Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Жителям Юбилейного предлагают гулять вокруг храма

  • 10:57, 27 октября 2017
  • Комментариев[54]

Сегодня в администрации Фрунзенского района Саратова проходят публичные слушания по проектам планировки и межевания территорий.

Собравшиеся рассмотрели проект изменений в проект планировки территории микрорайона "Изумрудный" в пос. Юбилейный. Напомним, этот вопрос уже выносился на обсуждение в сентябре и тогда вызвал скандал и драку.

По словам специалиста института "Саратовгражданпроект" Татьяны Волгиной, проект скорректировали - увеличена территория школы, детсада и торговых объектов. Уменьшена этажность строящегося  дома - с 18 до 10-ти. В первоначальном проекте были встроенные на первых этажах домов магазины и конторы, а теперь эти заведения будут собраны в отдельном здании.

Увеличена площадь наземных автостоянок. В первоначальном варианте было много подземных гаражей, но из-за низкого спроса на них решено увеличить количество стоянок -  958 на земле и 364 под землей.

Площадь озеленения незначительно уменьшилась, сказал Волгина. Но "за счет сокращения количества жителей" показатель вырос по сравнению с первоначальным планом - с 3,8 кв. м. на человека до 3,9. "Территория вокруг храма - тоже озелененная территория, там можно гулять с коляской, - сообщила проектировщик. - Большие зеленые территории есть рядом со школой. Там везде можно гулять. В целом создается более благоприятная обстановка, потому что уменьшается количество населения и нагрузка на объекты в этом микрорайоне снизится".

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.

