Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Более 50% заразились ВИЧ при гетеросексуальных контактах

  • 08:19, 1 декабря 2017
  • Комментариев[20]

Сегодня отмечается Всемирный день борьбы со СПИДом. Он служит напоминанием человечеству о необходимости остановить глобальное распространение эпидемии ВИЧ/СПИДа.

Ежегодно в России число людей с ВИЧ-инфекцией увеличивается в среднем на 10%, то есть более чем на 10 тыс. чел. Прежде всего, это молодежь и люди активного возраста. Продолжается тенденция к смещению заболеваемости в более старшие возрастные группы. ВИЧ-инфекция вышла за пределы уязвимых групп населения и активно распространяется, более половины больных, зарегистрированных в 2017 г., заразились при гетеросексуальных контактах. До одной трети увеличилась доля сельских жителей среди впервые выявленных инфицированных.

По официальным данным управления Роспотребнадзора, на территории Саратовской области проживает более 14 тыс. ВИЧ–инфицированных граждан. За 10 мес. этого года вновь выявлено 880 случаев, что на 12% ниже показателей 2016-го.

Сдать анализ на ВИЧ можно во всех поликлиниках и больницах, а также в областном центре по профилактике и борьбы со СПИД (ул. Мельничная 69).

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 20
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • баболюб
    01.12.2017, 08:53
    Доведут эти бабы до цугундера.
  • Лаврентий Берия
    01.12.2017, 09:00
    По распространию ВИЧ Россия уже давно впереди планеты, опередили даже Африку и уже давно. Особенно скверная ситуация в Екатеринбурге, Тольятти и Балаково. Про Балаково у меня точных данных нет, а в ***урге среди молодёжи до 30 лет каждый 20 уже является вирусоносителем. И это только по официальной статистике, то есть по результатам обследований. Но, как известно, обследуются только те, кто подозревает у с***я что-то. Значит реальные цифры, как минимум, вдвое выше. Носитель, конечно, не обязательно заболеет, но вот передать вполне может сам того не зная.
  • Гость
    01.12.2017, 09:17
    скоро в комментах будут одни звездочки. города уже не печатают.меня тебя себя не печатают.кум чум останется
  • воронин
    01.12.2017, 09:23
    за вазелиновую любовь надо же чем-то платить леберальным извращенцам... Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    01.12.2017, 09:27
    Гетеросексуал - это индивид, который испытывает сексуальное влечение исключительно к лицам противоположного пола,это к сведению неграмотных
  • 9,27
    01.12.2017, 09:48
    где здесь неграмотные?
  • Гость
    01.12.2017, 09:55
    Все правильно, естественный отбор, я про голубых.
  • Гость 9.48
    01.12.2017, 09:56
    а у него сработал рефлекс - что либеральные сисястые извращенцы 3,14плохие люди)
  • Гость
    01.12.2017, 10:08
    А еще провериться НА ГЛАЗАХ У СОТЕН ПРОХОЖИХ И ЗЕВАК можно в Оранжевом... (https://news.sarbc.ru/public/2017/11/30/209149.html) А в условиях ТРЦ, стерильность инструментов, а так же рук проверяющих и даже окружающего воздуха конечно же будет "идеальной"...
  • Гость
    01.12.2017, 10:22
    А остальные 50% при каких контактах заразились?
  • Гость
    01.12.2017, 10:30
    При пи...рских )))
  • Горожанин
    01.12.2017, 10:30
    судя по заголовку - нас призывают отказаться от нормальных отношений? т.е если ты натурал, у тебя очень большие шансы стать спидоносцем! короче спиодин и спидома :(
  • Гость
    01.12.2017, 10:37
    большой процент зараженных при переливании крови.просто огромный
  • Гостю 10.30-ому горожанину.
    01.12.2017, 10:47
    Логическая задача. ИЗ ВСЕХ ЗАРАЗИВШИХСЯ, 50% заразились при нормальном , человеческом, естественным сексе, а остальные 50% заразились вазелиновым путём. А теперь представьте себе количество ВСЕХ НАТУРАЛОВ и ЛГБТ, их процентное соотношение. Вот такая арифметика.
  • Гость
    01.12.2017, 10:49
    а мне видится новость -плохо быть гетеро, тк, на них приходится бОльшая часть случаев заражения,а оставшиеся 50%-это уже и баловни под хвост и нарики и тд и тп...в новости скрытая пропаганда гомо!
  • Гость
    01.12.2017, 11:15
    Вам самим не противно? Дебилы....б.
  • Гость
    01.12.2017, 11:42
    Дебилы....б., подумал Бог и придумал СПИД.
  • гомофоб
    01.12.2017, 12:05
    Полностью согласен с 10:49-ым - откровенаая реклама ЛГБТ. А ведь в интернет и детишки-навальнята захаживают. Ничего не боится сарбиси.
  • Гость
    01.12.2017, 13:03
    Навальнята захаживают, а Прокуратура - нет!
  • Гость
    02.12.2017, 13:09
    Заголовок - это призыв менять ориентацию, ехать в Балашов и участвовать в параде? А чтоб провериться, зачем идти в поликлинику? Достаточно посетить трамвай или ТЦ Оранжевый.
Картина дня
Еще новости - Общество
Новости партнеров
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Архив новостей
  • «
  • 1 декабря 2017
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
  • 11
 Orphus