Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

"Глаз народа". Жители жалуются на закрытый въезд во двор

  • 13:22, 4 декабря 2017
  • Комментариев[119]

В соцсети сообщается о незаконном, по мнению автора, перекрытии проезда с ул. Антонова и Блинова к домам 6А и Б на 2-ом пр. Блинова (СК Ласточкино).

"Всячески боремся с незаконным закрытием проезда к нам во двор самовольными воротами, - пишет житель Солнечного. - Перекрывать дворы незаконно (ст. 222 ГК). "Скорая", пожарная или мусоровозка просто не заедут по ул. Романтиков. У нас дети, мы не можем нормально их отвезти в школу, добираться до работы. А чтобы попасть в "Ленту", объезжаем пол-района".

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 119
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    04.12.2017, 13:29
    Ну возьмите наймите кран и сдайте ворота в утиль и делов, раз ворота самострой то и вопросов не будет. Вырученные за сданные в лом ворота пойдут на уплату аренды крана и грузовика. Чего ходить скулить и жаловаться! Просто возьмите и сделайте, раз это ваш двор.
  • Лось
    04.12.2017, 13:33
    Заборы нигде в городе в многоэтажках установлены не законно. Земля не жителей домов
  • 2Лось
    04.12.2017, 13:39
    Даладно? (я про землю). Ничего не путаете?
  • Лось
    04.12.2017, 13:41
    Земля в аренде. Ничего не путаю
  • Гость
    04.12.2017, 13:41
    Не х..й там делать вашим телегам.
  • Лось
    04.12.2017, 13:41
    Любую многоэтажки администрация снести может переселив жителей
  • 3лось
    04.12.2017, 13:43
    Зачем заборы то? От кого городитесь смерды? Все равно же дань в казну несёте ушлепки трусливые!
  • 2Лось
    04.12.2017, 13:43
    В формулировке "в аренде" - согласен. Ментальное ДайПять!
  • Гость
    04.12.2017, 13:50
    о чем спорите? сходите к участковому и спросите, потом к управляющей компании, если нет разрешения - делов то, развели сопли, помогите, помогите, а что вы сделали, чтобы ситуацию изменить?
  • Дим
    04.12.2017, 13:53
    Большие капризные дети
  • Гость
    04.12.2017, 13:55
    романтиков? это где новый поселок с коттеджами-таунхаусами? так там года 2 уже нет проезда через гаражи и правильно сделали, грязь только развозить, а до ленты езжайте в объезд через Черниговскую. и вообще, у нас сквозной проезд через дворы запрещен в ПДД
  • Гость
    04.12.2017, 13:56
    У нас после огораживания, двор стал чище - меньше грязи, надписей на стенах и т.п. а главное по двору не шатаются "темные" личности.
  • Гость
    04.12.2017, 13:59
    13.56. Это пока молоды еще. Потом кто то не дождется скорой или пожарной
  • Гость
    04.12.2017, 14:02
    С этим не проблем, звонят в домофон и с брелка открывают ворота.
  • Гостю 13,59
    04.12.2017, 14:07
    кто ждет скорую - идут вниз и открывают ворота, в любой ситуации будет 2 стороны спора и у каждой будет своя правда.
  • Гость
    04.12.2017, 14:07
    Так любой же зайти сможет. И зачем вам забор тогда?
  • 14.07
    04.12.2017, 14:08
    Можно и встать с кровати
  • Гость
    04.12.2017, 14:10
    У нас ворота с брелка
  • Гость
    04.12.2017, 14:15
    Перекрыли пожарный въезд, скорая должна через Черниговскую ехать когда дом на Блинова? ? В гору уже сейчас легковушке не подняться, а наши разваливающиеся скорые никогда не влезут туда, даже летом!
  • korsar
    04.12.2017, 14:17
    когда в ваше доме квартира загорится с людьми .... счет на спасение жизни будет идти на секунды кабель повредится питающий привод ворот...вот посмотрю как вы "С БРЕЛКА" ворота открывать будете для пожарной машины....... идиоты непуганные
  • Гость
    04.12.2017, 14:20
    Там посередине ворот прямо в асфальт столб вкопали, так что просто так не откроется проезд. И это уже порча дороги. А к домам подъехать можно или с черниговской в нереальную гору, или через гаражи. Так что ни пожарная ни скорая туда зимой точно не подъедут. Зато соседние дворы отгородили съездить и парковочные места уже на дороге себе наделали.