PUSH-уведомления

Комментарии - 54
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    27.10.2017, 11:07
    Не забудьте фотокарточку с изображением царя-николашки и свечку!и ходите вокруг рассадника !
  • Olga12345
    27.10.2017, 11:09
    денег в приход не забудьте занести, бате на складной крестик для шапочки..
  • Гость
    27.10.2017, 11:10
    "Площадь озеленения незначительно уменьшилась, сказал Волгина" Да там уже и остатки вырубили.....
  • Гость
    27.10.2017, 11:11
    С такими как волгина нет перспектив у этого города(((
  • Гость
    27.10.2017, 11:13
    На все готовы лишь бы храм поставить. Конечно, с самого самого верха разнррядка идет. Церковь отделена от государства?
  • Гость
    27.10.2017, 11:16
    Меньше народу, больше кислороду.
  • Дрон
    27.10.2017, 11:18
    а что заборчик вокруг кирпичный в 3 м высотой ещё не поставили? так поставят) не для того попы землицу хапают что бы там народ гулял
  • Гость
    27.10.2017, 11:22
    Есть строительные правила, там сведены нормы по озеленению, плотности населения на гектар и т.д. странная терминология саратовских проектеров- немножко добавили, немножко вырезали. Может попутали вид деятельности- вам в портнихи надо. Зачем закладывать явное убожище на десятилетия. О каком комфорте для людей можно говорить, когда появляется частокол из многоэтажек нос к носу и из церквей, где нет места дереву и газоны, где отсутствует сквер (вместо него сейчас пара коттеджей и свалка).
  • вранье
    27.10.2017, 11:42
    А кто их там пускать будет-гулять Везде заборы запоры. Нас никто не пускает на территорию 3-Сов.больницы и политеха. Антитерроррр. А десять лет назад-гуляли Последние деревья хотят вырубить на 2-ой Садовой под стоянку "Кольца".
  • Гость
    27.10.2017, 11:43
    главное церковь не забыть влепить... опиум для быдла нынче дорог
  • я понял
    27.10.2017, 11:51
    Вся беда от населения, вот сократить раза в три и показатели улучшатся
  • Ворчун
    27.10.2017, 11:59
    В стране пышным цветом расцветает поповщина и церковный наркотик,который,кроме раздора между людьми разных верований,ничего хорошего не несёт.Пора не на словах,а на деле отделить церковь от государства.
  • Гость
    27.10.2017, 12:07
    Скоро вокруг мечети гулять будете.
  • Гость
    27.10.2017, 12:19
    что значит низкий спрос на подземную стоянку? Цену разумную на подземные гаражи надо устанавливать, неужели предпочтем оставлять авто на улице? на земле 1000 стоянок, конечно, гораздо лучше озеленения и прочих пешеходных удобств....
  • Гость
    27.10.2017, 12:27
    Глупыши! Вам плохо гулять,например,около Троицкого собора,Владимирского в детском парке,или любого другого? Никто силой внутрь не тянет,если своего ума не хватает в церковь зайти. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Верный
    27.10.2017, 12:33
    Я зашел в церковь, но там все платно и льгот нет. А нынче власть-душегубы поборы увеличивают, скоро есть нечего будет, в одних джинсах круглый год хожу. А батюшка сел в свой мерседес, я ему и руку не успел поцеловать - согрешил.
  • ключевые слова
    27.10.2017, 12:37
    "В целом создается более благоприятная обстановка, потому что уменьшается количество населения..."
  • Гость
    27.10.2017, 13:15
    Рабам молится в смрадной гулаг - кгб церкви
  • Гость
    27.10.2017, 13:49
    а что попам -батюшкам завидовать?за собой надо следить! Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гостю 12-27
    27.10.2017, 13:50
    А вокруг Троицкого где гулять? По дороге лавируя между машинами? Там забор вокруг парка вооще-то, или уже убрали и можно и простым людям там ходить?
  • Гостю 13-50
    27.10.2017, 14:03
    Садик около Троицкого всегда открыт. Не надо болтать глупости. Это лучший сквер в городе. И работают там люди, и создают красоту. Чем хаять, зашли бы и посмотрели!
  • Гостю 13-50
    27.10.2017, 14:06
    А забор там был всегда. Только теперь там порядок и детская площадка. Но Вы ищете зла. Напрасно! Есть и хорошее на этой земле. И это хорошее тоже люди делают.
  • Гость
    27.10.2017, 14:07
    Раздражает вокруг культовых сооружений гулять. Лучше сквер с зеленью и детской площадкой, чем своим детям мозги засорять чужой религией.
  • Гость
    27.10.2017, 14:08
    Скажите,кто из священников на Мерседесе ездит,интересно. Или автор из прочих врунов? Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    27.10.2017, 14:09
    Правда курить там нельзя и пивка не попьешь! А для вас это уже не отдых! Гуляйте около Сенного!
  • Гость
    27.10.2017, 14:10
    Ключевая фраза "уменьшается количество населения". Идеально. Зачем думать и находить компромиссы когда можно подождать когда вымрет 10% населения и тогда станет проще? Или когда вся молодежь уедет в крупные?
  • Гость
    27.10.2017, 14:11
    А точно садик вокруг Троицкого открыт? Как то подходил, крутился вокруг, ворота нашел - они были на замке....
  • Гостю 14:03
    27.10.2017, 14:14
    Возле Троицкого собора проходной сквер был, а теперь обходить по узкому тротуару. В добавок я не хочу смотреть на мужиков в платьях и чтобы мне указывали куда и когда можно ходить. Там днем открыто, но тебе милостыню оказывают, что пустили и охранник стоит, следит и в любой момент выгнать может, а ведь городская территория была.
  • Гостю 14-11
    27.10.2017, 14:17
    Открыт. Вход от улицы Московской - центральный. Про замки первый раз слышу. Может, вы ночью гуляете? Такой красоты в Саратове больше нигде нет! Сейчас конечно осень. Укрыли розы и и убрали рыбок из прудиков. Но все равно! Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гостю 14-14
