августа и 29 сентябряа, эта компания на правах конкурсного кредитора оставила всю недвижимость за собой. При этом она приобрела ее со скидкой от первоначальной цены - за 45,3 млн руб. вместо 56,5 млн, за которые ее пытались продать.
По остальному имуществу, разбитому на несколько лотов, назначены новые торги, теперь с понижением. Они пройдут в форме публичного предложения. Заявки принимаются с 30 октября до 22 декабря. Через каждые 3 рабочих дня следует объявление о снижении цены, пока она не уменьшится в 10 раз против первоначальной.

На продажу выставлены до сих пор не привлекшие покупателей: компрессор, газорезальная машина и станки на 5,1 млн; все изобретения завода, запатентовавшего в частности установку осушки газа, вихревой газовый сепаратор и способ автоматической одорации природного газа еще двумя десятками единиц оборудования в придачу - за 2,7 млн. Отдельными лотами выставлены служебный легковой Mercedes E 200 2011 г. выпуска за 900 тыс., микроавтобус "УАЗ-390995" за 300 тыс. В один лот объединили 7 токарных и фрезерных станков вместе со стендом для выставки (2,6 млн). Станки, патенты и Mercedes также находятся в залоге у "Паллады".

Судя по тому, что новый конкурсный кредитор пытается реализовать средства производства, возобновлять работу завода он не собирается. На данный момент "СиН-газ" уже не действует, официальный сайт предприятия недоступен.

Ранее саратовский завод, основанный в 1999 г., был поставщиком "Газпрома", "Лукойла", "Роснефти" и "Новатэка". Основной его продукцией были газопоршневые станции и газорегуляторные пункты большой пропускной способности. Продукция завода неоднократно получала дипломы международных выставок. В 2014-ом финансовый результат завода составлял 150 млн, годом ранее – 232 млн. Теперь велик риск, что территорию предприятия используют под застройку.

ООО "Паллада" было учреждено в Саратове в 2013 г. с уставным капиталом 10 тыс. Александром Печеновым, он же является директором компании. Основной вид деятельности – неспециализированная оптовая торговля, в числе дополнительных – оптовая торговля зерном и табаком, вложения в ценные бумаги, управление недвижимостью. Финансовый результат компании в 2015 г. показал 101 тыс. чистой прибыли.
Об этом сообщает "Бизнес-вектор".

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.