  • Житель
    04.12.2017, 14:23
    Как обычно ситуация представлена однобоко, без внимания к проблеме: 1. Через данный въезд к жилым домам 6А и 6Б практически никто из жителей данных домов не заезжает, поскольку въезд во дворы расположен с другой стороны. 2. После застройки территории трамвайного депо, нормальные подъездные пути к новым домам никто из застройщиков (фамилию его называть не будем) продумывать не стал и все кому не лень теперь проезжают через придомовую территорию домов 6, 6А, 6Б по второму проезду Блинова. А дома ещё не заселены, а вот что будет после заселения и как жители "Ласточкино" будут попадать в свои дворы большой вопрос. Либо через придомовую территорию уже существующих домов, либо на крыльях, чтобы соответствовать названию. По санитарным нормам и правилам использовать придомовую территорию для организации проездных домов, ну никак нельзя, так что жители домов 6А и 6Б, только рады установленным воротам!
  • Гость
    04.12.2017, 14:23
    Эти ворота вообще не открываются!!!! Посередине в асфальт вкопан железный столб!!! Люди до 19 поликлиники едут через молочку! Идиотизм!
  • Гость
    04.12.2017, 14:23
    как дороги у домов ремонтировать так за счет города а как ограждения ставить"земля наша". у нас Шехурдина 28 такая же история
  • Танцор
    04.12.2017, 14:28
    А че вы мучаетесь, вышли бы с болгаркой и спилили, не законно ведь. Еще ментов вызовите
  • Танцор
    04.12.2017, 14:32
    А лучше вызовите МЧС, скажите въезд в дом перегорожен, они вам помогут;)
  • Гость
    04.12.2017, 14:34
    Ворота мешают только "гастролерам": нельзя грабить припаркованные машины, жечь мусорные баки, гадить в чужом дворе или приставать к жильцам. Скорые и пожарные тут не причем.
  • Гость
    04.12.2017, 14:37
    "Эти ворота вообще не открываются!!!! Посередине в асфальт вкопан железный столб!!! Люди до 19 поликлиники едут через молочку! Идиотизм!" Конечно Идиотизм, а вы когда туда заселялись не думали над вопросом где проходит дорога к Вашим домам? Правильно с Черниговской через Молочку, или через Магнит и гаражи. А ездить через чужие дворы, где своих машин хватает, это уже перебор. Просите себе в нагрузку к квартире нормальную подъездную дорогу. Дома то там вроде как под отселение строились, может и с нормальной дорогой вопрос решат
  • Гость
    04.12.2017, 14:37
    Ворота не помещают поджеть твой мусорный бак, а вот потушить ни как......Кстати баков во дворе достаточно!
  • Гость
    04.12.2017, 14:41
    После установки ворот, баки ни разу не жгли. А до этого постоянно.
  • Гость
    04.12.2017, 14:49
    Подожди заселится народ, будет что поднят)))))
  • Гость
    04.12.2017, 14:53
    какие прошу прощения баки??? в новых домах давно нет мусоропроводов и ставят большой контейнер около дома, чтобы удобно забирать.
  • Гость
    04.12.2017, 14:56
    "Ну возьмите наймите кран и сдайте ворота в утиль и делов, раз ворота самострой то и вопросов не будет. Вырученные за сданные в лом ворота пойдут на уплату аренды крана и грузовика. Чего ходить скулить и жаловаться! Просто возьмите и сделайте, раз это ваш двор." А это не их двор на минуточку)))) Они, жалобщики - жители соседних домов, просто им хочется в целях экономии бензина и времени через чужие дворы кататься!
  • Гость
    04.12.2017, 14:57
    А эта картина всюду. Каждый дом норовит обнестись забором и ограничить проезд. Им пофигу по поводу скорых и пожарных. Та же история творится и в Березках-Цветочных закрыты проезды у всех домов, выходящих на ул. Исаева. Ате кто живет дальше этих домов должны перемещаться на вертолетах, пешком.
  • ADMIN
    04.12.2017, 14:58
    Вы чего буяните? Неужели забыли в что ВЫ ВСЕ живёте в САМОЙ ЛУЧШЕЙ СТРАНЕ МИРА!
