Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

71% опрошенных выступают против жестокого обращения с бродячими животными

  • 12:51, 5 декабря 2017
  • Комментариев[18]

Федеральный социологический опрос, проведенный в ноябре агентством ZOOM MARKET показал, что более 71% жителей России выступают против жестокого обращения с бродячими животными. При этом, 82% опрошенных жалко бездомных кошек, 16% - собак. Менее 2% респондентов сказали, что помимо кошек и собак им жалко белок, голубей, ворон и уток.

18% респондентов считают, что бездомные собаки представляют опасность для людей, их нужно ловить, помещать в специальные приюты или усыплять, 11% - воздержались от ответа.

Опрос проводился в 19-ти городах РФ, в том числе в Саратове, по методу личных интервью. В опросе проняли участие 1,9 тыс. чел. в возрасте от 22 до 64 лет.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 18
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Регулировщик
    05.12.2017, 12:58
    С каждого удержать по тыщще на этих самых собак. Конечно, большая часть денег бюрократам достанется... А через месяц повторить. И удержания, и опрос.
  • Гость
    05.12.2017, 13:01
    заметьте, что собак бездомных жалеют только 16%, потому что они создают реальную опасность для детей и не только
  • Горожанин
    05.12.2017, 13:06
    ответ зависит от формы вопроса! и я против жестокости, но за ликвидацию (любым способом - кастрация, усыпление и т.д.) бродячих животных представляющих угрозу человеку - кошки, собаки, крысы. думаю, если вопрос переформулировать данные будут другими
  • Гость
    05.12.2017, 13:21
    Все правильно. Как только вас или вашего ребенка покусают собаки, вы сразу измените свое мнение.
  • Гость
    05.12.2017, 13:31
    А если жЫвотные у вас курить просят или кошелёк? как тут быть?
  • гражданиг
    05.12.2017, 13:35
    бездомная собмака во дворе это как волк среди овец! когда он захочет есть, это будети вы или ваши дети! собмака это животное, помните!!!!
  • Гость
    05.12.2017, 13:46
    Бродячие животные для людей опасны. точка, тут нечего обсуждать. опрашивали людей без мозгов скорей всего или некорректно ставили вопросы.
  • Гость
    05.12.2017, 14:18
    Объективность результатов опроса под вопросом. Во-первых, большая доля людей отказавшихся отвечать - серьезные, занятые люди, скорее всего будут против сохранения бродячих животных. Во-вторых, понятие жестокое обращение, можно воспринимать по разному. Для одних это истязание, причинение боли и мучений. Для других отстрел, усыпление. Для третьих, просто нахождение в среде обитания человека без хозяина.
  • Гость
    05.12.2017, 14:26
    Не надо задавать дебильных провокационных вопросов, гораздо важнее не доводить собак, да и людей тоже, до такой жизни!
  • Гость
    05.12.2017, 14:55
    вопрос ставить нада по другому. хотите ли вы быть собачьим обедом?
  • Регулировщик
    05.12.2017, 15:13
    Помню, в былые времена по телевидению Саратова показывали суд. Судили старика за то, что он у себя на даче выращивал собак и шил из них шапки... Типа варвар, садист... На что дед отвечал, что он сорок лет ветеринаром работал, и изготавливал снадобье, от которого собаки умирали от удовольствия... И его мечтой с детства было вывести свою породу собак. Кончилось тем, что дачу отобрали...
  • Гость
    05.12.2017, 15:43
    Кто любит бродячих собачек? Пусть приезжает к нам в шумейку! Пройдет по улицам, где нет ни одного фонаря и лужи по колено, да ещё собаки кидаются. Вот где адриналинчик, ни какой квест ненужен!!!!!!
  • Гость
    05.12.2017, 16:22
    Опаснее человека мрази никог нет
  • Гость
    05.12.2017, 16:48
    Обычно сами прекрасно разбираются, если на грани существования. На даче полудикие котейки, дохлого съели, почти.
  • Гость
    05.12.2017, 16:49
    Не кого те тошнит от очень больших коментариев?
  • Гость
    05.12.2017, 18:17
    Никто кроме человека не виноват в том есть бездомные (несчастные и голодные) животные! Цивилизованные страны этого НЕ допускают!!!!! Почему на даче каждый сезон остаются бездомные кошки?! Да потому что хозяева своих любимых питомцев не озаботились стерилизовать их!!!!! Вот и осталось свежее потомство брошенным на морозе и в голоде! ЛЮДИ так не поступают!!! Путь от бездомности животных - стерилизация!!! Другого пути просто НЕТ!
  • Гость
    05.12.2017, 22:37
    В цивилизованных странах путь от бездомности животных - УСЫПЛЕНИЕ, через 2 недели ожидания в приюте-передержке.
  • Гость
    05.12.2017, 23:51
    Я шире поставлю вопрос: разве не жалко потерявшегося в городе лося, от испуга сбивающего встречных пешеходов, отощавшего медведя-шатуна, вышедшего покушать к мусорному баку на окраине селения, и встретившего съедобную хозяйку из рядом стоящего дома..?
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
СМИ: Лидеров сборной России не пускают на Олимпиаду-2018 СМИ: Лидеров сборной России не пускают на Олимпиаду-2018 Лидеры сборной России по биатлону и лыжным гонкам Антон Шипулин и Сергей Устюгов отсутствуют в списке спортсменов, приглашенных Международным олимпийским комитетом (МОК) на зимние Игры в Пхенчхане — 2018.
Новости партнеров
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Архив новостей
  • «
  • 5 декабря 2017
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
 Orphus