PUSH-уведомления

Комментарии - 30
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Лаврентий Берия
    26.10.2017, 10:56
    Почему-то не удивляет. При таких макроэкономических установках промышленность не живёт, добро пожаловать в доиндустриальную эру.
  • Гость
    26.10.2017, 11:02
    Здесь будет город- склад
  • Гость
    26.10.2017, 11:05
    Печально. Почему не получилось восстановить работу предприятия? Не один-же директор там работал и производил приборы и патенты придумывал.... Странно...
  • Гость
    26.10.2017, 11:17
    Ну вот и нет еще одного завода. Кто там говорит про экономический рост в этой стране?
  • Радаев голосуйте за меня
    26.10.2017, 11:21
    В Саратовской области растет количество предприятий.
  • Гость
    26.10.2017, 11:22
    Вот так в Саратове умирают производства. А с ними и рабочие места. Эх, надо построить новый ТРЦ, а то люди теперь загрустят без работы.
  • Гость
    26.10.2017, 11:37
    Так а что ж вы хотели? За годы либеральных реформ Горбачева-Ельцина производственники уничтожены,как класс. Если даже и восстановить завод-кто на нем работать будет? Юристы и менеджеры?
  • Гость
    26.10.2017, 11:38
    Осталось не так уж много предприятий, которые надо добить. Вперед господа!
  • Гость
    26.10.2017, 11:47
    Сегодня, 11:37 При Путине уничтожено больше предприятий, чем при Горбачеве и Ельцине.
  • Гость
    26.10.2017, 11:50
    дебилизм и рвачество.
  • Гость
    26.10.2017, 11:55
    Сингаз держался исключительно на Ганине -его связях и нежелании, что уж тут скрывать, платить зарплату сотрудникам. Теперь его история подошла к концу
  • 322
    26.10.2017, 11:55
    Вы прежде чем писать как жаль этот завод и его директора - почитайте отзывы про син-газ на антиджоб. ссылку кидать не буду - вдруг удалят. но в гугле очень легко найти.
  • Гость
    26.10.2017, 11:56
    Один из немногих был, кто мог что то делать и производить. Остальные к великому сожалению умеют только в металлолом всё здавать - работать и производить продукцию они не хотят, да и не умеют.
  • Гость
    26.10.2017, 11:57
    А нам говорили что санкции это счастье , про импортозамещения обещали ... а вот оно как. Завод к слову открылся после кризиса 1998 года , когда действительно был рост производства и рынок сбыта ...а сейчас есть только статистика и отчёты
  • civis
    26.10.2017, 11:58
    не знаю что там произошло...НО: одна фирма занимается купи продай с уставным капиталом 10 рублей,а вторая-ПРОИЗВОДИТЕЛЬ, с оборудованием,станками,патентами-т.е. с активами,превышающими первую в 1000 раз....чё там насчет поддержки производителя?
  • Стабильность
    26.10.2017, 11:58
    Наша стабильно-развивающаяся экономика: - Доктоp, у меня не стоит! - Да, но зато как кpасиво висит!
  • Гость
    26.10.2017, 12:02
    ФК Сокол уже скидываются на игру, из Автодора ушел главный тренер. Предприятия закрываются. Похоже это конец.
  • Гость
    26.10.2017, 12:04
    Что-то здесь не так!
  • Гость
    26.10.2017, 12:05
    Нет, ну реально, в голос надо орать при каждом подобном случае! Для города каждое закрытое производство - горсть земли на могилу! Но все мы знаем, что всё это продолжится, несмотря на то, что и так кругом одни торгаши, ноющие, что "торговли нет"(неважно, трусами они на Сенном торгуют, или владеют торговой сетью).
  • Гостю 1137
    26.10.2017, 12:18
    Вы бы хоть текст прочитали для начала. Не подготовленный тролль. Предприятие открылось в 1999 в эпоху поднятие с колен
  • Гость
    26.10.2017, 12:21
    Слава и Надежда, там уже 10 лет назад тухло было.
  • Гость
    26.10.2017, 12:45
    Все в стране определяют олигархи. Их предприятия ("Газпром", "Лукойл", "Роснефть" и "Новатэк") перестали брать продукцию у "Завода "СиН-газ", а простым гражданам она не нужна. Вот и пришлось предприятие закрывать.
  • Гость
    26.10.2017, 14:21
    Во первых завод продукцию Газпрому не поставлял, Газопрошневые станции никогда не делал, а задержка з п, еще до сметри директора была более года и заказов там не было, т.к. качество и сроки никого не устраивали. Все станки страрые, цеха не удобные, а патенты, ради патентов - никакой интилликтуальной ценности не несут. Завод был больше гараж, чем настоящий завод.
  • Гость
    26.10.2017, 15:02
    Это не тот Ганин, который был секретарем комитета комсомола в техникуме Яблочкова?
  • Владимир Алексеевич
    26.10.2017, 15:27
    Всё к этому шло с 2014г. Коллегам говорил, акционерам, простому люду. Рискованая кредитная политика еще никому на пользу не пошла!
  • 1980
    26.10.2017, 16:13
    Имел несчастье поработать на этом предприятии в 13-14 г. Из воспоминаний - разруха, отсутствие условий труда, древнее оборудование, полное отсутствие трудовой дисциплины (бухалово), низкое качество выпускаемой продукции и непомерная любовь руководства к собраниям и бумажной волоките. Завод постоянно был на грани закрытия из-за бездарного руководства. Платить здесь не любили не только рабочим, но и поставщикам. А 45 лимонов за пару полуразрушенных сараев (цехами это назвать нельзя) и несколько соток земли, считаю необоснованно много.
  • для 11.47
    26.10.2017, 17:11
    Как же вы задолбали! Идиотыродстванепомнящие. Возможно вы и правы. При Путине закрылось больше предприятий. Но!ПОЧЕМУ? Потому что ко времени закрытия предприятий уже не осталось! Путин как раз и остановил разграбление промышленности! Погуглите что такое "семибанкирщина". Когда она была. Почитайте на эту тему авторитетных авторов, которые не кормились с фонда Сороса. Бузгалина например. Не становитесь жертвой пропаганды Навального. Думайте своей головой. У нас много проблем в стране. И не во всех Путин виноват. Большинство из них заложены преступным режимом Ельцина и взорвались они сейчас
  • для 11.47
    26.10.2017, 17:12
    Как же вы задолбали! Идиотыродстванепомнящие. Возможно вы и правы. При Путине закрылось больше предприятий. Но!ПОЧЕМУ? Потому что ко времени закрытия предприятий уже не осталось! Путин как раз и остановил разграбление промышленности! Погуглите что такое "семибанкирщина". Когда она была. Почитайте на эту тему авторитетных авторов, которые не кормились с фонда Сороса. Бузгалина например. Не становитесь жертвой пропаганды Навального. Думайте своей головой. У нас много проблем в стране. И не во всех Путин виноват. Большинство из них заложены преступным режимом Ельцина и взорвались они сейчас
  • 12.18му
    26.10.2017, 17:15
    А в 1991 году, у нас что, был расцвет промышленности? Понятно. Вы это время просрали. Сидя на горшке в садике
  • Гость
    26.10.2017, 17:40
    Интересно, как компашка с прибылью чуть больше 100 т.р. смогла стать конкурсным кредитором и залогодержателем всей недвижимости (14 объектов и земельный участок в 15,7 тыс. кв.м.) и оборудования еще на десяток лямов? Откуда свободное бабло в таком объеме, если работать начали с 2013?
Картина предыдущего дня
Еще новости - Экономика