  • Гость
    04.12.2017, 15:00
    сейчас все дома и участки вокруг них положено при строительстве ставить на кадастр. поэтому они имеют право ставить забор на оформленной земле. вопрос только к тому, кто такой отвод земли нарисовал-правильно он сделал или нет? перекрыв проезд... а вообще таких дворов по городу полно.
  • Гость
    04.12.2017, 15:02
    Чужая может быть квартира, машина, игрушка, жена....но не двор!!!
  • Гость
    04.12.2017, 15:04
    А мы пытаясь въехать в наш двор вынуждены стоять в пробке, потому, что к вашим домам дорогу не предусмотрели. Нехер ездить через двор домов 6Б и 4Б!!!! У нас без вас места мало!!!! Всеми руками и ногами за эти ворота!
  • Гость
    04.12.2017, 15:10
    По поводу пожарных. Пожарная часть (ближайшая) не на молочке (хотя и она не далеко) а на Блинова (в районе котельной). Им эти ворота никак не мешают! К "ласточкам" как раз с молочки легко доехать и ближе при этом. Скорая тоже у гипермагнита базируется. Опять же эти ворота не мешают. Теребите рыдаева, он эту стройку курировал. Пусть отдельную дорогу делает.
  • Гость
    04.12.2017, 15:12
    Двор принадлежит жильцам, если они решили отгородится от "чужих" - это их право.
  • Гость
    04.12.2017, 15:13
    Помню когда проезд через наши дворы на черниговскую был открыт, то такой караван машин шёл, что ужас. Правильно закрыли. Это не дорога, это двор!
  • Гость
    04.12.2017, 15:24
    "Чужая может быть квартира, машина, игрушка, жена....но не двор!!!" И видимо чужая так же может быть ещё и голова! Двор - придомовая территория - общедолевая собственность, тех собственников, чьи квартиры расположены в жилом доме, который стоит в том самом дворе!!!
  • Гость
    04.12.2017, 15:42
    Голова чужой быть не может физически......наглые вы твари!!!
  • Домушник
    04.12.2017, 15:44
    Дуракам Закон не писан !
  • Гость
    04.12.2017, 15:48
    Про этих наглецов напишите на НТВ , пусть весь мир увидит их
  • Гость
    04.12.2017, 15:48
    "Голова чужой быть не может физически......наглые вы твари!!!" Ахахаа)))) Похоже что может, да ещё как может...))))
  • Гость
    04.12.2017, 15:52
    С чего вы решили что это незаконно? Жильцы дома, на территории которых располагаются эти ворота наверняка провели домовое собрание, скинулись деньгами на установку этого ограждения и сделали его. Поверьте, просто так такие ворота никто ставить не будет, у нас лампочку в подъезде вкрутить люди не могут, а Вы говорите забор...
  • Гость
    04.12.2017, 15:53
    "Про этих наглецов напишите на НТВ , пусть весь мир увидит их" Ага, ага, точно! Обязательно напишите про этих "наглецов", ведь весь мир сидит перед телевизорами, смотрит канал НТВ и ждёт, как покажут сюжет, про то, как при строительстве данных домов не предусмотрели нормальную дорогу, обязательную пешеходную зону, впрочем как не предусмотрели пешеходную зону у соседних домов, которые построены ближе к магазину Лента и жители вынуждены рискуя жизнью передвигаться по проезжей части. И к кому вопрос то тогда задавать нужно?
  • Гость
    04.12.2017, 16:10
    Обратитесь к своему застройщику, который вам обещал дорогу сделать от Магнита. и который построил ваши дома так, что не предусмотрел нормального проезда. люди закрыли только свой двор и только! чтобы через них весь город не ездил.
  • Валентина
    04.12.2017, 16:10
    Ага, и как Писной с Радаевым программу переселения сорвали.
  • Гость
    04.12.2017, 16:12
    Как вы можете судить не живя в этих домах, откуда вы знаете что они незаконно установлены!? Сходите в ук и вам покажут документы о ЗАКОННОЙ установке ворот!! Застройщик не предоставил нормальную дорогу, а живущие рядом жильцы должны страдать! Много вас героев спилить их!вот только и в наших домах мужчины есть!
