Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В Саратове адвокат пытался обмануть клиента на 1,5 миллиона

  • 18:14, 31 октября 2017
  • Комментариев[15]

В Саратове возбуждено уголовное дело в отношении адвоката адвокатской палаты Саратовской области Марата Разгельдеева. Он подозревается в мошенничестве на 1,5 млн руб.

По данным следствия, с августа по октябрь подозреваемый требовал от учредителя одной из фирм, чьи интересы он представлял в суде, 1,5 млн под предлогом передачи их через посредника в качестве взятки судьям за принятие решения в пользу доверителя при рассмотрении апелляционной жалобы. Следствие считает, что эти деньги адвокат не собирался никому передавать.

19 октября после получения денег адвоката задержали сотрудники УФСБ России по Саратовской области. Проводятся следственные действия, сообщает СУ СК по региону.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.

PUSH-уведомления

Комментарии - 15
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Бездельник
    31.10.2017, 18:32
    Так адвокат же. Изначально человек торгующий собственной совестью...
  • Бездельник
    31.10.2017, 18:34
    Кстати, почему все мои комменты стирают? Некорректно выражаюсь??
  • Гость
    31.10.2017, 18:38
    разгельдяев
  • Гость
    31.10.2017, 18:41
    Господи, какая наглая ложь. Судья бабос просто не взял по каким-то СВОИМ причинам, о которых тут не напишут, видимо была такая установка. А так - это нормальная практика в судах. У нас же не адвокаты, а решалы. Нормальный адвокат никогда просто так денег для передачи не возьмет - это крест на репутации и аналогичное уголовное дело. И не надо тут хрень писать - мы не на Луне живем, оставим право вешать нам лапшу на уши медвепутам.
  • Гость
    31.10.2017, 18:48
    Перечитал внимательно. Так задержали все-таки за то, что не передал?
  • Гость
    31.10.2017, 20:32
    если адвокат сейчас сдаст судью, с которой был сговор - все, его в СИЗО решат. Ни один судья ни в чем не признается никогда! А вот адвокату по неписанному правилу(что не сдал судью) дадут ниже нижнего предела, и все.
  • Местный
    31.10.2017, 22:20
    Ерунда полная, подставили, адвокат ещё несколько лет назад был прокурором одного из районов города Саратова. И вряд ли бы стал заниматься такими вещами.
  • Гостю 18:41
    31.10.2017, 22:36
    действительно, господи, действительно ложь, точнее БРЕД!!! У вас есть запись договора "адвоката" с судьей?? или сами додумали?? Это ОБЫЧНАЯ практика - наврать что кому-то что-то отдаешь и положить себе в карман... вы этого не знали... значит этого не бывает, так?? о боже, какое самомнение в правоте.... Вот вам ребята срез общества : пишут люди придуманною самими ересь... неприятное ощущение...
  • Гость
    31.10.2017, 22:36
    Да уж конечно, не стал бы...) Прокуроры же - это ангелы с крыльями)
  • Гость
    01.11.2017, 07:42
    "адвокат ещё несколько лет назад был прокурором одного из районов города Саратова." - не был он именно прокурором. В прокуратуре работал, да. Но помощником прокурора.
  • Гость
    01.11.2017, 08:49
    У российских адвокатов такая работа. Полная некомпетентность, но знание как зайти к нужным людям.
  • Правдивый
    01.11.2017, 09:34
    Обидно за таких адвокатов. Сам себя не уберёг защитник. Договор и через кассу, без лишних обещаний сколько можно говорить.
  • Юрист- не аферист
    01.11.2017, 11:33
    Интересно откуда ,т.н. потерпевшая -учредительница , выискала этого "адвоката"-прокурора, прибежав в его конторку?! Неужто по" дорожке - сломай ножки"г. Саратова шла-шла и вывеску его случайно нашла ? Как пить дать: бывшие его коллеги по осуществлению прокурорского надзора рекомендацию выдали!!! Соответствующий результат эта "потерпевшая" и получила!!! Разве уголовные дела бывших прокуроров Чечина , Разгельдеева и энгельсского Зубакина не наводят желающих получить нужный им по делу "результат" на умные мысли - пора ходить по настоятельно "рекомендованным" друзьями и знакомыми "известным адвокатам"для безвестных граждан?! Принцип - "много обещает и много берет , да ничего не получишь" актуален как ни когда в нынешних условиях при встрече с адвокатом !!! Сколько вас обманутых ? Не так ли?
  • Гость
    01.11.2017, 17:34
    Да это "решала" а не адвокат! Что может получиться хорошего из бывшего прокурорского? Хорошего человека разгельдеевым не назовут) И с прежней его должности просто так не уходят! --------------- Да, ничего себе расценки в апелляции!
  • Гость
    01.11.2017, 17:42
    "Ерунда полная, подставили, адвокат ещё несколько лет назад был прокурором одного из районов города Саратова. И вряд ли бы стал заниматься такими вещами." Ага, и на свой гелендваген он накопил в прокурорской должности наверно исключительно на зарплату?
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество