Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

На Саратовской области испытают программу по повышению производительности труда

  • 15:52, 1 декабря 2017
  • Комментариев[36]

В 2018 г. в Саратовской области начнется реализация шести приоритетных проектов.

В их числе - программа "Повышение производительности труда", в которой регион стал одним из 16-ти "пилотных" субъектов. В ее рамках планируется разработать инструменты поддержки для предприятий-участников (налоговые льготы и преференции, прямые субсидии и льготное кредитование, обучение управленческих команд, содействие в трудоустройстве потенциально высвобождаемых кадров).

В этом году область участвует в 14-ти федеральных приоритетных проектах. Общая сумма их финансирования составила более 5,6 млрд руб. Наиболее масштабными стали "Безопасные и качественные дороги", "Формирование комфортной городской среды" и "Развитие образования".

Петровск и Вольск приняли участие в федеральном проекте "Комплексное развитие моногородов". По отчетам облправительства, в них создано более 1 тыс. новых рабочих мест. В рамках программы "Пять шагов благоустройства" завершены работы по благоустройству городских зон отдыха, ремонт спортзалов образовательных учреждений, заменено дорожное полотно центральных улиц, модернизированы зоны регистрации и ожидания приема в медицинских учреждениях.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 36
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Лаврентий Берия
    01.12.2017, 15:57
    Производительность труда зависит на 80% от инвестиций в основные фонды предприятий (станки и оборудование). Инвестиций, в основном, как не было так и нет. А без них любые программы по повышению останутся сотрясанием воздуха и пустым переводом бумаги.
  • Гость
    01.12.2017, 15:58
    Можно и нужно повысить производительность труда дворников. Для этого им надо выдать необходимый инструмент, спецодежду и нормально платить особенно зимой. Уборщиков мусора надо снабдить уборочными механизмами, чтоб не вручную закидывали мусор в грузовики. Есть над чем поработать, чтоб занять более достойное место.
  • Регулировщик
    01.12.2017, 16:00
    - Что считать производительностью токарного станка ? - Количество стружки, снятое за единицу времени... (Из лекции в институте). Производительность Вашего труда- это сколько Вы зарабатываете. По международным нормам специалист зарабатывает от ста долларов в час.
  • Гость
    01.12.2017, 16:00
    начнут с чиновни.будут по две подписи на документах ставить.
  • Гость
    01.12.2017, 16:04
    производительность труда....косвеный показатель третьего порядка отражающий успешность предприятий......наипервейший это востребованность продукции(услуги) и ее конкурентоспособность на местном и что еще более важно мировом уровне.....а высокопроизводительно можно печатные машинки клепать, только кому они нужны когда кругом компьютеры и принтеры....
  • Гость
    01.12.2017, 16:04
    для примера в германии электрик получает 3000евро ну минус налоги канечно,средняя часовая ставка там 800 руб на наши деньги.13евро на ихнии.вот и считайте про производительность.а главное вам не доплачивают.а скрытая безработица везде.один битый троих не битых дармоедов везет.присмотритесь кто и сколько работает у вас в канторе и чем он занят. так что только тарифная сетка единая по всей стране.плюс вредность и северные конечно спасут положение вещей.в аскве 100 тыщ имеют у нас 15000 сыты а цены равные
  • Гость
    01.12.2017, 16:08
    и далее.....развитые страны, да и догоняющие на другое ставку делают.....лидерство по направлению или отрасли за счет изобретений и замыкание на себе рынка за счет этого лидерства....примеры виндовс и весь мир покупает у билла миллиардные обороты при ничтожной численности....эплла за счет рекламы и функций и опять весь мир в очереди...и т.д.
  • Гость
    01.12.2017, 16:10
    меньше кормить, больше доить.
  • Гость
    01.12.2017, 16:12
    Я читаю эту новость так: в Саратове продолжаться массовые увольнения при статистических показателях роста производства
  • Гость
    01.12.2017, 16:12
    снова область вляпается в пилотную задницу.
  • Гость
    01.12.2017, 16:14
    И программу разработало ООО "Макаренко". Девиз программы: бей своих чтобы чужие боялись.
  • Гость
    01.12.2017, 16:15
    на тантале 3х дневка и неплатят по три месяца
  • Гость
    01.12.2017, 16:19
    повторюсь еще раз производительность сама по себе пустой звук....расчет ее производиться объем продукции на численность...надо понимать что, куда и как производить, чтобы это проплатил рынок......представьте в этом году произвели 5 млнь тонн зерна а рынок к примеру тоже 5.....так вот удвоив выпуск до 10 млн тонн мы просто затоварим рынок и цены упадут, а вместе с ними упадет и производительность в стоимостном выражении
  • Я с планеты Земля
    01.12.2017, 16:25
    Для повышения производительности труда не нужна программа. В условиях Определенной Мотивации она повышается или понижается. Мотивация есть регулятор производительности. Все. Программы по повышению пишут инопланетяне.
  • Гость
    01.12.2017, 16:30
    отдельно для недалеких....производительность напрямую зависит от того что выпускается......например ювелир и столяр.....первый делает одно кольцо в день, а второй одну табуретку.....только стоимость кольца 10000 рублей, а табуретки 1000.....соответственно производительность ювелира в стоимостном выражении в 10 раз выше хотя по трудозатратам они отработали одинаково один день