  • Георгий
    04.12.2017, 16:13
    Еще и собак на своей поганой стройке развели, они к нам бегают и кусаются.
  • Лось
    04.12.2017, 16:20
    И с этими людьми я разговариваю. Вы о чом? Дальше своей двери квартиры вы ничем не владеете. Учите матчасть. Потом жалуетесь что вас разводят жулики. Меньше херней всякой занимайтесь а учите законы Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    04.12.2017, 16:20
    Георгий ты лучший!!! Как же мы по тебе скучали, со времен твой активной жизненной позиции на форуме дольщиков ЖСК Олимп. Так держать!!! А икра красная к Новому году будет?
  • Лось
    04.12.2017, 16:21
    Земля у администрации города. Жители хозяева только своей квартиры Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Хрен вам в руки а не проезд
    04.12.2017, 16:23
    Разговор закрыт, много правильных комментариев про границы дома и.т.д машины там ездеть не будут !!!!
  • Гость
    04.12.2017, 16:30
    Товарищ Лось, подскажите пожалуйста в каком году Вы родились? Земли у администрации города в настоящее время практически не осталось, она либо передана в аренду законным землепользователям, либо в собственность. О чем Вы нам тут пытаетесь сказать?
  • Гость
    04.12.2017, 16:31
    Такая история не единична - скажу почему. Сместив старую УК вместе со всеми дормоедами в лице коменданта и т д .( они проживающие в нашем доме) С боем создали свое ТСЖ и наняли новую УК ( платежки в разы меньше ) - оградили дом и закрыли территорию( провели голосование предварительно, мнение большинста), чтобы окружающие не ставили свои машины в нашем дворе и не носили свой мусор в наши ящики . Так те ,кто был раньше у кормушки начали писать жалобы , в прокуратуру и т д - вам че господа ключи не дали????? просто от кормушки отодвинули
  • Гость
    04.12.2017, 16:33
    придомовая территория является общедомовым имуществом. она в общедолевой собственности у всех жильцов. они за это налоги платят. она не у администрации
  • Гость
    04.12.2017, 16:35
    товарищи господа, вы про частную собственность слышали?
  • None
    04.12.2017, 16:36
    Кстати по поводу пожарных - они разнесут ваши варота вхлам и выломают всё если будет нужно. Вопрос сколько времени у них это займёт и сколько ваших квартир успеет сгореть. А по поводу скорой - вперёд и с песней когда вы от инфаркта будете подыхать бегите на улицу и встречайте врачей у ворот.
  • Гость
    04.12.2017, 16:37
    Придомовая территория является общедомовым имуществом. она в общедолевой собственности у всех СОБСТВЕННИКОВ!!! НЕ "жильцов". Подвалы, чердаки и прочие технические помещения являются также ОБЩЕДОМОВОЙ СОБСТВЕННОСТЬЮ!
  • Лось
    04.12.2017, 16:37
    16.30. Да уж. Отдать в аренду не означает лишиться прав на землю. Не умничай
  • Гость
    04.12.2017, 16:38
    Если перекрыли СОБСТВЕННИКИ, то все законно.
  • Гость
    04.12.2017, 16:38
    да успокойтесь. все нормальные и цивилизованные люди давно уже закрыли дворы от вандалов алкашей и наркоманов, и никто еще не сгорел и не умер из=за ворот
  • Гость
    04.12.2017, 16:39
    Я тоже против перекрывания дворов, которые не являются тупиком. У нас на Соколовой горе в районе Соколовогорских проездов сердобольные жители поставили блоки прямо посередине дороги чтобы сделать стоянку и был тупик. Безобразие! кто не знает, замучается ездить по дворам в поиске заезда, т.к. там не один дом так перекрыли. В итоге все едут через оставшиеся незакрытые дворы, как там скорая и пожарники хотят передвигаться, я вообще не знаю. Самое забавное, что в непосредств.близости - Вневедомственная охрана МВД, и никому нет дела)
  • Гость
    04.12.2017, 16:39
    Если бы все было законно, столько реплик не было!
  • Гость
    04.12.2017, 16:39
    Гражданин NONE, рекомендую Вам проехать по вышеуказанному адресу и на месте посмотреть, как там всё организовано. Где заезд во дворы, где поставили ворота и кому они мешают, после чего всё проанализировать и попробовать написать ещё один комментарий обладая полной и достоверной информацией.
