Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

IQ школьников Саратовской области составляет 100 баллов

  • 14:44, 5 декабря 2017
  • Комментариев[25]

По данным Организации экономического сотрудничества, средний IQ школьников России составляет 98,8 баллов.

Этот показатель учеников школ Саратовской области авторы исследования оценивают в 100 пунктов. Выше значение интеллекта - в 14-ти регионах страны.

Самые высокие образовательные способности у школьников Москвы (106,3).

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 25
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    05.12.2017, 14:49
    Фигня, а не статистика. Самые лучшие результаты ЕГЭ в Дагестане, особенно по русскому языку!)
  • Регулировщик
    05.12.2017, 14:56
    Ум- это способность решать сложные задачи. Например, заработать деньги. Наличие образования при отсутствии ума называется глупостью. Это нужно знать каждому. Вот по уровню зарплат и нужно судить... Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    05.12.2017, 14:59
    Способность решать сложные задачи - это инвариативная приспосабливаемость. например, развести на деньги. никакого отношение к образованности не имеет. это надо знать каждому
  • Лаврентий Берия
    05.12.2017, 15:00
    IQ - это не тест на образванность, по нему нельзя толком ничего утверждать. Это - тест лишь на некую системность мышления и не более того. У папуаса-людоеда из экваториальной Гвинеи тоже тест на IQ может быть высоким, а читать он при этом не умеет. Да и сам тест далеко не бесспорен. Традиционно IQ держится в определённых границах у определённых этносов и это мало связано с экономическим развитием их стран. У немцев, например, средний IQ по тестам выше шведов, но сложно назвать шведов туповатой нацией.
  • Регулировщик
    05.12.2017, 15:01
    Меня интересует тема : чем женщина отличается от человека ? Они и красивее, и нежнее, и ласковее, и умнее. На последнем остановлюсь подробнее. Умный отличается от глупого только тем, что может заставить дураков работать на себя. На их же, дураков благо. Иначе они такого натворят, что и чертям тошно станет. Некоторые женщины могут заставить работать на себя многих- но коммунисты против... Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • РЕГУЛИРОВЩИКУ
    05.12.2017, 15:10
    Способность заработать деньги и уровень зарплат - это тоже разные вещи, да и бывает даже противоположные.
  • Гость
    05.12.2017, 15:10
    Этот бы IQ да нашим руководителям в городе и области!
  • Лаврентий Берия
    05.12.2017, 15:14
    Регулировщику 15:01: вынужден уточнить, что не все женщины :-))) Только некоторые и их, пожалуй, не более 20% от общего количества. А вот про отличие умного от глупого в "умении заставить работать" - это Вам враги нашептали. Умение управлять зависит от харизмы и с умом никак не связано, равно как и с образованием. Качество скорее врождённое.
  • Регулировщику
    05.12.2017, 15:16
    Меня интересует вопрос: если на морозе свистеть в свисток хлястик от фуражки не душит?
  • Регулировщику
    05.12.2017, 15:29
    Связи тоже можно считать умом?
  • Гость
    05.12.2017, 15:30
    Ну если гетеросексуальные только...
  • Гость
    05.12.2017, 15:31
    У школьников может и 100 балов , а вот у саратовских управленцев балов 5 -6 не более.
  • Гость
    05.12.2017, 15:32
    Блииин, прошел тоже iq-тест. Результат 94, я в печали. Даже слова некоторые разучился думать и речь какая то бессвязная.
  • Гость
    05.12.2017, 15:32
    Причем тут управленцы? новость про школьников. прогуляйтесь в другие комментарии)
  • Гость
    05.12.2017, 15:59
    Почему же ,наши руководители ,тогда в 60-х тоже были школьниками, и все твердят ,что образование в СССР - лучшее! Вопрос почему выпускники лучшего образования так бездумно управляют страной и губернией?
  • Регулировщик
    05.12.2017, 16:04
    Любезный ГОСТЬ 15:59, в СССР образования не было, как такового. Изучался "Научный коммунизм" и другие науки, ничего общего с науками не имеющие. Что и привело страну к обнищанию и распаду. Но коммунисты никуда не делись, и правят по-старому. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    05.12.2017, 16:05
    Что за организация? Клоуны с алтынки сбежали?
  • Гостю 15:59
    05.12.2017, 16:12
    Срочно лечить голову, а то она у вас как прямая кишка работает - что бы не вошло в нее - выходит думами об управленцах. это шизофрения)
  • Гость
    05.12.2017, 16:22
    Просто в Москве учителя хитрее.
  • Гость
    05.12.2017, 16:34
    Для комментаторов выше. Образование - образованием, а мозги - мозгами. Первое - это то, чем наполняют второе в зависимости от размеров места, которое можно наполнить.
  • Лаврентий Берия
    05.12.2017, 17:02
    С постом Регулировщиа 16:04 я не согласен в корне. Образование в СССР было и куда лучше нынешнего. Да и сейчас некоторые ВУЗы вполне на уровне, вот только у студентов мотивации стало куда меньше, технологический уровень страны сильно упал за 25 лет безвременья.
  • Маша без Медведей
    05.12.2017, 17:13
    Детей тестили только из лицеев и гимназий?
  • Гость
    05.12.2017, 18:30
    хорошо не 146 баллов набрали или процентов)
  • Гость
    05.12.2017, 18:30
    Регулировщик-мозг свой подрегулируй!!!!
  • Гость
    05.12.2017, 19:31
    Жорик, у тебя какой IQ? с ума сойдешь!!!
Картина дня
Еще новости - Общество
СМИ: Объем оформленных займов в МФО за год вырос на треть СМИ: Объем оформленных займов в МФО за год вырос на треть Объем взятых у микрофинансовых организаций (МФО) займов вырастет на треть по итогам года и составит 242 млрд рублей, подсчитали участники рынка. В 2016 году объем рынка микрозаймов оценивался в 186 млрд руб. Таким образом, рынок МФО вырастет в этом году в два раза больше, чем...
Новости партнеров
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Архив новостей
  • «
  • 5 декабря 2017
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
 Orphus