Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Штраф за непропуск пешеходов увеличился до 2,5 тысяч

  • 11:32, 31 октября 2017
  • Комментариев[39]

Президент РФ Владимир Путин подписал закон, ужесточающий наказание для водителей, не пропускающих пешеходов и велосипедистов. ФЗ вносит поправки в Кодекс об административных правонарушениях.

Раньше такое нарушение ПДД каралось штрафом в 1,5 тыс. руб., теперь оно будет варьироваться от 1,5 до 2,5 тыс.

"Российская газета" напоминает, что с 2008 г. штраф за нарушение проезда пешеходного перехода увеличился в 25 раз.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.

PUSH-уведомления

Комментарии - 39
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    31.10.2017, 11:39
    Неправда. не подписывал ВВП такой закон, т.к. он совсем не про "непропуск пешеходов". Он про штраф за "непредоставление преимущества пешеходам в случаях, установленных ПДД". А пропускать пешеходов лезущих на красный под колеса не собираюсь, и президент об этом ничего не писал в своем документе.
  • korsar
    31.10.2017, 11:40
    а если двуногий Олень переходит дорогу в неположенном месте ? ему какой штраф ??????????
  • Ека
    31.10.2017, 11:44
    Ждите увеличения смертности на дорогах, т.к. теперь идиоты без руля полезут под колеса с удвоенной силой, а идиотам за рулем (когда нарочно не пропускают) и законам физики (когда у водителя нет возможности остановиться) без разницы, какой там штраф.
  • Ека
    31.10.2017, 11:47
    Корсару... Тююю... Какой штраф? Как их поймать, задержать, идентифицировать? Кому это надо?.. Я уже 2 месяца назад написала не первое обращение в ГИББД по поводу ларька перед пешеходным переходом у школы № 100 - людей просто не видно за ним, а после него сразу проезжая часть. Ходит огромное количество детей по переходу - опасно для их жизни. Так они два месяца пинают туда-сюда это обращение! НИКОГО из них не интересует безопасность пешеходов - только денег содрать побольше.
  • Гость
    31.10.2017, 11:52
    Пешеходов пропускать нужно, так как время от времени становимся ими сами, а также наши близкие, потом это красиво и культурно.
  • Гостю 11.52
    31.10.2017, 12:00
    не по этой причине надо пропускать, а по причине того, что так написано в ПДД, но только в установленных местах и установленное время
  • Гость
    31.10.2017, 12:00
    Хорошее лекарство от мании величия для оленей за рулем.
  • Гость
    31.10.2017, 12:01
    Пешеходов можно пропустить, а вот двуногих - ни за что!
  • Гость
    31.10.2017, 12:06
    Еще камер бы побольше на треногах. Чтоб каждый день в разных местах
  • Гость
    31.10.2017, 12:07
    Не помешал бы еще экзамен при смене прав.
  • Гостю 11:52
    31.10.2017, 12:12
    Это ничего, что я некультурно уступаю пешеходам? (ну там матерюсь маленьким язычком иногда) или не стоит этого делать?
  • Гостю Сегодня, 12:12
    31.10.2017, 12:18
    Когда прутся где попало, то даже им будет полезно услышать что Вы о них думаете!)))
  • Гость
    31.10.2017, 12:30
    Все правильно сделали. Не доходит через голову - дойдет через кошелек.
  • 112-й
    31.10.2017, 12:45
    Предлагаю сделать аналогию и для пешеходов: переход в неположенном месте 1500, с коляской или с заведомо несовершеннолетним 2500. Тогда будет справедливо
  • Гость
    31.10.2017, 12:45
    Спасибо нашему президенту только нужно штраф шоферне до 5 тысяч чтобы эти падлы понтливые, кредитосные поумнели.
  • Гость
    31.10.2017, 12:49
    Еке у вас в саратове не хрена никакие законы не работают. В Москве пешеходы снимают нарушителей на зебре телефонами и планшетами и отсылают в ГИБДД, затем водиле присылают штраф.
  • Гость
    31.10.2017, 12:50
    Вот хохма будет если водила сам пойдёт из магазина или с коляской и его собьют , только не дитя конечно.
  • Гость
    31.10.2017, 12:56
    Ека! Тююю...Это по какому? Ты откель будешь понаехавшая?
  • Гость
    31.10.2017, 12:56
    12:45 сказал ты не плохо. да пролетел мимо ты 112 скорый.
  • Гость
    31.10.2017, 13:06
    Наказание должно быть симетрично. А пешеходов надо отлавливать и до выяснения личности в КПЗ раз посидит денек больше под машину не станет кидаться.
  • Гость
    31.10.2017, 13:11
