Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Соцподдержку депутатов гордумы уменьшат на 7 миллионов

  • 11:01, 26 октября 2017
  • Комментариев[17]

Сегодня на заседании городской думы депутаты утвердили изменения в бюджет Саратова на 2017 г.

И.о. председателя комитета по финансам городской администрации Александр Струков сообщил, что документом предлагается сократить расходы комитету по финансам на обслуживание государственного внутреннего и муниципального долга на 25 млн руб. в связи с заключением контрактов по более низкой ставке, на оплату исполнительных листов - на 25,1 млн, на доплату к пенсиям и социальную поддержку депутатам - 7 млн, гордуме на обеспечение функций центрального аппарата - на 7 млн руб.

Отражено в поправках увеличение расходов на возмещение затрат в связи с оказанием услуг по перевозке пассажиров - на 15 млн, на обеспечение надлежащего состояния объектов тепло-, газо-, водоотведения - на 1,5 млн, на присоединение к системам водо-, -электро-, теплоснабжения детского сада на 300 мест в "Солнечном-2" - на 7 млн, на возмещение недополученных доходов за льготников муниципальным баням - 900 тыс., на возмещение затрат по содержанию и текущему ремонту сетей ливневой канализации и дренажа - на 1,4 млн, на изготовление проектно-сметной документации на строительство пристройки и открытых спортивных площадок гимназии N89 - на 4 млн. При этом параметры бюджета останутся прежними.

Депутат Олег Комаров обратил внимание на то, что налоговые и неналоговые доходы предлагается оставить без изменения: "Почему вы не хотите поработать над дополнительными доходами? Нас над этим обстоятельства заставляют задумываться".

"Эта работа проводится постоянно. Это и налоги, и работа с задолженностью, она не прерывается ни на день", - ответил докладчик.

Геннадий Турунтаев поинтересовался, с чем связано сокращение соцподдержки депутатам. "За 9 мес. были проанализированы все заявки, сложилась такая экономия", - сказал Струков.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.

PUSH-уведомления

Комментарии - 17
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гостьфиндер
    26.10.2017, 11:08
    Вы хотите обломать мечты депутатов? Столько сил ушло а тут придется подтянуть пояса
  • Гость
    26.10.2017, 11:15
    Сокращение налоговой базы депутаты могут поставить себе в заслугу.
  • Гость
    26.10.2017, 11:22
    И мне надо прибавку к пенсии!
  • Гость
    26.10.2017, 11:26
    А заслуга должна быть вознаграждена! Все сходится.
  • Гость
    26.10.2017, 11:42
    Соцподдержка депутатов? С какой стати? Депутаты идут в депутаты, чтобы бескорыстно добиваться соцподдержки своим избирателям или получать соцподдержку себе?
  • Гость
    26.10.2017, 11:43
    охамели ,честновыбранные
  • Гость
    26.10.2017, 11:44
    Экномически безграмотные дармоеды, проедающие наши налоги!!!
  • Гость
    26.10.2017, 11:45
    С депутатов нужно удерживать, а не доплачивать. Кроме вреда от них, пользы ни какой граждане не заметили.
  • Гость
    26.10.2017, 11:46
    Ещё и возмущаются наглецы..... Дормоеды
  • Гость
    26.10.2017, 11:54
    когда эти бездари дармоеды сами себя изжевут.
  • mav
    26.10.2017, 12:16
    Когда будешь хорошо учиться в школе и научишься писать без ошибок...
  • Вот и все
    26.10.2017, 12:48
    Депупаты вымирающий вид. Им нужна спецподдержка. Если вам не безразлична судьба депупатов, пришлите СМС со словом "хрень" на номер +100500. Помните, каждый спасенный депутат - это не только ценный мех, но и ......
  • Гость
    26.10.2017, 14:10
    вот так разводят население сначала депутатам а потом отменят все льготы всем включая инвалидов и беременных
  • Утургаули Николай
    26.10.2017, 14:21
    Гостю 11:22. а я уже сыт до ушей апрельской добавкой - 10 руб. 27 коп. и куда такое богатство?! вот и думаю до сих пор: то ли биткойны прикупить, то ли швейцарский счёт в банке открыть, то ли организовать фонд помощи нуждающимся депутатам.каждому по копеечке - сколько счастливчиков!
  • Гость
    26.10.2017, 15:37
    Не, ребят, депутатов обязательно нужно поддерживать. Без поддержки упадут. И мы их выбирали, значит мы несем ответственность за тех, кого приручили, пардон, избрали. И как они теперь, с мизерной млн поддержкой??
  • Гость
    26.10.2017, 18:06
    А про самое интересное так и не написали! Эти 7 миллионов-то... Ну, на один месяц соцподдержки?
  • Гость
    26.10.2017, 21:35
    "на доплату к пенсиям и социальную поддержку депутатам - 7 млн" а может лучше их отправить на пенсию доживать , они там жалуются на маленькие ЗП умалчивая о доплатах, а они ещ оказывается социально не защищенные самые, ну какие же они все-таки ..ари
Картина дня
Еще новости - Экономика