Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Почти миллион жителей области привились от гриппа

  • 09:50, 31 октября 2017
  • Комментариев[21]

Заболеваемость острыми респираторными инфекциями верхних дыхательных путей в Саратовской области находится на неэпидемическом уровне.

По информации регионального Роспотребнадзора, с 23 по 30 октября было зарегистрировано 11 208 случаев ОРВИ. Это ниже расчетного эпидемического порога на 12,3%. В области циркулируют вирусы негриппозной этиологии.

Продолжается иммунизация населения против гриппа. Прививки сделали почти миллион жителей области. За счет средств работодателей привито более 67 тыс. чел.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.

PUSH-уведомления

Комментарии - 21
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • привитые
    31.10.2017, 09:56
    Они как голубые, вроде их много, но среди моих знакомых их нет
  • Гость
    31.10.2017, 09:58
    Оставшиеся полтора миллиона не дали калечить свою имунную систему
  • Гость
    31.10.2017, 10:17
    точнее так,уже истраченно на прививки из бюджета на миллион прививок. а реально привито треть от этого числа,остальное спи жена
  • Гость
    31.10.2017, 10:17
    Клуб добровольных самоубийц на русском поле экспериментов ...
  • НИМ
    31.10.2017, 10:28
    Гостю 09.58 - Правильно писать - иммунную систему. Гостю 10.17 - нужно хотя бы знать систему регистрации проведенных прививок, чтобы делать такие выводы. Гостю 10.17 - сегодня ехала на работу долго, почти все время смотрела в окно- не заметила, что улицы Саратова усеяны трупами "добровольных самоубийц". Спасибо - с уважением к Вашему мнению. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • ниму
    31.10.2017, 10:35
    Заюш, ты не ерничай, все прекрасно знают что на русских тестируют свои новые штаммы все фармацевтические корпорации мира.
  • Гость
    31.10.2017, 10:36
    ниму. в моем офисе не одного привитого и ни больных ни трупов. скожи где и когда прививался сам,но чтобы можно было проверить.
  • Гость
    31.10.2017, 10:44
    Если не работает инстинкт самосохранения во время эпидемии геноцида - прививаться необходимо здравомыслием !
  • civis
    31.10.2017, 10:49
    из немаленького моего круга общения не знаю никого,кто бы прививался от гриппа: вывод-или в парралельном Саратове живу,или как обычно с3,14..дили,причем с ударением на 1 "и" денег на вакцинацию, а с ударением на 2 "и"-касаемо инфы об этом.////судя по тому что кажний день по зомбоящику глаголят о росте благосостояния,вставания с колен ,иных прочих скрепах,а в реальном мире моя зарплата не увеличилась с 2013 г.,а цены на все поднялись примерно вдвое-близок к тому что все-таки миры парралельны....
  • Ека
    31.10.2017, 10:59
    Божееее... Какое махровое мракобесие и необразованность.... К сожалению, вполне ожидаемо. Печально только, что в Европе так реагировали пару столетий назад, а у нас - сегодня (( Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Для ЕКА и НИМ
    31.10.2017, 11:07
    Аплодирую Вам стоя. Давно не пишу комментариев на этом сайте, т.к. здравомыслие у завсегдатаев местных не в почете. Вам же руку пожимаю. Пока есть разумные люди не так страшно жить. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • АНАЛЬНЫЙ МАНЬЯК
    31.10.2017, 11:22
    Да сгинет разум да здраствует маразм.
  • Гостю 10:28
    31.10.2017, 11:26
    Ну если "иммунную" правильно писать, то это же в корне всё меняет!!! Тогда оно ясно! Тогда конечно! Спасибо Вам за ваше уточнение! Оно очень помогло! Как же сразу то не догадался! А вон оно как бывает оказывается...)
  • Гостю 11.07
    31.10.2017, 11:31
    Разумные люди не пожимают руку в отсутствие перед собой собеседника. А уж когда человек вдруг встает перед монитором и начинает аплодировать... не, ну может так сейчас принято, но что то шизофреническое в этом есть
  • Гость
    31.10.2017, 11:44
    Молиццо, постиццо и слушать Радiо Радонежъ. А прививки -- это выдумки доктора Айболита, известного садиста-зоофила. (Откуда у него новые лапки для зайки?)
  • Спортсмен
    31.10.2017, 12:59
    В здоровом теле здоровый дух а кто не серит тот больной!
  • Дмитрий Васютин
    31.10.2017, 13:09
    Здравствуйте! Очень интересная ситуация с прививками. только недавно читал что те кто переболел сезонным гриппом, свиной грипп уже не так страшен (даже если не прививались). С другой стороны именитые доктора настаивают на обязательной вакцинации. Даже где-то читал (простите, ссылку не зафиксировал) что вакцинация приносит иммунитету только вред (какие-то американские исследования). Что касается прогнозируемого самого страшного штамма "мичиган". Сам переболел легкой формой ОРВИ (писал об этом в комментариях здесь - https://azdorovia.ru/gripp-simptomy.html ), думаю прививаться смысла нет (во время болезни нельзя, а сейчас уже как вроде поздно). Что посоветуете, стоит ли пропить противовирусные для профилактики? Какие лекарства наиболее эффективны при штамме "мичиган"?
  • Дмитрий Васютин
    31.10.2017, 13:09
    Здравствуйте! Очень интересная ситуация с прививками. только недавно читал что те кто переболел сезонным гриппом, свиной грипп уже не так страшен (даже если не прививались). С другой стороны именитые доктора настаивают на обязательной вакцинации. Даже где-то читал (простите, ссылку не зафиксировал) что вакцинация приносит иммунитету только вред (какие-то американские исследования). Что касается прогнозируемого самого страшного штамма "мичиган". Сам переболел легкой формой ОРВИ (писал об этом в комментариях здесь - https://azdorovia.ru/gripp-simptomy.html ), думаю прививаться смысла нет (во время болезни нельзя, а сейчас уже как вроде поздно). Что посоветуете, стоит ли пропить противовирусные для профилактики? Какие лекарства наиболее эффективны при штамме "мичиган"?
  • Гость
    31.10.2017, 13:26
    Что ж не 2,62 миллиона-то? ))) Зато были б опять первые, гордый отчет в Москву, похвала от Димона, повышения... Прививки как и голоса избирателей отличный инструмент ВЫЕ...УТЬСЯ НА ВСЮ СТРАНУ! Только вы..он этот как всегда смешной и позорный...
  • Гость
    31.10.2017, 16:42
    А кто нибудь поинтересовался - какие вещества в себя даёт впрыскивать а ?!
  • Гость
    31.10.2017, 23:21
    Правильно не надо прививаться будет эпидемия сожгите ведьму
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество