Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

К проекту развития складов Рейнеке не хотят привлекать "Стрелку"

  • 17:18, 6 декабря 2017
  • Комментариев[13]

В Саратове проводится конкурс на лучшую концепцию развития объекта культурного наследия  - здания бывших складов Рейнеке. О новом культурном проекте рассказал журналистам директор саратовского филиала Центра современного искусства Дмитрий Андреев.

"Мы хотим привлечь к этой работе молодых архитекторов, художников, дизайнеров, которые хотели бы воплотить свои идеи на территории складов, - объяснил Андреев. - Мы не хотим директивно строить центр современного искусства, это должен быть живой организм - кто-то найдет здесь кафе, кто-то выставочную галерею. При этом важно сохранить исторический образ этих зданий. Давайте вместе устроим здесь интересное, модное, творческое место".

Конкурс будет проводиться в декабре и январе. Итоги подведут в конце апреля. В состав жюри войдут бизнесмены, журналисты, активные общественники. "Победят те идеи, которые будут нужны людям, которые будут сюда ходить", - сказал Андреев.

Прозвучало предложение привлечь экспертов из КБ "Стрелка", но Андреев ответил резко отрицательно: "Не надо никаких аналогий строить. У нас все по-другому!"

По итогам конкурса организаторы обещают устроить на складах Рейнеке выставку проектов. На призы для занявших первых 3 места выделено 100 тыс. руб.

На вопрос об источниках финансирования преображения складов Андреев сказал, что филиал ГЦСИ - государственное учреждение, и "с шапкой собирать деньги", просить у бизнесменов никто не будет. "Главное - дать людям проявить себя. Деньги будут. Все построим", - заявил организатор.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 13
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    06.12.2017, 17:22
    Сами говно саратовское слепят Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    06.12.2017, 17:23
    "Стрелка" ещё не под следствием?!
  • Гость
    06.12.2017, 17:27
    Да куды ж без "стрелки" кто ж теперь асфальт размалюет и фанерных ящиков с засохшим бурьяном расставит. А как без фанерных пирамид теперь будем , прям бяда на наши головы.
  • Гость
    06.12.2017, 17:29
    то-же серенькие будут
  • Гость
    06.12.2017, 17:30
    Бюро советов на свалку истории, а пустые затраты пусть Радаев возместит
  • Гость
    06.12.2017, 17:31
    по любому Шэлдом и еже с ним воткнут туда свечку очередную, а то и 2-3, место хорошее
  • Гость
    06.12.2017, 17:54
    Место хорошее, но вот такая застройка как у ШЭлдома и иже превращает все хорошие места в отстойные.
  • Ник
    06.12.2017, 17:55
    Володин в Вольске для благоустройство привлек наши саратовские кадры из СГТУ. У нас есть художественное училище с отделением оформителя, есть архитектурный факультет СГТУ . Непонятно, зачем обращались к этим "Стрелкам"? Деньги некуда девать? А бюджетникам повысить МРОТ теперь нет денег.
  • для 17.55 жеванный крот
    06.12.2017, 21:36
    Володин в Вольске привлек, так вопрос у Саратовчан, кто привлек Мамутовскую стрелку для работы в Саратове,сколько обошлось нам? и кого ТБМ исходящими письмами. для Стрелки Госзакупки не указ?????????
  • русскiй патрiотъ
    06.12.2017, 23:03
    Вот современного искусства нам в Саратове чуть-чуть не хватало. Изуродовали молодёжь не до самого конца. И вот на это не будут "с шапкой собирать деньги".
  • Гостьххх
    07.12.2017, 01:21
    Стрелка делает великолепный проект - реставрация Новой Голландии в Санкт Петербурге! Если бы такое чудо можно было бы сделать в Саратове .... Без западного опыта в таком проекте не обойтись , а то получится очередной совок из политеха. Не хотелось бы. Да и проект - как ни крути должен быть окупаемым, иначе опять нависнет над ним разруха.
  • Гость
    07.12.2017, 07:01
    Держат нас за идиотов
  • Хотеть и делать
    07.12.2017, 08:58
    это разное... Позвонят и стрелка приступит к дележке... Ну или там вообще деньгами не пахнет. Кстати, а когда свое низкопробное "дерьмо" пирамидальное с вокзала уберут? Негоже такие символы в таком виде содержать!! Либо уберите, либо позолотите.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Культура
Новый акцент в модном образе. Цветные, ажурные и блестящие колготки Новый акцент в модном образе. Цветные, ажурные и блестящие колготки Как же безнадежно устарели модные правила о трех оттенках, единственном принте и едином стиле в одном образе. Современный лук - это микс классики и спорта, полоски и анималистичного принта, брутальности и женственности. В отсутствии модных алгоритмов создание...
Новости партнеров
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Архив новостей
  • «
  • 6 декабря 2017
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
 Orphus