  • Регулировщик
    01.12.2017, 16:34
    Любезный 16:30, а как быть с перекупщиками ? Купил в Китае, продал здесь. И навар имеет...
  • Гость
    01.12.2017, 16:36
    интересно, хоть кто-то из комментаторов новости эту программу читал?
  • Лаврентий Берия
    01.12.2017, 16:39
    Производительность труда нельзя измерять в денгах, она должна выражаться в единицах продукции (тоннах, тракторах, километрах, кВт*ч и т.п.). При Союзе так и считали, это было правильно. А расчёты в рублях приводят к тому, сто раз не выгодно затоваривать рынок, то сократим производство - при возникшем дефиците повысим цены и будет нам "счастье". Производительность труда посредника по определению равна нулю, даже если он на спекуляции миллионами прибыль получает.
  • Регулировщик
    01.12.2017, 16:46
    Лаврентий, а Вы коммунист ? В СССР, помню, был дефицит лампочек при переполненных складах. Транспортники отказывались их возить-им оплачивали тонно-километры, а лампочки лёгкие. Один доцент в нашем институте рассказывал, как им поручили разработать станок для часовой промышленности. Разработали, послали чертежи на предприятие. Планировали, что будет весить килограммов 300... Изготовили- весит 7 тонн... Поехали наладчики- станок их, но на чугунной платформе. Изготовителям за тонны платили...
  • Лаврентий Берия
    01.12.2017, 16:49
    Регулировщику: нет, коммунистом не стал, Бог миловал. Но одно время был очень близок в вступлению в КПСС. Если бы жил раньше лет на 30-40, то точно был бы. Теперешних из КПРФ как то и коммунистами называть стыдно, так что мне уже и не стать :-)
  • Лаврентий Берия
    01.12.2017, 16:52
    А по поводу лампочек - это не камень в сторону Союза, это - обычный бюрократический дебилизм, неправильно построенная система оценки деятельности. А этого или ещё более вопиющего - хоть сейчас в РФ, хоть в США, хоть в Германии сколько угодно. Дебилизм и непробиваемые бюрократы есть при любом общественном строе, увы. Коммунисты тут не одиноки.
  • Регулировщик
    01.12.2017, 16:55
    Лаврентий, в коммунизме много течений, и общее у них- отрицание свободного рынка. Были Робеспьер, Ленин, Маркс, Хрущёв, Мао, Пол-Пот... Общее у них - отрицание свободного рынка, и в итоге- голод.
  • Лаврентий Берия
    01.12.2017, 16:58
    Почти свободный рынок есть в Китае и ничего, коммунисты остаются у власти. Рынок то - вовсе не цель и не икона, на которую надо мольться, а инструмент. И Госплан - это тоже был инструмент.
  • Гость
    01.12.2017, 17:01
    Лаврентию.....в экономике в целом именно в деньгах и измеряют....потому как нельзя сложить трактора и лампочки и поделить на численность....а международная в долларах, которые наше правительство повысило в цене в два раза совсем недавно....опустил тем самым нашу производительность по экономике
  • Гость
    01.12.2017, 18:02
    "Как две смены отпахать, чтоб богатым сразу стать" © Лебединский.
  • саня
    01.12.2017, 19:37
    лучше бы новые предприятия создавали и на них поднимали производительность труда и зарплаты .а этот проект очередной распил бюджетных денег .
  • Гость
    01.12.2017, 21:23
    Опять пилотки из областного министерства экономического развития нас в свои шашни впутывают.
  • Саратовец
    02.12.2017, 00:09
    Удобный город для повышения производительности труда зарплаты смех да еще требования хотят повысит
  • Саратовец
    02.12.2017, 00:18
    Так сократим дворников до 5 на район пусть метут за 5000 тыщ )))
  • Саратовец
    02.12.2017, 00:21
    Я уже не вижу слысла где то работать работаю пока в охране плюс на компе колым есть около 20000 имею
  • Саратовец
    02.12.2017, 00:24
    Надо сначало хорошо поднять зарплыты а потом повышать произволительность ох скоро чуствую многие побегут с работы сами за такие издеватестьва
  • Саратовец
    02.12.2017, 00:26
    Намек ясен нужно срочно провести сокращениЯ под видом поавшения производительности труда )))
  • Саратовец
    02.12.2017, 00:28
    И зарплаты не повышать нагрузить людей в двойне они так все лентяи работвть не хотят
  • Гость
    02.12.2017, 09:37
    16:30-Нужно ещё учитывать потребности и соответственно возможность сбыта. Табуретки (или стулья) нужны всем,а вот кольца только некоторым. Соответственно на стульях можно больше получить денег чем на кольцах.
  • Гость
    02.12.2017, 11:47
    Сплошные испытания. Испытывали Рахова, Привокзальную площадь, "Горэлектротранс" кредитами. испытывают давно терпение людей. Дождутся начала внедрения изменений в эту власть.
  • Гость
    02.12.2017, 16:13
    а вообще. Рынок для людей, или люди для рынка?
Картина дня
Еще новости - Экономика
СМИ: Объем оформленных займов в МФО за год вырос на треть СМИ: Объем оформленных займов в МФО за год вырос на треть Объем взятых у микрофинансовых организаций (МФО) займов вырастет на треть по итогам года и составит 242 млрд рублей, подсчитали участники рынка. В 2016 году объем рынка микрозаймов оценивался в 186 млрд руб. Таким образом, рынок МФО вырастет в этом году в два раза больше, чем...
Новости партнеров
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Архив новостей
  • «
  • 1 декабря 2017
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
 Orphus