    Детей, переходящих дорогу в неположенном месте, ставить на учет в милицию, а родителей штрафовать
  • Гость
    31.10.2017, 13:39
    Вы водилы сколько вам угодно можете фантазировать но закон не на вашей стороне так что лопатники приготовьте отстёгивать. Сигнал поступил что московские ГИБДДшники будут приезжать на отлов автонарушителей. Думаю нехило казну они набьют для Москвы.
  • Ека
    31.10.2017, 13:48
    Ну вот тут уже дурачки нарисовались, которые готовы прыгать под колеса... Деньги и железки - это ничто по сравнению с инвалидностью или смертью близкого человека. А до вас так и не дошло, что грамотному вежливому пешеходу грамотно и вежливо (при наличии такой возможности и в большинстве случаев) уступают дорогу.
  • Гость
    31.10.2017, 13:52
    Пешеход виновный в дтп должен подвергаться уголовной ответственности
  • Гость
    31.10.2017, 13:54
    Вчера компания двуногих собиралась под колеса кинуться, где не было знака перехода- от души окатил из лужи с ног до головы! Пусть знают, как нарушать Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    31.10.2017, 14:08
    Каждый день мне под колеса на красный гордо вышагивают бабы! Этот фееричный п......ц я никак не могу понять (( Если честно, хочется выйти и дать по еб....лу тупой курице!
  • Гость
    31.10.2017, 14:13
    Пешики, а вы то что радуетесь? И для вас штраф есть, и увеличивается он будет регулярно! Хотя, пока вас давить не разрешат, тех, кто на красный идет (але, тупые с бананами в ушах и в капюшоне!) ничего не изменится!
  • Гость
    31.10.2017, 14:17
    Может и прыгают им под колеса, но они ни хера не пропускают если светофора на переходе нет.
  • Гость
    31.10.2017, 14:26
    Для немалой группы водил нерегулируемый пешеходный переход ничего не значит. Переходил дорогу на нерегулируемом пешеходном переходе у рынка Солнечный, дождавшись , когда в 5 метрах остановится машина, пошел, не думая об опасности, почти на середине дороги посмотрел налево ... и замер - на огромной скорости мчалось грязное корыто. Видимо, промысел Божий спас от смерти или увечья.
  • чуби
    31.10.2017, 14:27
    Автохамье- это самая логичная для доения аудитория. Злобных бураков за баранкой нужно разорить штрафами
  • Ветеран труда
    31.10.2017, 14:43
    Чего вы тут выдумаете про пешехода: он должен, надо вот эдак, нужно вот так, надо ставить на учёт. Вам сказано и написано именно про вас кто за рулём готовьтесь к штрафам или для вас не доходит? Погрязли в кредитах да ещё штрафы им на уши.
  • Гостящий
    31.10.2017, 14:48
    Если нет дорог зачем тогда машины покупать в кредит и ссуду брать, а нищеброды?
  • Ека
    31.10.2017, 14:55
    Гостю 14-26. Никакой это был не божий промысел, а Ваша личная внимательность и аккуратность. Вы сами предотвратили ДТП и сохранили собственную жизнь и здоровье. Как думаете, остановил бы того летуна штраф? Вопрос риторический - пешеходов спасает знание ПДД и их соблюдение, а также внимательность, а не штрафы.
  • Гостю 12 12
    31.10.2017, 15:12
    Не надо, чем спокойнее Вы реагируете на любую ситуацию, тем лучше для вашей психики и нервов. Переживать надо из-за своих поступков и дел, а чужая душа потемки, ее не понять.
  • Гость
    31.10.2017, 15:40
    13.54 ПОВЕЗЛО ТЕБЕ ЧТО КИРПИЧЁМ ПО ЗАДНЕМУ СТЕКЛУ НЕ ДОЛБАНУЛИ ОБЫЧНО ПОСЛЕ ТАКОГО КАК ТВОЕГО ПОСТУПКА ТАК И ДЕЛАЮТ КИРПИЧЁМ ПО СТЕКЛУ А ВЫШЕЛ И ПИЗ.Ы ЕЩЁ ПОЛУЧИШЬ. КАК НИБУДЬ НАРВЁШЬСЯ НА ТАКИХ.
  • Гость для 15.40
    31.10.2017, 16:21
    Неадекватов полно и среди пешеходов- кидаются под колеса, кидают кирпичи в проходящий транспорт, стреляют из трпвматов и орут, что их не пропускают
  • Гость
    31.10.2017, 16:26
    На самом деле так все и будет продолжаться до тех пор, пока гаишники будут стремиться выполнять план, а не заниматься безопасностью движения. Во многих европейских странах (в т.ч. и бывших республик СССР) с одинаковой вероятностью штрафуют и пешеходов и водителей. И штрафы там нехилые. Можно один день немножко понты покидать и потом весь месяц кожаную морковку посасывать.
  • Колёк Залупин
    31.10.2017, 17:30
    Покатайте меня пожалуйста на роликовых коньках за член вокруг стола.
  • Гость
    31.10.2017, 22:00
    Кстати, почему все мои комменты стирают? Некорректно выражаюсь??
Картина предыдущего дня
Еще новости - Авто