Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Программист осужден за попытку взломать почту облправительства

  • 16:51, 27 октября 2017
  • Комментариев[13]
Chepetsk-news.ru Chepetsk-news.ru

В Тамбовской области вынесен приговор 32-летнему мужчине, пытавшемуся взломать сайты минэкономразвития, минобразования РФ и почтовый ящик правительства Саратовской области.

В 2016 г., будучи инженером-программистом на одном из предприятий региона, он использовал для этого специальную программу, предназначенную для снятия защиты и получения доступа к компьютерной информации, размещенной на удаленных веб-серверах.

Злоумышленник был задержан. Суд приговорил его к 2,5 года условно со штрафом в 25 тыс. руб., сообщается на сайте прокуратуры Тамбовской области.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 13
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гостьфиндер
    27.10.2017, 17:04
    Хакеры нужны как щука в реке,чтоб караси програмисты были на высоте и зря хлеб не жрали а то заокеанские акулы проглотят не только минобр и минэконом. и все другие мин..
  • Лаврентий Берия
    27.10.2017, 17:06
    Недотёпа какой-то, делал бы нормально через цепочку промежуточных хостов где-нибудь в Нигерии - никто бы его не вычислил. Лень и глупость наказуема.
  • Дим
    27.10.2017, 17:12
    Берия, смени ник. Ты глуп для него
  • Гость
    27.10.2017, 17:14
    А смысл? Нашел что взламывать...
  • Лаврентий Берия
    27.10.2017, 17:17
    Рад, что Вы высоко цените заслуги Лавренития Павловича перед страной. Настоящего.
  • Гость
    27.10.2017, 18:15
    Эту почту давно пора было взломать. Они задолбали своими ЦУ и чтоб им на почту фотки их выполнения скидывали. Только вот квота на письмо стоит в 8 мб, а требуют отправить не менее 10 фото. И прмходится по одному в письме отправлять. Плюс многие форматы они в принципе не принимают и ящик чаще всего пернполнен. Вот и выходит по полдня только отправка им сообщений
  • Дим
    27.10.2017, 18:38
    Бери ник "дебил"
  • Гость
    27.10.2017, 19:01
    "...и почтовый ящик правительства Саратовской области..." - был задержан сотрудниками ВОХР, при себе имел монтировку, сказал что работает программистом, к нам приехал на заработки, нигде не зарегистрировпн, сам постоянно проживает в Тамбовских лесах...
  • Гость
    27.10.2017, 19:27
    Наверное у нас тюрьмы кончились, всем преступникам дают условные сроки, сажать не куда. Знаю одного кренделя, он лес в Кировской области вагонами воровал. Даже его не оставили на лесоповале, отпустили, условно наказав. Президентом хочет быть.
  • Гость
    27.10.2017, 19:58
    У нас страна возможностей, если хочет то пусть будет президентом. Депутаты же могут быть с судимостью, при чем например от ЕР за изнасилование. В 2016 году в госдуме было 10 человек с судимостью. Уважаемые люди. А посмотрите на досуге биографию Сталина Иосифа Виссарионовича.
  • Гость
    28.10.2017, 00:15
    Он, что хотел а тетрис именно от имени госслужащих сыграть?
  • гостю 19:27
    28.10.2017, 00:35
    и сколько же вагонов он своровал?
  • Патриотъ
    28.10.2017, 03:31
    Хорошо что шпион пойман, но кто заказчик? Уж не олеша ли лесной-из йеля засланной?
Картина дня
Еще новости - Общество