  • Лось
    04.12.2017, 16:40
    Вы живя в многоэтажке попробуйте землю взять в собственность. Хрен у вас что выйдет. Земля у государства остается навсегда. И ваш дом цел еще пока не мешает никому
  • Гость
    04.12.2017, 16:41
    Столько реплик лишь по тому, что жильцам которые поставили ворота не нравится, что их двор превращают в проезжую часть.
  • Гость
    04.12.2017, 16:41
    Есть впечатление, что когда собственники договаривались об ограничении проникновения во двор чужих и скидывались на ворота, "автор" зажал денег на общее дело, а теперь решил сутяжничеством нахаляву получиться блага.
  • Гость
    04.12.2017, 16:43
    Судьба у вас такая! Не нравится-покупай частный дом и отгараживайся как хочешь!
  • Лось
    04.12.2017, 16:43
    Какие еще собственники? Купив квартиру, ты только этой клетке хозяин. Двор общедоступная территория даже для Васи из пупырловки если он не нарушает закон Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    04.12.2017, 16:43
    наверное и пожарка, и скорая, и такси быстрее попадут без проблем во двор, не заставленный чужими автомобилями.
  • Гость
    04.12.2017, 16:44
    "лось", почитайте элементарную законодательную базу, если вас еще не забанили в гугле
  • Гость
    04.12.2017, 16:45
    если двор на несколько домов, то тогда сложно договориться с большинством.
  • Лосю
    04.12.2017, 16:47
    Слы, ты домофон наверное тоже презираешь. Давай мы к тебе в подхезд абаму подошлем. зайдет, поссыт. А чо? Общедоступная территория. Куле!
  • Гость
    04.12.2017, 16:47
    Тихо в лесу, только не спит барсук, своими знаниями барсук зацепился за сук, вот и не спит барсук...
  • Гость
    04.12.2017, 16:49
    В нормальной стране типа америки даже заборы редко ставят. Все знают, что при попытке наступить на чужой участок может получить разряд дробовика.
  • Гость
    04.12.2017, 16:50
    В чем проблема дайте им ключи .вернее пусть они сами себе их закажут в каком нибудь цефрале и пусть тоже заплатят за ремонт и содержание ворот и тд
  • Гость
    04.12.2017, 16:50
    Мы делили апельсин, много нас, а он один, всем досталось по чуть-чуть, а для Лося кожура, потому что он не знает нормативно-правовых актов. А Гражданский и Жилищный кодекс, даже и не держал в руках ни разу, а про аренду вообще ничего не читал никогда.
  • Лось
    04.12.2017, 16:52
    16.44. Я тебе это весь день обьясняю. Учи матчасть. Я в этой сфере работаю и говорю как на самом деле. Пока вы похожи на дебилов которые от городили землю под авто проволокой
  • Лось
    04.12.2017, 16:54
    И эти люди ждут справедливости не зная законов
  • Лось
    04.12.2017, 16:55
    16.50. Но комментс. С аслами нет смысла говорить
  • Гость
    04.12.2017, 16:58
    Не обижайте Лосю, он один единственный кто закон видел.
  • Гость
    04.12.2017, 16:58
    Речь идет про ворота, а не про столбики с проволокой. Это отдельная тема для разговора. Если Вы знаете историю происхождения этих парковочных мест, то должны понимать, что некие граждане просто ввели в заблуждение жильцов, беря с них деньги за эти места. То же самое произошло и на меж лестничных пролетах, где были оборудованы металлические кладовки.
  • Гость
    04.12.2017, 16:59
    навалял и рассматривает.
  • Гость
    04.12.2017, 17:00
    был такая история. только не про лося, а про корову. зашла корова в воду и пернула.
  • Гость
    04.12.2017, 17:01
    не иначе у ланды этот спец работает. там в кого не плюнь - все спецы.
  • Гость
    04.12.2017, 17:05
    Там у вас не ООО "Созвездие +"???? а то у них везде такой срач
  • Лось
    04.12.2017, 17:07
    Вините всех кроме самих себя, что живете плохо. Может поэтому и живете так?
