Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Прокуратура: погибший пилот летал на самодельном аппарате без разрешения

  • 12:24, 27 октября 2017
  • Комментариев[22]

Саратовская транспортная прокуратура также проводит проверку по факту падения дельталета в пос. Дубки.

Как отмечается на сайте Южной транспортной прокуратуры, летательный аппарат был самодельным. При этом указывается, что на его борту находился еще и 75-летний пассажир. Напомним, 62-летний пилот сегодня от полученных травм скончался. О состоянии пассажира ничего не сообщается. 

"Установлено, что разрешение в филиале "Аэронавигация Центральной Волги" Федерального государственного унитарного предприятия "Госкорпорация по ОрВД" на использование воздушного пространства пилот самодельного летательного аппарата не получал", - сообщает ведомство.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.

PUSH-уведомления

Комментарии - 22
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    27.10.2017, 12:35
    Интересно, а в античные времена "ИКАРы" на своих крыльях тоже брали разрешения у "СВЯТОЙ ИНКВИЗИЦИИ" на полёты?
  • наводка проурору
    27.10.2017, 12:38
    Кто в этом заинтересован? ПФР
  • Гость
    27.10.2017, 12:41
    Будет мне под семьдесят, возьму друга под восемьдесят,... и в небо.
  • Гость
    27.10.2017, 13:04
    Сейчас для полетов малой авиации не требуется разрешения. По правилам необходимо только уведомить диспетчера о времени и маршруте полета.
  • Гостьфиндер
    27.10.2017, 13:49
    А может для Икара главное подняться в воздух и пролететь над грешной землей,взлгянуть на это безобразие и дольше будь что будет...
  • Гость
    27.10.2017, 13:59
    Если бы с разрешением , то умирать гораздо приятнее...
  • Дим
    27.10.2017, 14:39
    С разрешением не разбиваются
  • Гость
    27.10.2017, 14:46
    Да не летал он на этом аппарате. Не готов аппарат был ещё к полетам. Проходил стадию испытаний. Потому и разрешения мужик не брал на полёты. И в этот день летать не собирался. Это были наземные испытания. Аппарат перевернулся.
  • Разрешение
    27.10.2017, 15:06
    для малой авиации и беспилотноков - ТРЕБУЕТСЯ! И время, и параметры полета необходимо указывать для закрытия пространства для других на это время. Делается это через ОрВД. Только не понятно при чем тут согласование полета и авария. Вот если бы он столкнулся с кем то...
  • Гостю 12.35.
    27.10.2017, 15:58
    Вот вас бы в эти времена!Вам бы святая инквизиция все бы я.чки сварила.А сейчас вы своим "умом" сверкаете!
  • Гость
    27.10.2017, 16:06
    Видел я этого товарища не один раз, когда на пруду в Дубках ловил. Летал он по разному, иногда спускался слишком низко, иногда в сильный ветер. Я вот только не въезжаю, сейчас в такую погоду нахрена было вообще этим заниматься.
  • Гость
    27.10.2017, 16:55
    Даже если разрешение было бы, то оно после катастрофы растворились бы.
  • разрешение не требуется
    27.10.2017, 16:57
    Смотрим Федеральные правила использования воздушного пространства Российской Федерации утвержденные Постановлением Правительства Российской Федерации от 11 марта 2010 г. N 138. Там предусмотрена зона класса G-с уведомительным порядком полетов) класс G - разрешаются полеты, выполняемые по правилам полетов по приборам и правилам визуальных полетов. Эшелонирование воздушных судов не производится. Все полеты по запросу обеспечиваются полетно-информационным обслуживанием. Для всех полетов на высотах ниже 3000 м действует ограничение по скорости, составляющее не более 450 км/ч. Воздушные суда, выполняющие полеты по правилам полетов по приборам, обязаны иметь постоянную двухстороннюю радиосвязь с органом обслуживания воздушного движения (управления полетами). При полетах воздушных судов по правилам визуальных полетов наличие постоянной двухсторонней радиосвязи с органом обслуживания воздушного движения (управления полетами) не требуется. При выполнении всех полетов воздушных судов наличие разрешения на использование воздушного пространства не требуется.
  • Гость
    27.10.2017, 17:34
    во дожили, правила прокуроры не читают
  • Гость
    27.10.2017, 17:36
    Так ведь как ныне правоведов клепают... С вороватым ЖКХ не справляются. Бардак в стране
  • Гость
    28.10.2017, 00:11
    Действительно, страшный бардак в стране...
  • Елена Валерьевна
    30.10.2017, 20:41
    А у меня удалили комментария
  • Елена Валерьевна
    30.10.2017, 20:41
    Есть что скрывать
  • Елена Валерьевна
    30.10.2017, 20:42
    Я дочь его и знаю что на самом деле и удалять нет смысла
  • Елена Валерьевна
    30.10.2017, 20:43
    Люди узнают правду!!!
  • Елена Валерьевна
    30.10.2017, 21:18
    Он упал с высоты и хорош врать людям! У меня есть видео...
  • Елена Валерьевна