Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Чиновники ответили на протест против увольнения директора школы

  • 14:50, 31 октября 2017
  • Комментариев[14]

В управлении образования администрации Красноармейского района Саратовской области прокомментировали сообщение о протесте родителей против увольнения директора школы:

"В управление неоднократно поступали жалобы родителей обучающихся в школе N8, связанные с организацией учебного процесса, питания, в том числе и льготного. Был проведен учредительный (ведомственный) контроль. Информация, изложенная в жалобах родителей, подтвердилась.
Кроме того, были выявлены многочисленные нарушения в организации льготного питания и обеспечении учащихся 1-4 классов молоком, а также в организации образовательного процесса, комплексной безопасности, ведения делопроизводства. 

Проводилась оценка эффективности деятельности руководителя образовательного учреждения. Директор школы самостоятельно принял решение об увольнении.
Вопрос о переводе школы в основную не рассматривается".

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 14
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    31.10.2017, 16:07
    Ответ просто СУПЕР! Написали под копирку, не выходя из кабинета. А самое главное ни кто за это не ответит. Фамилии родителей которые жаловались. Где акты проверок?
  • Гость
    31.10.2017, 16:26
    Молоко было некачественное? За перечисленные недостатки любого директора можно уволить. А чем помог отдел образования директору , чтоб не было нареканий ? Или в его функцию это не входит ? Обычно дают рекомендации, сроки для исправления, только после этого делают выводы. Слишком поспешное увольнение опытного руководителя наводит на мысли , что борются не с недочётами, а освобождают место для своего человека.
  • радаева
    31.10.2017, 16:33
    я грудью за свою школу
  • Гость
    31.10.2017, 16:36
    Да нормальный ответ. Все как есть на самом деле. Очень удобную позицию занял теперь уже бывший директор. За всё своё годами ничегонеделанье защищаться от неприятностей путём манипулирования общественным мнением под лозунгом "Спасём школу от закрытия!!!" От какого закрытия? От кого спасём? Распускала слухи для для укрепления собственной позиции. А на самом деле школу надо спасать от таких вот руководителей. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Валерий
    31.10.2017, 17:13
    Опять кипишь в этом болоте.
  • Прохожий
    31.10.2017, 17:35
    А чё там не все ещё разъехались от безнадёги?
  • Гость
    31.10.2017, 18:34
    Ответ как ответ. наверняка жалобы были не в первый раз, да и проверки тоже. Точно знаю только то, что в последние годы в школе бардак. Пенсионерка Пшеничная уже по видимому выработала свой ресурс, поэтому и не занималась школой и ее проблемами.
  • Просто Вася
    31.10.2017, 19:21
    Некогда ей было заниматься школой. Весь интерес нашего бывшего директора лежал в коммерческой плоскости. Так называемый, местный филиал Казанского университета имени В.И. Ленина, был любимым её детищем. Там обучались многие. Пофамильные списки наверняка найти можно (при желании). Рассказать как - это сразу статья УК для всех организаторов этой системы. А мы тут кого-то жалеем, да сажать таких надо.
  • ВТА
    31.10.2017, 20:07
    До чего же безгрешный нач.упр. образования. А если покопаться?
  • заказ
    31.10.2017, 20:16
    Всё очень просто. Главе давно не нравились прямые, не удобные вопросы, задаваемые на совещаниях директором школы .
  • Гость
    31.10.2017, 20:55
    Вопросы не задавать надо, а решать. А просто задавать их - удел бездельника типа Воробьева
  • Учитель немецкого языка
    31.10.2017, 22:46
    Век живи век учись, а дураком помрёшь.
  • Гость
    01.11.2017, 08:09
    отделы образования только людей загоняют со школ на всякие мероприятия,да деньги собирают на газеты для кого то. от них помощи как молока с козла
  • Гость