    27.10.2017, 14:20
    Все это ложь! Охранник на входе не стоит! Это чушь! А проходных дворов даже около ваших домов становится меньше. Все ставят заборы и калитки. И около вашего дома тоже. Не ищите зла! Ищите добро!
  • Гость
    27.10.2017, 14:22
    На детской площадке мамочки с детьми целыми днями тусуются. Без сигарет! С чистым песком и в красоте
  • Гостю 20:24
    27.10.2017, 14:30
    Хде там гулять? Грязь, глина, тротуаров нет, насаждений нет, везде строительные конструкции.
  • Гость
    27.10.2017, 14:38
    в Солнечном вокруг храма Георгия Победоносца очень классно сделали, хорошая детская площадка, озеленение современное. Красиво. Не думаю, что там сплошь православные гуляют)
  • Гость
    27.10.2017, 14:39
    В Изумрудном выйти некуда - зелени нет и грязь по колено. Волгина пусть съездит туда, погуляет вокруг школы...
  • Гость
    27.10.2017, 14:50
    Около храма Покрова на улице Горького великолепная ухоженная территория тоже с детской площадкой. Думаю, что здесь остерегаются ломать, гадить и сквернословить. А то сейчас во дворах мамочки гуляют с коляской и с сигаретой, а между собой таким матом матерятся, что и грузчикам не снилось.
  • Гость
    27.10.2017, 14:55
    В Заводском на Пролетарке вместо сквера поставили церковь,погулять людям негде.РПЦ занимает скверы и парки,сносили бы старые дома и строили храмы.
  • Гость
    27.10.2017, 15:05
    Очевидно это те же саратовцы проект одобрили, которым и транспорт нравится и все остальное.
  • Гость
    27.10.2017, 15:10
    В принципе логично все, зачем оставлять зеленые зоны? Все равно из них сами жители парковки сделают, потому что подземный гараж это за деньги, а газон бесплатно. И говорить о том, что эти места остаются для того чтобы гулять - это себе же врать. Почти любой двор как пример привести можно. Как бы не хотелось чтобы все иначе было, не получается. Тех кто хочет гулять, почти всегда меньше чем тех, у кого машины.
  • Гостю 14-55
    27.10.2017, 15:20
    Сквер там был только при Хрущеве. А потом проходной двор с помойкой. Рядо синенький магазин с очередью за продуктами и пожарная каланча. Но вы уже это не видели. О чем жалеть...
  • Гостю 14-55
    27.10.2017, 15:23
    Кроме того, Пролетарка никогда не была местом для прогулок. Поспрашивайте стариков о Пролетарке и Агафоновке. Это было, да и есть своего рода гетто.
  • Гость
    27.10.2017, 15:30
    план Тэтчер
  • Гость
    27.10.2017, 15:52
    Снести эти рассадники мракобесия или перенести на дачи скрептоносцев, а на их месте парки и зоны отдыха жителей сделать. Задолбали эти церковники - лезут во все щели. Скоты…
  • Гость
    27.10.2017, 16:18
    О да! Больше Ада!
  • Гостю 15-52
    27.10.2017, 17:10
    Церковники хоть около храмов красоту создают. А хозяева города вместе с вами устали парки и зеленые зоны создавать! Такое насоздавали!!! Одна Рахова чего стоит. Скоро до горпарка доберутся. Весь город в помойку и раздолбай превратили. Все улицы перерыты. Деревья попилены. Зона! Сталкер.
  • Гость
    27.10.2017, 17:45
    А почему бы вам не погулять возле дома правительства. Там тоже красиво озеленено. На наши деньги. И забор не хилый. И охрана. В Риме около дома мэра толпами водят экскурсии и окно в его кабинет на 1-м этаже открыто. Без охраны.
  • Власть
    27.10.2017, 17:50
    Не сравнивайте с Римом у нас климат другой. И асфальт поэтому быстро разрушается.
  • Гость
    27.10.2017, 18:02
    Забор стоит из-за климата? А мы про то, что гулять там можно или не всем?
  • Власть
    27.10.2017, 18:08
    Забор чтобы собаки бродячие не лазили и бомжи. А гражданям мы всегда рады, вы можете записаться на прием по телефону: 210-024. ежедневно с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 18.00 часов, кроме выходных и праздничных дней, в предвыходной и предпраздничный день - с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 17.00 часов.
  • Гость
    27.10.2017, 18:37
    Вот бомжами и собаками вы и должны заниматься. А еще и проблемами города и народа. А не заборы городить. По одним улицам ходить, в тех же школах учить детей. Ну не мне вам рассказывать...
  • Гость
    27.10.2017, 19:40
    Есть у нас прекрасная Чеченская Республика в столице которой была построена пожалуй самая большая мечеть в Европе СЕРДЦЕ ЧЕЧНИ. Так вот я не представляю что бы кто то из представителей этого прекрасного достойнейшего свободолюбивого народа возражал против этого великого строительства. Хотя у них проблем тоже немало.
  • Гость
    27.10.2017, 19:44
    В маленькой Чеченской Республике свыше 700 мечетей. В Дагестане свыше 3000 мечетей.
  • Гость
    27.10.2017, 20:27
    наша избранная власть решила, школу зимой запустить, чтобы дорогу не делать.Грязь зимой замерзнет снежком припорошит грязи и не видно.Главное к выборам отчитаться,что школу построили.
  • Гость
    27.10.2017, 22:05
    Гулять вокруг храма. С хоругвями, поклонами и прочей фигней - круглогодичный крёстный ход )). С раннего детства отшибать у детей мозги и приучать к преклонению перед мракобесами. Как это по-путинскогундяевски)))))))
  • Гость
    27.10.2017, 23:10
    Маленькие чеченцы дагестанцы с молоком любимой матери узнают о боге и о Коране!Малыши вместе с седыми аксакалами совершают вместе намаз в мечетях. Из этих мальчиков потом вырастают настоящие мужчины!Которые могут защитить свои гордый народ своих женщин и детей.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество