Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Жители предупреждают о возможном мошенничестве

  • 18:00, 31 октября 2017
  • Комментариев[14]

Жители Красноармейска Саратовской области подозревают, что в их городе орудуют мошенники.

Предупреждение о подозрительном проекте "Кулинарное шоу" появилось в соцсетях. Местные жители рассказывают, что многие из них - как правило, люди старше 40 лет - получили по телефону предложение прийти 7 ноября в городское кафе. Вход будет разрешен лишь тем, кому позвонили. Темой шоу заявлено правильно питание, полезные рецепты. Гостям обещают подарок, а если жена приведет мужа, то дополнительный сюрприз.

Жители райцентра подозревают, что их заманивают на мероприятие с корыстными целями. Звонки раздаются с телефонов со столичными номерами. Кроме того, в интернете обнаружилась масса отзывов о компании-организаторе как о мошенниках. Якобы они собирают людей старшего возраста, презентуют им "чудодейственную" посуду для приготовления пищи. Затем, пользуясь психологическими уловками, вынуждают подписывать кредитные договоры на покупку "чудо-наборов" сковородок и кастрюль. Речь идет о суммах в 70-100 тыс. руб.

Жители Красноармейска предупреждают о возможном мошенничестве людей, особенно пенсионного возраста, и рекомендуют не подписывать никаких договоров. 

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.

PUSH-уведомления

Комментарии - 14
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    31.10.2017, 18:18
    А что уже были?Так что там будет?
  • Гость
    31.10.2017, 18:20
    Ну так эта старая схема. Я даже ходила на собеседование много лет назад в такую компанию, занималась именно посудой, и именно в кафе приглашали людей с супругами, офис был на Газоавтоматике.
  • Гость
    31.10.2017, 18:59
    Сам был на подобных мероприятиях несколько раз.В кафешке отдельный зал,чтобы не было посторонних,салатики,фужер дешёвого вина,мороженное.Один или два чела впаривают какой-либо уникальный "продукт" за бешеное бабло,но якобы со скидкой только до сего вечера,между делом могут повесить неподъёмный кредит.Главное- ничего не подписывайте!Поели,попили,стряхнули лапшу с ушей и ДОСВИДОС!!!
  • Гость
    31.10.2017, 19:25
    Да какие проблемы - приходим, слушаем, КУШАЕМ, получаем удовольствие, уходим))
  • Алиса
    31.10.2017, 22:15
    Ага, пришли, послушали, выпили, покушали и сами не заметили, как подписали договора на кредиты. Потому что в халявном хавчике и дешевом пойле вполне может быть подмешан какой-нибудь психотропный препарат, усыпляющий вашу бдительность. Так что, лучше на такие мероприятия вообще не ходить.
  • Гость
    31.10.2017, 23:39
    А где же доблестные правоохранительные органы? Не занимаются профилактикой? А где роспотребнадзор? Комментарии потом давать будут, почему не надо было подписывать договора?
  • Гость
    01.11.2017, 00:06
    Органам пофиг, так как сложно а у среднего полисмена три класса образования, ну у начальника еще пара классов. А вот «поесть, попить там» - плохой совет, эти ляди прогипнол широко используют, а так как мус.., сррян, полицейские в доле, нихрена не найдут у них - это же не автолюбителя кошмарить, тут мозги нужны. А под этим чудо-средством, вы подпишете все, что вам дадут
  • сivis
    01.11.2017, 09:21
    не прогипнол,а рогипнол,он же флунитразепам, и скорее всего не он,а кака другая бяка с меньшим палевом
  • Гость
    01.11.2017, 09:27
    18:20 Не манди кафе никогда не было на ГАЗ Автоматике, там строгая пропускная система собака даже не пройдёт.
  • Гость
    01.11.2017, 10:50
    "...вынуждают подписывать кредитные договоры на покупку "чудо-наборов" сковородок и кастрюль. " Как можно психически здорового человека не прибегая к насилию ВЫНУДИТЬ что-то подписать?
  • Гость
    01.11.2017, 11:22
    Значит только слушаем, общаемся и пьем вино из бутылки откупориной при вас !
  • Илья
    01.11.2017, 12:26
    Не правильный город выбрали слишком уж жопа там с деньгами)))))))))
  • Гость
    01.11.2017, 15:32
    Да, пенсионеры еще те мошенники)))
  • Гость
    01.11.2017, 16:38
    После наших выборов все мошенники кажутся благодетелями.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество