Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Малому бизнесу пообещали облегчить доступ к госзакупкам

  • 17:07, 26 октября 2017
  • Комментариев[21]

Правительство одобрило меры, упрощающие для предприятий малого и среднего бизнеса доступ к закупкам госкомпаний и компаний с госучастием, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на заседании правительства. Об этом сообщает RNS.

"Например, если для получения какой-нибудь одной выписки или справки нужно столько же времени, сколько даётся для подготовки всей конкурсной документации. В результате часть небольших компаний просто выталкивается из контрактной системы, причем не из-за того, что они проиграли, а по искусственным, формальным ограничениям", - сказал глава правительства.

По его словам, теперь будет установлен исчерпывающий перечень документов, которые можно буде требовать от малых и средний компаний в рамках конкурсной заявки: "Теперь будет больше возможности бороться за выгодные контакты. Рынок этот огромный и достаточно стабильный".

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.

PUSH-уведомления

Комментарии - 21
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    26.10.2017, 17:14
    Какой молодец, все о людях думает !
  • Гость
    26.10.2017, 17:35
    Надоели уже все эти игры
  • Гость
    26.10.2017, 18:00
    мякины все наелись вдоволь
  • Гость
    26.10.2017, 18:03
    Например, если для получения какой-нибудь одной выписки или справки нужно столько же времени, сколько даётся для подготовки всей конкурсной документации. В результате часть небольших компаний просто выталкивается из контрактной системы, причем не из-за того, что они проиграли, а по искусственным, формальным ограничениям", - недимон, спи лучше, зима на носу. Ахинею нести все горазды
  • Гость
    26.10.2017, 18:03
    Недимон, спи лучше - зима на носу. Не надо больше твоих инициатив
  • Гость
    26.10.2017, 18:16
    По его речи видно, как он далек от знаний реальностей госзакупок. Когда ему заниматься мелочами - надо уток кормить.
  • Гость
    26.10.2017, 18:44
    А после госзакупок следаки потом облегчат доступ к казенным комнатам.
  • Гость
    26.10.2017, 19:15
    Ага, например, Минестерство строительства закупает квартиры в области, указывая год сдачи дома не ранее 2000-го! А много ли таких, если не считать Саратова? На лицо ограничение конкуренции!
  • Чиновник
    26.10.2017, 20:01
    Малому бизнесу уже столько обещано - а ему все мало.
  • Гость
    26.10.2017, 20:38
    Коррупция процветает на самом верху. Предприятия владельцы, которых являются Ротенберги, Тимченко, Ковальчук получают госзаказы на триллионы руб. без всяких тендеров и аукционов, а затем чиновники начинают экономить на малом бизнесе, как на спичках. Смешно!
  • Гость
    26.10.2017, 20:52
    Поздно пить Боржоми
  • Гость
    26.10.2017, 21:00
    А в смысле, малый бизнес еще не нажрался говнеца от государства? Я вот с ними не сотрудничаю, или на моих условиях
  • Гость
    26.10.2017, 22:30
    Дмитрий, асстанафитесь
  • Гость
    26.10.2017, 22:38
    Димооооон! Спи, сиди в айфоне, корми уточку, переводи бабосы в фонды, но не надо больше инициатив, ну пожалуйста. Уже все и так верят, что ты лучший
  • Гость
    26.10.2017, 23:56
    Малому бизнесу пообещали облегчить доступ к госзакупкам - Спасибо, не надо!
  • Гость
    27.10.2017, 08:21
    Димон угробил малый и средний бизнес и оставил бюджеты субъектов Федерации без денег (налогов)! Голова!
  • Ека
    27.10.2017, 08:22
    У СМП и так огромное преимущество перед остальными участниками. Причем весь этот банкет не за счет государства, а за счет заказчиков (и не всегда эти заказчики - бюджетники). Утрированно говоря, получается ситуация когда поставщик А (обычный) готов продать за 10 рублей, а поставщик Б (СМП) - за 11 рублей. И казалось бы, следуя основным принципам и целям закона (экономическая целесообразность и выгода), надо покупать там, где дешевле. Но нет, мы покупаем по 11 рублей, т.е. заказчик платит свои деньги, чтобы государство хотя бы формально выполняло свои функции... Ну и наконец по поводу закрытого исчерпывающего перечня документов - он и так исчерпывающий и закрытый! И фактически СМП подают ТРИ документа - выписку из ЕГРЮЛ (ЕГРИП), декларацию о том, какие они хорошие, за своей же подписью, и декларацию о принадлежности к СМП, которую также подписывают сами. Прям перетрудились бедняжки!
  • Гость
    27.10.2017, 08:51
    Не смотря на ФЗ-223 и ФЗ-44 коррупционеров и коррупции меньше не стало в России, только 30-40% малых предприятий перестали платить налоги (схлопнулись).
  • Лаврентий Берия
    27.10.2017, 09:39
    Вопрос о поставке чего-либо для госзакупок решается не на торгах и не при проведении тендера. Он решается в других местах путём личных договорённостей. Как вариант - под водочку. И тот, кто это не учитывает, всегда "в пролёте". Только, я думаю, Медведев это тоже прекрасно знает.
  • ЕКЕ
    27.10.2017, 10:27
    Вы из какой страны? Материалы к конкурсам готовятся неделями, одно сканирование всех страниц всех договоров, подтверждающих опыт - это нечто! А еще монополисты любят объединять услуги по всей стране в один договор, ну это для генподрядчиков, чтобы потом за 10 % цены искать лохов в регионах для выполнения работ. И этот бардак происходит под руководством того, кто у нас в стране в ответе за все.
  • Гость
    27.10.2017, 11:10
    44 ФЗ - страшный сон, как для заказчика, так и для участника закупки, к радости всех контролирующих и проверяющих.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Экономика