Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В строящемся поселке отловлены собаки

  • 11:47, 5 декабря 2017
  • Комментариев[9]

По данным администрации Волжского района, за две недели было отловлено 8 собак. Рейды проходили в районе Театральной площади и в строящемся поселке Иволгино.
В ближайшее время запланированы рейды по отлову бродячих животных в районе домов 18/40 и 44/62 по улице Соколовой.

С начала города на территории района отловлено порядка 460 собак, в Саратове – более  2 030.
Животные доставляются в пункт временного содержания для вакцинации от бешенства и стерилизации. Если в течение 12 дней животные не будут востребованы владельцами и переданы заинтересованным лицам, их отпускают на улицу.

Чиновники напоминают, что это делается для "обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, предотвращения причинения вреда здоровью и имуществу граждан и юрлиц, защиты животных от жестокого обращения".
Заявки на отлов принимает специализированная организация - муниципальное бюджетное учреждение "Дорстрой" (dorstroy64.ru, телефоны: 38-01-34, 8-937-225-18-98).

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 9
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    05.12.2017, 11:58
    Такое чувство что они их в одном месте отлавливают, а в другом отпускают.......
  • Регулировщик
    05.12.2017, 12:22
    Понятно- 12 дней их содержат за нас счёт вместе с бюрократами, а затем выпускают. Собак ловят снова, а бюрократы размножаются. Даже без половых актов...
  • Гость
    05.12.2017, 13:04
    Это все проделки новального
  • Гость
    05.12.2017, 13:31
    у нас в микрорайоне действительно бегают собаки с чипом на ухе, скорее всего это те, кто был отловлен и кастрирован
  • гражданин
    05.12.2017, 13:41
    после таких мероприятий собака на улице не будет меня кусать? что за идиотизм! да усыпити вы их! коров пачками на катлеты валим, это гуманно! а собаку усыпить трусят!
  • гость
    05.12.2017, 13:45
    соколовая гора! возле вневедомственной охрагы у ворот живут 7 бродячих псов. по ночас лай замучил! охрана наверное их боится, потому и не трогает! администрация г.саратовы, заберите этих собае!!
  • Регулировщик
    05.12.2017, 14:01
    Какой неиссякаемый источник доходов нашли себе бюрократы... Поймали- подержали- отпустили... Это же не дороги ремонтировать, не трубы менять и даже не снег чистить. По выгодности работ можно сравнить разве что с разгоном бабулек с лучком и петрушкой. Ответственности- ноль, а баблецо капает...
  • Гость
    05.12.2017, 14:26
    Да нет никакого пункта временного содержнаия,а отловленных собак просто уничтожают скорее всего. Где этот пункт то находится? Надо сьездить посмотреть.
  • Гость
    05.12.2017, 15:07
    Да не отпускать надо, а на месте стрелять, чтобы для других это было уроком!
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
До 23-х и младше. Молодым мамам предоставят преимущества при поступлении в вуз До 23-х и младше. Молодым мамам предоставят преимущества при поступлении в вуз Министерство образования и науки РФ предлагает расширить перечень личных достижений, который дает преимущество при поступлении в вузы. При наличии одного или более детей, женщины до 23 лет смогут получить дополнительные баллы, говорится в проекте приказа,...
Новости партнеров
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Архив новостей
  • «
  • 5 декабря 2017
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
 Orphus