Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Сельские дети не смогли добраться в школу из-за гололеда

  • 16:24, 4 декабря 2017
  • Комментариев[11]

Сегодня в Балаковском районе Саратовской области из-за гололеда вынуждены были отменить рейсы школьных автобусов. В результате дети из сел не попали в школы, сообщают балаковские СМИ.

Ситуация обсуждалась сегодня на совещании при главе района Александре Соловьеве. Он заявил, что вопрос курсирования школьных автобусов будет решаться ежедневно в 6 час. утра. В то же время он возложил часть ответственности на фермеров.

"Если в ряде сел фермеры взяли на себя ответственность в этом вопросе, то им надо выходить на дороги в 3-4 часа ночи, как это делают профессиональные компании, та же "Трасса-М". Протяженность большая, дороги у вас не самые хорошие. Чтобы мы уже в 6–6.30 могли принимать решение отправлять нам школьные автобусы или нет. Мы не можем рисковать детьми. Лучше дети у нас пусть останутся дома, чем мы будем подвергать их опасности", - цитирует Соловьева газета "Суть".

Не смогли доехать до пунктов назначения и некоторые пригородные автобусы. Гололед застал врасплох и городские службы благоустройства. Тротуары и дворы оказались необработаны противообледенительными смесями. Компания "ПИК", которая выиграла тендер на благоустройство дворов, заявила, что борьба с гололедом не входит в ее контракт. За все это чиновники районной администрации удостоились от Соловьева "неуда". "Выезжайте на места, выходите, одевайте коньки, если гололед", - посоветовал он им.

Напомним, сегодня из-за непростых погодных условий на трассе в Балаковском районе случилось ДТП с участием семи машин, в том числе нескольких грузовых.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 11
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    04.12.2017, 16:35
    Гололед послезавтра будет. И что, дети до НГ учиться не будут?
  • Лось
    04.12.2017, 16:47
    И кто то мне так недавно говорил что в каждой деревне школа не нужна.
  • Гость
    04.12.2017, 16:51
    Да, именно фермеры виноваты в закрытии сельских школ.
  • Мимо
    04.12.2017, 16:56
    Жириновский В.В. "Хорошее образование ведет к революции, при хорошем уровне образования образованные люди выходят на улицы и свергают власть, создавшую такую систему обучения". Понятна политика власти в отношении образования?
  • Гость
    04.12.2017, 17:03
    Учить простолюдинов, тем более в деревнях, теперь всему будут священники с РПЦ. Вы живете в отсталой от развитых стран России, а в не СССР. А дети бюрократии и олигархов за границей.
  • Лаврентий Берия
    04.12.2017, 17:04
    Перевозки детей в школу из сёл - это напрасная идея. Автобусы, конечно, купили... но водителей нормальных нет т.к. никто не хочет такой ответственности за копейки. Да и запланировать средства на ремонт и тех.обслуживание школьных автобусов "забывают" все и всегда. А они как бы не должны ломаться (при наших то дорогах!) никогда.
  • Гость
    04.12.2017, 17:08
    Это что за "контракт на благоустройство" по которому лед не надо во дворах убирать???? Кто его подписывал????? Или он в доле у "ПИК"а, или дурак совсем. А что не на своем месте это 100-500.
  • Гость
    04.12.2017, 17:30
    Ну сейчас как бы 21 век. А вот в СССР гололёда не было, дети учились в 5 минутах от дома.
  • Гость
    04.12.2017, 18:09
    Гололед на проводах; на дорогах - гололедица!
  • Учитель немецкого языка
    04.12.2017, 19:43
    Весной растает гололёд пойдут в школу.
  • Гость
    04.12.2017, 23:01
    Моё воображение рисует их заиндевевшие тушки в чистом поле. Держась за руки цепочкой они пробираются сквозь пургу, пока не падают обессиленные, алкая знания, которые все равно никому не нужны.
Картина дня
Еще новости - Авто
До 23-х и младше. Молодым мамам предоставят преимущества при поступлении в вуз До 23-х и младше. Молодым мамам предоставят преимущества при поступлении в вуз Министерство образования и науки РФ предлагает расширить перечень личных достижений, который дает преимущество при поступлении в вузы. При наличии одного или более детей, женщины до 23 лет смогут получить дополнительные баллы, говорится в проекте приказа,...
Новости партнеров
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Архив новостей
  • «
  • 4 декабря 2017
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
 Orphus