Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

По разнице родившихся и умерших область - в десятке худших в стране

  • 10:22, 27 октября 2017
  • Комментариев[23]

В январе-августе 2017 г. в России родилось 1,13 млн чел. (-12% к аналогичному периоду 2016-го).; умерло на 2,5% меньше - 1,23 млн чел., сообщает "Реальное время".

В первом полугодии в Россию приехали 266,4 тыс. чел. (в январе-июне-2016 - 283,6 тыс.); уехали 164,1 тыс. (141,7 тыс.). Разность - 102,3 тыс.
"Положительное сальдо" мигрантов за 5 лет снизилось на 18%  - с 319,7 тыс. до 262 тыс. 

В Саратовской области за это время на свет появились 15 585 чел. (18 479 - в 2016 г.); умерли - 22 902 (23 309). По разности этих двух показателей регион входит в десятку худших в стране. Из губернии выехали 3 282 чел. (2 816); прибыли 4 596 (6 166).

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.

PUSH-уведомления

Комментарии - 23
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • сьедим Россию
    27.10.2017, 10:28
    Слава славе! Слава партии! Верти дела, смердов в расход!
  • Гость
    27.10.2017, 10:34
    коренное население вымирает, а мигрантов все больше и больше. в итоге будет как в США с индейцами.
  • Гость
    27.10.2017, 10:35
    Уехали с области славяне приехали азиаты и с кавказа.
  • Гость
    27.10.2017, 10:36
    Не огорчайтесь! Скоро Трюфельная долина нас колбасками с трюфелями накормит и сразу все измениться!главное-в счастие верить))))
  • Гость
    27.10.2017, 10:47
    О-оо, еще одна "лидирующая" позиция, хорошо радаев здесь рулит, Ситуация напоминает Среднюю Азию, когда все спецы уехали от геноцида русских, а местные кадры, увы, нулевые, так и у нас сейчас, уезжают молодежь, наиболее грамотные и целеустремленные, приезжают ... ну сами видите кто
  • Гость
    27.10.2017, 10:50
    Дичает саратовщина. Похоже, мы на хрен никому не нужны! Крым не для нас. И рад бежать, да некуда....ужасно!
  • Гость
    27.10.2017, 10:51
    Бюрократии нужны не образованные, свободные и независимые граждане, а необразованные, полудебильные холопы, обслуживающие их.
  • Гость
    27.10.2017, 10:53
    Только вот не думают они сверху что эти пришлые могут и им надоесть.
  • Гость
    27.10.2017, 11:12
    По слухам Саратовстата, зато у нас самая дешевая продовольственная корзина в стране - как только узнают, мигом устремятся жить к нам, вот и утрату населения восполнят.
  • Гость
    27.10.2017, 11:13
    а по разнице уехавших и приехавших, поди, на почетном 1-вом месте!
  • Гость
    27.10.2017, 11:51
    бежит народ отселя,кто с головой валит ваще из страны
  • Гость
    27.10.2017, 12:00
    А с чего рожать- то ! Детские вещи- цена космос, все , что надо ребенку- застрелиться, зарплата- ?!?!?!, жилье- !!!!!!!.
  • Гость
    27.10.2017, 12:05
    А приезжим здесь че нравтся чтоль
  • Гость
    27.10.2017, 12:21
    Ничё не жалко для народа !!!
  • Гость
    27.10.2017, 13:02
    снова область в лидерах-с конца!!! ...Вектор лидерства...
  • Гость
    27.10.2017, 13:43
    Саратов в тройке самых грязных городов России, по смертности - в десятке. Хорошие хозяева! Каков поп - таков и приход, как говорят на Руси. Все от головы!
  • Лаврентий Берия
    27.10.2017, 14:27
    Уехавших больше, у некоторых просто регистрация саратовская остаётся долго. Но цифры занятные - мигранты естственную убыль населения не покрывают. Лет через 50 Саратов будет меньше по численности, чем Пенза. Впрочем, город без промышленности большим и не должен быть, он просто не нужен.
  • Гость
    27.10.2017, 17:36
    Чрезвычайная складывается ситуация! Какой там Крым, здесь впору кричать караул! И пока не поздно, срочно спасать Саратов!
  • Гость
    27.10.2017, 18:32
    Самое странное и в тоже время чудовищное заключается в том, что ни один депутат ГД РФ от области даже не заикается на федеральном уровне о бедственном положении саратовцев! За столько то лет Саратов не получил ни одного масштабного проекта, ни одной солидной инвестиции в производство, ни одного сколько нибудь значимого международного форума! В лучшем случае завозят сюда ржавые трамваи, уборочную технику из Москвы, да трезвонят о рекордном урожае в дождливый год, записывая всё это себе в заслугу! Видимо на большее они не способны. Депутатам ГД от Саратова не хватает ни смелости, ни воли, ни ума!
  • Гость
    27.10.2017, 20:55
    Да и об урожае уже притихли - потому как выяснилось, что ни хранить ни продать его не могут. Только сгноить...
  • Гость
    28.10.2017, 06:11
    Сегодня сайт сарбиси написал, что пшеница саратовская сильно засорена и поэтому с продажи снята. Никто такую муку не будет покупать и есть. Сами саратовцы и съедят!
  • Гость
    28.10.2017, 10:29
    Даже с учетом понаехавших - население Саратовской области уменьшилось приблизительно на 6 тысяч человек за девять месяцев! А вот в среднем по России - все чики-пуки: разница между приехавшими и уехавшими - как раз покрывает разницу между родившимися и умершими. Я вот только одного не понял - статистика считает только граждан или и гастарбайтеров тоже?
  • Гость
    29.10.2017, 13:32
    Пора бы и для Саратова отстегнуть наконец законно причитающееся! Перевелись на саратовщине масштабные личности кто бы смог законно выбить из кремлёвских обывателей положенные нам бабки! Вся эта, так называемая местная элита готова вечно заглядывать в рот царя ради личного безудержного обогащения вместо принципиальной и смелой защиты интересов бедных саратовцев!
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество