Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Саратовские солнечные электростанции получили допуск на оптовый рынок

  • 12:09, 1 декабря 2017
  • Комментариев[13]

Сегодня Пугачевская и Орлов-Гайская солнечные электростанции получили право участия в торговле электрической мощностью на оптовом рынке. Об этом инвестора - ГК "Хэвел" - уведомил Администратор торговой системы оптового рынка электроэнергии.

Это означает, что построенные в Саратовской области в этом году, начали плановый отпуск электроэнергии в сеть.

Пуск Пугачевской СЭС мощностью 15 МВт состоялся в сентябре, Орлов-Гайской (5 МВт) - в ноябре. На 2018 г. запланировано строительство второй очереди второй из этих станций мощностью 10 МВт, а также Новоузенской СЭС (15 МВт). Совокупный объем инвестиций в реализацию проектов превысит 5 млрд руб.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 13
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • русскiй патрiотъ
    01.12.2017, 12:14
    Обидно, что американцы нам санкции объявили так поздно.
  • Регулировщик
    01.12.2017, 12:36
    Солнечные электростанции- это примерно то же, что учить Всевышнего. Ибо нет более надёжного преобразователя энергии Желтого Карлика, чем зелёный лист растения. И лидером тут является конопля. (Ищите в Сети). Но "РАБ ДОЛЖЕН БЫТЬ ГОЛОДНЫМ ", и это растение под запретом. И только в критических ситуациях развивается коноплеводство.
  • Гость
    01.12.2017, 12:42
    Солнечные плантации в вечно-темной саратовской области - черная дыра для бюджетных ассигнований
  • Гость
    01.12.2017, 12:49
    даа мы молока не видали пока....не выдоишь за день устанет рука
  • Гость
    01.12.2017, 12:58
    А где расклад по тарифам этой ЭЭ поставки потребителям?
  • Гость
    01.12.2017, 13:02
    Экспорт - наше всё.
  • Вечный жид
    01.12.2017, 13:05
    А что я буду за это иметь?
  • Жиду
    01.12.2017, 13:10
    Там уже все всё поимели
  • пусть скажут сколько
    01.12.2017, 13:24
    А цена этой электроэнегии, почему не озвучена? Ходят слухи, что ооочень большая.
  • Гость
    01.12.2017, 14:02
    Бабушке в сторожке на обогрев хоть хватает? А на кипятильник, чайку согреть? ;))
  • оптовики
    01.12.2017, 14:40
    попробовали подключить эту станцию....дак она потреблять началась....пришлось отключать сразу же
  • Лаврентий Берия
    01.12.2017, 14:53
    Себестоимсть писали - около 5 р/кВт*ч. Это в разы больше, чем у ГЭС и АЭС. Причём, это о себестоимости речь идёт, а не о рознице, куда ещё куча посредниклов прибыль дописали.
  • Гость
    01.12.2017, 16:34
    Не в разы. Скрытых расходов почти нет, чего не скажешь об ГЭС и АЭС. И "привет потомкам" отсутствует.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Экономика
До 23-х и младше. Молодым мамам предоставят преимущества при поступлении в вуз До 23-х и младше. Молодым мамам предоставят преимущества при поступлении в вуз Министерство образования и науки РФ предлагает расширить перечень личных достижений, который дает преимущество при поступлении в вузы. При наличии одного или более детей, женщины до 23 лет смогут получить дополнительные баллы, говорится в проекте приказа,...
Новости партнеров
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Архив новостей
  • «
  • 1 декабря 2017
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
 Orphus