Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Пятеро заключенных саратовской колонии вскрыли себе вены

  • 08:58, 7 декабря 2017
  • Комментариев[34]

Пятеро заключенных ИК-23 (Красноармейский район, УФСИН по Саратовской области) вскрыли вены из-за невыносимых условий содержания, сообщает портал "Территория пыток".

Арестанты говорят, что температура в камерах не поднимается выше 5-10 град. (теплее делают только при приезде проверяющих), теплые вещи не выдаются. Освещение – полумрак от лампочки 36Вт, отчего у заключенных болят глаза и голова. Заключенные жалуются на плохое качество еды, грубое отношение. Они неоднократно обращались к руководству колонии, но их игнорировали.

Арестанты Турпал-Эли Кусуев, Вадим Марков, Александр Козин, Ахмадхон Аброров, Назар Кравец перерезали себе вены на руках.
С тремя из них встретилась адвокат Маргарита Ростошинская.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 34
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    07.12.2017, 09:01
    Не от хорошей жизни.
  • Гость
    07.12.2017, 09:02
    Держитесь пацаны !!!
  • Гость
    07.12.2017, 09:10
    А на что эти утырки расчитавали? Пусть скажут спасибо, что не расстреляли. Достало это все. Почему за наши налоги содержатся отбросы?
  • Гость
    07.12.2017, 09:10
    Воруют у зеков... положеное довольствие.. Прокуратура молчит даже если проверит то нарушений не обнаружит. Власти нет у нас корупция одна!
  • Гость
    07.12.2017, 09:11
    Как был ГУЛАГ так и остался
  • Судья в отставке
    07.12.2017, 09:13
    А за что хоть и "Чалятся"-то те арестанты? В смысле... Может и не стоит их жалеть? :-)
  • Гость
    07.12.2017, 09:13
    Не зарекайся от тюрьмы и суммы!
  • Гость
    07.12.2017, 09:16
    Нет, можно подумать, что нам легко! Денег нет, но вы держитесь.
  • Гость
    07.12.2017, 09:17
    Плохое питание???А в школах нет возможности пожаловаться...
  • Гость
    07.12.2017, 09:21
    Интересные люди - вены, судя по фото, вскрыли не для того, чтобы помереть, а лишь внимание к себе привлечь. На что они рассчитывали-то? Лучше к ним относиться будут? Я вас умоляю.... Ждем новости о том, что их перевели в другую ИК, и они потеряются, или попадут в лазарет "по причине тяжелой акклиматизации".... И еще момент - имена назвали, а почему не написали за что они в этих "невыносимых условиях содержания" сидят?
  • Гость
    07.12.2017, 09:36
    Почему они сидят и не работают, в советское время им нашли бы чем заняться бесплатная рабочая сила (за еду)
  • Гость
    07.12.2017, 09:45
    ждите проверку... не сожалею, что условия плохие, но когда до скотских доходит это перебор
  • Гость
    07.12.2017, 09:47
    Бесплатная рабочая сила (за еду) - это пол-России.
  • Гость
    07.12.2017, 09:50
    Статьи в студию! чтобы прояснить вопрос жалеть этих арестантов или нет.
  • Гость
    07.12.2017, 09:58
    Если к свободном гражданам относятся как к скоту, то что ждать к осужденным.
  • Гость
    07.12.2017, 10:01
    То что человек в неволе это уже наказание! А когда к тебе в неволе относятся хуже чем к бродячим собакам это уже БЕСПРЕДЕЛ! Презрение к заключённым здесь неуместно, это тупо эмоции, ведь абсолютно любой человек может оказаться на их месте. ОТ СУММЫ И ТЮРЬМЫ НЕ ЗАРЕКАЙСЯ! Повторяю, абсолютно любой человек может оказаться на их месте.
  • Гость
    07.12.2017, 10:02
    В этом году Россия от высоких цен на нефть получила дополнительно около триллиона рублей. В основном все эти деньги ушли на силовиков. Вот они и важны нашему царю, остальные пусть так держаться, то есть без денег.
