Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Сотрудники ГИБДД по ошибке выписали штраф инвалиду

  • 11:19, 1 декабря 2017
  • Комментариев[38]

Инвалиду детства Исакову Александру, который водит в Саратове Hyundai Accent, ГИБДД выписала штраф в 1,5 тыс. руб. за административное правонарушение в зоне действия дорожного знака "Стоянка запрещена по нечетным числам месяца".

Зная, что это правило не действует в отношении автомобилистов - инвалидов первой и второй групп, студент, чей автомобиль оснащен соответствующим знаком, обратился в Центр защиты прав граждан.
Специалисты помогли ему составить жалобу в Госавтоинспекцию по Саратовской области. 

В ответе из полиции было сказано, что постановление по делу о нарушении ПДД в отношении Исакова отменено, платить штраф ему не придется.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 38
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    01.12.2017, 11:31
    Надо было чтоб сотрудник ГИБ2Д сам оплатил этот штраф. Чтоб в следующий раз внимательней был.....
  • Гость
    01.12.2017, 11:32
    Да ладно.... Им бы только за знак "Ш" штрафовать.
  • Гость
    01.12.2017, 11:35
    Одно слово козлы
  • Гость
    01.12.2017, 11:38
    Тупые, им лишь бы с эвакуатором шнырять
  • Гость
    01.12.2017, 11:38
    Это не по ошибке выписали а целенаправленно с верой в то что инвалид не будет ходлить и оспаривать штраф!Этих полицаев нужно гнать поганной метлой из ГАИ!
  • Гость
    01.12.2017, 11:38
    Это не ошибка, а тенденция
  • Гостю 11:31
    01.12.2017, 11:40
    Внимательность тут ни при чем. Это низкая квалификация сотрудника.
  • Гость
    01.12.2017, 11:40
    да они просто пдд не знают. а зачем им?
  • Гость
    01.12.2017, 11:40
    А кто-то будет привлечен к дисциплинарной ответственности? (несоответствие занимаемой должности) . К административной? (превышение полномочий)
  • Гостю 11:31
    01.12.2017, 11:40
    А никто не знает со знаком Ш на летней резине можно ездить?)))
  • Гость
    01.12.2017, 11:41
    На правах рекламы?
  • Гостю 11:40
    01.12.2017, 11:43
    Квалификация - очень быстро "украсть" машину. А опечатать и протокол написать уже на стоянке. К стати ГИБДД там могло и не быть. Зачем мерзнуть, если можно протоколы штамповать в вагончике на стоянке.....
  • Гость
    01.12.2017, 11:44
    На дисках можно ездить и со знаком Ш )))
  • Гость
    01.12.2017, 11:50
    А что кого-то в городе оштрафовали за знак "Ш"? не верю.
  • Гость
    01.12.2017, 11:59
    Хорошо, что машину не эвакуировали! А то было бы еще "бодание" со штрафстоянкой!
  • Гость
    01.12.2017, 12:13
    Быдло сотрудники представляют собой лицо власти! Вот поэтому народ устал и пойдёт поддержать Навального.
  • Гость
    01.12.2017, 12:15
    Хироша, совместно с Серёжей дурачком.
  • Гостю 11.50
    01.12.2017, 12:40
    За знак не штрафуют. Штрафуют за его отсутствие.
  • Гостю 12.13
    01.12.2017, 12:40
    Поддержать в чем?
  • Гость
    01.12.2017, 12:41
    Не ругайте сотрудников ГИБДД. У них по другому нельзя - будешь вести себя по честному - выгонят или подставят под уголовное дело.
  • Гость
    01.12.2017, 12:44
    полицаи - это не лицо власти. это прыщи на жопе власти
  • Гость
    01.12.2017, 12:54
    а вот в Татарии, сегодня фотку прислали друзья, остановили, выписали квитанцию с ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕМ и отпустили, внеся данные в базу - как будто другая страна
  • Гость
    01.12.2017, 12:54
    за отсутствие знака Ш
  • Гость
    01.12.2017, 12:57
    Знак Ш -Шпана штоли?
  • Гость
    01.12.2017, 12:58
    Ш - шмакозявка значит
  • Гостю 12.40
    01.12.2017, 14:04
    Поддержать в том,что хватит жить в роли "вечного терпилы"! Никто за нас ничего не изменит в этой жизни! Мы сами должны бороться за свое будущее и будущее своих детей!
  • Гость
    01.12.2017, 14:12
    Татарстан в пример не приводите, как нынешняя федерация посыпется, он первый независимость объявит
  • Гость
    01.12.2017, 14:30
    В 18:00 Навальный в Саратове
  • Гость
    01.12.2017, 14:32
    А кто это?
  • Гостю 14.04
    01.12.2017, 14:48
    В чем конкретно поддержать?
  • Гостю 14.48
    01.12.2017, 14:57
    В праве быть избранным!
  • Гость
    01.12.2017, 15:02
    У него оно итак есть. Так все таки, в чем конкретно поддержать?
  • Гостю
    01.12.2017, 15:13
    Голосами своими!
  • Гость
    01.12.2017, 15:14
    Вопрос был не чем, а в чём конкретно поддержать?
  • Гость
    01.12.2017, 15:16
    Такой простой, казалось бы вопрос, а ответов каких только не было и ни одного по делу.
  • Гость
    01.12.2017, 15:27
    Тому инвалиду в коляске, у которого половое бессилие и гангрена обоих яичек?
  • Гость
    01.12.2017, 17:28
    Я тоже инвалид, у меня тоже машина оборудована знаком, и меня тоже оштрафовали под таким же знаком. Пришло уведомление по фото-видеофиксации, что мне назначен штраф 1500 руб. Я им пишу, посмотрите на фото, там знак. Они ответили, что нужно лично прибыть к ним и написать заявление,что для меня трудно. Пришлось оплатить 750 руб, пока две недели не прошло.
  • Гость
    01.12.2017, 18:41
    Я тоже инвалид, мне приходил чужой штраф за превышение скорости, я через сайт гибдд писал жалобу, прислали уведомление об отмене штрафа и остановке делопроизводства. На госуслугах штраф пропал, но появилась судебная задолжность и приставы чикнули денюжку с карты. Увы и ах. :(
Картина предыдущего дня
Еще новости - Авто
Новости партнеров
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Архив новостей
  • «
  • 1 декабря 2017
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
 Orphus