Выбор редакции
Комментарии
Недвижимость
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Утверждено межевание территории под "домом с кариатидами" на Советской

  • 11:38, 26 октября 2017
  • Комментариев[8]

И.п. главы Саратова Михаил Исаев утвердил проект межевания территории, ограниченной улицами Советской, Радищева, Мичурина и Провиантской в Октябрьском районе города.

За проект межевание участка под домом Яхимовича ("дом с кариатидами") на Советской, 3/5, который является объектом культурного наследия, проголосовали на публичных слушаниях 29 сентября. 

АИЖК планирует реставрировать и использовать это аварийное здание под размещение там первого в городе доходного дома. Как пояснил начальник отдела перспективного градорегулирования комитета по архитектуре горадминистрации Алексей Шушарин, для расселения и сохранения дома требуется обозначить новые границы территории, а именно разделить один существующий сейчас земельный участок на два.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Недвижимость
"Давление": Вторая мировая и синоптики. Заметки киномана "Давление": Вторая мировая и синоптики. Заметки киномана А вы знали, что высадка войск союзников в Нормандии в 1944 году, крупнейшая морская десантная операция в истории на минуточку, переносилась из-за прогноза погоды? Про тех, кто этот прогноз составлял, как раз и сняли кино.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 26 октября 2017
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x