  • Гость
    07.12.2017, 10:12
    Ну с другой стороны если на воле к людям относятся как к скоту, то "за проволокой" ясное дело намного хуже, ничего удивительного.
  • Гость
    07.12.2017, 10:20
    Скоро политзаключенных будет больше чем уголовных
  • Гостю 10:01
    07.12.2017, 12:06
    Вот когда кто то из этих заключённых твоей маме плохо сделает, ты не забудь ему носочки тёплые прислать, что бы не мёрз...
  • лондо
    07.12.2017, 12:27
    Целью накания является не причинение страданий преступнику, а его перевоспитание.
  • Гость
    07.12.2017, 12:46
    Режим не исправительный, а КАРАТЕЛЬНЫЙ! Что случиться с этими ЗК после приезда проверяющих.... месяц карцера обеспечен каждому, чтоб не повадно жаловаться было....
  • Гость
    07.12.2017, 13:14
    Бедные, они еще и сидят за то, что не совершали...
  • Гость
    07.12.2017, 13:42
    Что же вы так убиваетесь, вы же так никогда не убьетесь...
  • Гость
    07.12.2017, 15:04
    Почему надрезание шкуры, называется пафосным "вскрытие вен", если бы они вскрыли вены, то никакой адвокат не успел бы с ними поговорить, это старый способ ЗК, почикать шкуру и соскочить на больничку.
  • Гость
    07.12.2017, 16:16
    А может под домашний арест? Невозможно же столько украсть, сколько Васильева с Улюкаевым.
  • Гость
    07.12.2017, 16:59
    Верните полковника Зорина и проблем не будет.
  • Гость
    07.12.2017, 17:33
    Фарту масти! и черного хода порядочным арестантам
  • Гость
    07.12.2017, 18:44
    В России уже несколько веков считается, что если арестантам создать человеческие условия содержания, то они не будут бояться попадания в тюрьму и мотивация к совершению преступлений не снизится. Дебильная конечно логика, но её пропагандируют для дебилов, которые по наивности исключают возможность своего попадания за решетку в этой непредсказуемой стране.
  • Гость
    07.12.2017, 18:53
    Вены вскрываются ниже, на самом запястье. Тут же порезы почти у локтя, в месте, не представляющем угрозу для жизни. И раны, судя по фото, совсем неглубокие. Откровенный развод. А еще они, если "вскрываются" в туалете, размажут по полу и водой из-под крана разбавляют. Вид жуткий, тем, кто видит в первый раз, неподготовленным, плохо становится - ощущение, что все полы кровищей залиты, а на деле - крови там совсем немного. Старый прикол... А тем, кто их жалеет, невиновными называет - не вашу дочь или жену встретил однажды вот такой "невиновный" где-нибудь в тихом месте. Не знаете, за что сидят - не говорите безосновательно... Развелось жалельщиков . Жертв таких вот белых и пушистых или их родственников не хотите пожалеть?
  • Гость
    07.12.2017, 20:03
    Людей лишают свободы по закону. И сажают в ИК не для того, чтобы издеваться над ними голодом и холодом и прочим. Если факты подтвердятся, то чем руководство ИК отличается от своего контингента.
  • Гостю 18:53
    07.12.2017, 20:47
    Это если верить что у нас в стране невиновных никогда не сажают. А вы в это верите? Я - нет.
  • Гость
    07.12.2017, 23:02
    А Васильева вены не резала, хоть и очень чувствительная дама...
  • Гость
    08.12.2017, 22:31
    Гость Люди совершили преступление. Они отбывают наказание. Какие мы люди. если мы сами издеваемся над людьми. Получается мы садисты и такие же преступники. Вот такое отношения порождает злобу и ненависть к окружающим. Поэтому у нас процветает преступность.