  • Лось
    04.12.2017, 17:09
    16.58. И чем же ворота от проводки то отличаются? Это не законный захват территории
  • Гость
    04.12.2017, 17:42
    Умничать все могут по инету, когда дело их не касается, к подъезду в эти новостройки есть 3 официальные дороги, а им видите ли не удобно ездить. А то что весь Саратов катается через двор где гуляют дети,что во дворе постоянная пробка из потока машин,что разбили асфальт, нормально не выйти из подъезда, а то угодишь под колеса, ведь через проезжая двор к сожалению водители " залетные" не соблюдают скоростной режим" это вы считаете нормально? Жители должны это терпеть и радоваться, что умные люди заселившиеся в Ласточкино ездят через их двор...и пофиг на их детей. А вы представьте что сами бы оказались в такой ситуации, вам бы это понравилось? Мне нет. Я не хочу рисковать жизнью и здоровью своих детей. Так что обсуждать и писать что жители козлы может каждый пока это не касается его жопы!
  • Гость
    04.12.2017, 18:01
    Так кто мешает фиксировать нарушителей любителей сквозного проезда и отправлять их в ГИБДД?
  • Гость
    04.12.2017, 18:02
    А публичную кадастровую карту если глянуть?
  • Большой чиновник
    04.12.2017, 18:56
    Да и правильно забор поставили. Чтоб вас, нищебродов, поменьше во дворе видеть. Вы ж ведь всё время прёте туда, где получше, почище, побогаче. Я вот тоже вокруг своего нового особняка забор высокий поставил и будку с охранником. Чтоб на вас, ур*ды, с балкона плевать.
  • ГРАЖДАНИН
    04.12.2017, 19:17
    Скоро снесут этот забор! Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Мастер
    04.12.2017, 19:21
    Пока не произойдёт крупного ЧП с человеческими жертвами ни администрация ни прокуратура не будет реагировать на незаконно установленные варота, тк архитектурным проектом они не предусмотрены и нарушают жилищный и гражданский кодекс, которые запрещают самовольно устанавливать препятствия мешающих свободному передвижению как частному так о общественному транспорту.
  • Гость
    04.12.2017, 19:34
    Да, да, а ещё там стройка идёт, потому территорию и перекрыли, дома то не все сданы.
  • Гость
    04.12.2017, 19:35
    И созвездие было, и созвездия +, Кирнова О.С. и компания одним словом.
  • Гость
    04.12.2017, 19:38
    лось он знает, как никак зоновский шнырь.
  • Гость
    04.12.2017, 19:40
    В гаражи машины свои ставьте не хрен грязь разводить и чадить под окнами. Нужно всем домам построить такие заборы, пусть в поле ставят и в оврагах.
  • Гость
    04.12.2017, 20:39
    Вот докапались до ворот. Этим "романтикам", они нах не нужны. Скорая и пожарная могут с двух сторон к ним подъехать. Пусть прокуратура проверяет и за ложные показания штрафует.
  • Гость
    04.12.2017, 20:48
    Да, кстати, недавно там грузовики, подъезжающие к стройке дорожное покрытие за домом №6 провалили, так, что легковушка не проедет. Теперь требуют ворота двора им открыть, чтобы они еще и дворовую территорию убили.
  • Хуан Хуа
    04.12.2017, 21:19
    Ну ни сяво ни сяво.
  • Гость
    04.12.2017, 21:24
    На стоянкууууууууууу всех, двор закрыть! спокойная пешеходная зона и детские площадки !
  • Арина
    05.12.2017, 03:05
    город ворот и заборов, загородок и перегородок, шлагбаумов и замков, страхов, недоверий и подозрений........включите свет - дышать темно! убрать все заборы - они злодеев не остановят, а для нормальных людей кучу неудобств создают!
  • Юрист
    05.12.2017, 10:06
    Создайте свое ТСЖ, изберите нормального председателя. По Жилищному кодексу на придомовой территории можете и ворота, и детскую площадку ставить. Но! Подъезд спецмашинам вы ОБЯЗАНЫ предоставить беспрепятственно.
