Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В 2018-ом субсидии на жилье получат 15 молодых семей

  • 15:57, 5 декабря 2017
  • Комментариев[9]

В 2018 г. 15 молодых семей Саратова получат субсидии на приобретение жилья в рамках ведомственной целевой программы. Об этом сегодня на заседании постоянной комиссии гордумы по вопросам соцсферы сказала председатель комитета по управлению имуществом горадминистрации Виктория Дырдова.

Участникам программы предоставляется соцвыплата в размере 30-35% от расчетной стоимости жилья. В этом году, по словам чиновницы, из 17-ти молодых семей средства получили 14, 3 - "в процессе".

Для получения выплаты семья должна соответствовать трем основным критериям: возраст супругов или одного родителя в неполной семье не превышает 35-ти лет; семья должна быть признана нуждающейся в жилье и иметь доходы, позволяющие получить кредит либо средства на оплату части стоимости жилья.

У докладчицы спросили, все ли семьи смогут получить субсидии.
"Если финансирование будет подтверждено, то да. В 2017-ом было заявлено 22-е, получили на 17. Всего на учете 112 семей", - ответила Дырдова.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 9
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    05.12.2017, 16:06
    целых семнадцать ))))) ха ха ха позор властям
  • Гость
    05.12.2017, 16:13
    Что то мне этот дом напоминает, а не то ли что мешал работе локатора Аэропорта.
  • Гость
    05.12.2017, 16:14
    мда....что то многовато
  • Гость
    05.12.2017, 16:16
    Видимо молодые саратовские семьи скоро войдут в Красную книгу
  • Лаврентий Берия
    05.12.2017, 16:58
    Более половины выпускников ВУЗов всеми правдами выезжают из региона. И правильно делают.
  • Гость
    05.12.2017, 20:32
    " Лапшу" вешают власти на уши населению,Аж 17 СЕМЕЙ получат субсидии!!!!Учитывая, что семей то в области намного больше.Проходили мы уже это, сначала включают в программу, потом через 5-6 мес, перестают выплачивать деньги из бюджета, под предлогом "что денег нет, но вы там держитесь",В итоге молодая семья влезает в долги, чтобы платить за ипотеку, а потом остается один на один с бедой ,..выселение из ипотечной квартиры по решению суда в пользу банка,,,
  • Гость
    05.12.2017, 20:33
    Чьи дети? Огласите фамилии
  • Гость
    06.12.2017, 00:17
    Властям больше не верю ни капельки. Сплошь вруны и болтуны.
  • Гость
    06.12.2017, 07:24
    ПОЗОР!!!!!!! 15 семей!!!!! Ну просто нет слов!
Картина дня
Еще новости - Экономика
До 23-х и младше. Молодым мамам предоставят преимущества при поступлении в вуз До 23-х и младше. Молодым мамам предоставят преимущества при поступлении в вуз Министерство образования и науки РФ предлагает расширить перечень личных достижений, который дает преимущество при поступлении в вузы. При наличии одного или более детей, женщины до 23 лет смогут получить дополнительные баллы, говорится в проекте приказа,...
Новости партнеров
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Архив новостей
  • «
  • 5 декабря 2017
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
 Orphus