  • Гость
    05.12.2017, 10:26
    уважаемые жильцы новых домов .ворота поставлены для того чтобы не было сквозного проезда .так как постоянный поток особенно летом через вас будет и тогда вы завоете и сами закроете проезд с Романтикова .мы сами через это прошли невозможно с детьми погулять и детям на велосипедах покататься ,будите с колясками гулять а тут куй с выпученными глазами несется ,сколько таких случаев было у нас во дворе когда все открыто было ,ночью трактора ездили через нас и портили наши автомобили ,сколько детей было напугано машинами и сбито .ВЫ ЭТО ЕЩЕ не прошли . мы прежде всего зная это делаем безопасность для наших детей .
  • Юрий К.
    05.12.2017, 12:24
    Ничего удивительного. Только начало. Повеселила фраза: "После застройки территории трамвайного депо, нормальные подъездные пути к новым домам никто из застройщиков (фамилию его называть не будем) ..." Валандеморт что-ль?)))
  • Гость
    05.12.2017, 13:37
    О чем вы говорите?вот то что незаконно поставили ворота с домов УК "Олимпа", перекрыв ваш двор,вот это точно.т.к.по словам ук новых домов они тоже собирались огородить.вот и требуйте ук своих новых домов ,чтоб поставили ворота для проезда машин под ключ,чтоб все были довольны.а то компромисс не найти.а забор между 6а и 6б к вам не относится вообще.переживаете не зато .А то уже доходит до абсурда через стоянки машин ездиете и газоны, в свой двор.правельно обрисуйте ситуацию.а то останетесь ни с чем.и про собак и мусорные баки хватит придумывать.проблема только в том, что сначала жильцы новых домов ездили через наш двор ,мы огородились.а потом поняли ,что через новые дома ездят вообще весь солнечный сокращая путь.и поставили опять же на старом месте где было до стройки огорожено, ворота.просто ук "ласточкино"и "олимп"не договорились.а страдают жильцы новых домов.которые даже объяснить не могут что хотят и в чем проблема.прислушайтесь немного.
  • Гость
    05.12.2017, 13:41
    Юрий, потише, дементры уже кружат над Вашей клавиатурой))))
  • Гость
    05.12.2017, 13:49
    Мы, когда в 2013 принимали на собрании решение и ставили у себя забор и ворота, в первую очередь интересовались пожарными и скорыми. Так вот, давно уже выработаны механизмы для беспрепятственного проезда этих служб в загороженные дворы. Пожарная машина, если уж на то пошло, при острой необходимости может просто с пол-пинка протаранить эти ворота. Гораздо больший вред приносят легковушки, припаркованные у самого подъезда, или загораживающие проезжую часть двора.
  • Гость
    05.12.2017, 13:56
    И новости снятые вообще не о чем,траслировались по каналу Россия 1.такое чувство что журналист не знал о чем говорить.т.к.жалоба было во-первых не правильно изложена.жители домов "олимп"тоже ничего не объяснили.вся ситуация на руку конечно понятно уже кому.журналисты даже не знали к каким воротам встать.вообщем смех и горе.
  • Гость
    05.12.2017, 13:58
    В г.Энгельсе возле Бульвара Роз тоже самое не развернуться ни пройти куда смотрят надлежащие службы ведь там сквозной проезд.
  • Гость
    05.12.2017, 19:58
    Раз такая дискуссия, предлагаю не пускать данный вопрос на самотек. Ждем продолжения истории...Забор убрать!!!
  • Гость Кира
    06.12.2017, 11:18
    Я уже писала здесь, но мой комментарий сразу же удалили. Ну чтож попробую ещё раз. Все проблемы жилого комплекса Олимп и Ласточкино создал застройщик этих комплексов. Фамилию уже не называю. Сначала он сдал жилой комплекс Олимп без асфальта, и уже семь лет кормит жителей обещаниями исправить недострой и недостатки, а так де создал просто неимоверные финансовые проблемы для жителей, т. К. Сдал дома оснастив их приборами учета-- один на два дома, что просто противоречит закону , и жители платят теперь огромные суммы за горячую воду и отопление, потом он построил Ласточкино, но не сделал дорогу к жилому комплексу, и решил проблему легко, просто вывел её через жилой комплекс Олимп. Убив при этом сразу двух зайцев. И карман полный, и комплекс сдал.
  • Гость
    06.12.2017, 16:55
    Для информации к вопросу о дороге. Уважаемый админ, не удаляйте. СМИ независимы от политики и бизнеса...
  • Гость