Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

По зарплатам Саратовская область - на 58 месте

  • 12:06, 7 декабря 2017
  • Комментариев[40]

РИА Рейтинг провело на основе данных Росстата исследование по уровню и распределению зарплат в регионах России и составили рейтинг. В качестве основного показателя ранжирования были использованы доли высоко- и низкооплачиваемых работников, медианная зарплата (уровень, при котором 50% работников региона зарабатывают больше него, а 50% - меньше) и коэффициент Джини (насколько неравномерно распределяется доходы среди различных групп населения, расслоение общества по зарплатам).

Саратовскую область авторы исследования поставили на 58-е место среди 85-ти субъектов.
Более 100 тыс. в губернии получают 1% населения, менее 10 тыс. - 22,1%; медианная зарплата - 17,7 тыс. руб. в мес.
По России менее 10 тыс. зарабатывают более 11% трудящихся, более 100 тыс. - 4,1%, медианное жалование - 25 тыс.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 40
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    07.12.2017, 12:14
    реалии наши просто удручают.а нам по тв про рост и повышение благосостояния
  • Гость
    07.12.2017, 12:15
    черные зарплаты исправно выплачивает и. п. башмаки , даже ниже минималки прокуратура вы где .
  • Филолог-любитель
    07.12.2017, 12:21
    Опять в лексиконе появилось слово "жалование", которое лично мне всегда казалось архаикой. Интересно, происходит оно от слова "жаловать" (типа, с барского плеча) или от слова "жалость" - т.е. и платят-то нам из жалости, чтоб с голоду не померли
  • Гость
    07.12.2017, 12:30
    Царь вчера заявил - так и быть, ещё посижу на троне 6 лет. А то совсем пропадёте без меня. Всё к тому - что скоро будет пахать за пайку.
  • Гость
    07.12.2017, 12:35
    К выборам президента вбрасывают информацию: что продолжительность жизни мужчин увеличилась на 8,6 лет ; женщин на 5 лет. Вывод надо поднимать пенсионный возраст, еще далее денег на пенсии нет. А где же заявленные президентом ,а позднее премьером - выход из стагнации.
  • Гость
    07.12.2017, 12:36
    В Саратовской области средние доходы стали у работающего 85% населения около 20 тыс руб в месяц. Одному конечно можно как то жить, свести концы с концами на такой доход. Но если у Вас дети или вам нужно купить квартиру, то пис*ць.
  • Гость
    07.12.2017, 12:42
    12: 30 с твоей ленью он разрешает тебе с мусорных баках питаться. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Горожанин
    07.12.2017, 12:46
    впервые цифры реальные - 11, 1 т.р. на работающего. а то всё о каких-то мифических 25 отчитываются!
  • Гость
    07.12.2017, 12:49
    Россия последние годы стала жить по эмпирическому правилу, названное в честь экономиста и социолога Вильфредо Парето. 20% населения страны получают 80% доходов зарабатываемой страной, а 80% населения получают всего только 20%. Не получающие вообще не чего граждане не учитываются совсем. Ос суда возникло много проблем, которые стали не решаемые. В цивилизованный государствах, поэтому применяют дифференцированное налогообложение. У нас же олигархи и бюрократы бояться себя обидеть.
  • Илья
    07.12.2017, 12:50
    Для гостя 12.15. Да, пока ещё выплачивают, но и тут урезают. НО если вы думаете что при приходе Прокуратуры зарплата белой становиться Вы недалёкий от слова совсем. При штрафе просто все на улицу выгоняются и ВСЕ. Штраф за каждого неофициального работника 500000 если найдут, это просто пиз...ц бизнесу. А если платить официальную белую, то с этими налогами это тоже самое предприятие так сказать нае..... --- медным тазом.
  • Регулировщик
    07.12.2017, 12:53
    А ведь народу нравится. Тратятся деньги на бездомных собак, на разгон бабулек с лучком-петрушкой, на снос построенного...А ведь всё это- из нашего кармана. И не нужно жаловаться.
  • Илья
    07.12.2017, 12:55
    Добавка и кстати НДФЛ теперь платить извольте вперёд зарплаты. Налоговой пофиг что платите вы заплату или даже на НДФЛ не хватает на Р/с пофигу---- вперёд, и каждый месяц.
  • Илья
    07.12.2017, 12:57
    Для Регулировщика. И кстати на новые машины бронированные для Росгвардии.
  • Гость
    07.12.2017, 13:13
    Вообще-то если это и правда так, то давно уже должен был начаться голод и массовая нищета. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Лаврентий Берия
    07.12.2017, 13:21
    Гостю 13:13. До голода ещё далеко т.к. есть сегмент особо дешёвых продуктов типа крупы и макарон (если питаться только ими - сдохнешь, но не быстро). А вот массовая нищета в Саратове как раз налицо. Более половины могут на свои деньги только поесть и с трудом купить себе одежду взамен износившейся. О других статьях расходов (недвижимость, отдых, платное обрзование, автомобили, кропная бытовая техника) у многих и речи нет. Это и есть нищета.
  • Гость
    07.12.2017, 13:38
    Сегодня, 12:49 для России этот разрыв может быть и больше, скорее не учитывалось, сколько денег оседает в оффшорах и сколько построено замков и квартир фондами такими как ДАР и уж точно такие как полковники Захарченко.
  • Гость
    07.12.2017, 13:42
    если сечина с миллером прикрепить то пятерку войдем сразу
  • Гость
    07.12.2017, 13:42
    Это без предприятий ВВВ, которые давно кормятся через офшоры.
  • Лаврентий Берия
    07.12.2017, 13:58
    Гостю 13:42. В офшорах почти вся экономика РФ и тут предприятия ВВВ не исключение. Но не он один такой - "Саратовские авиалинии" - тоже в офшоре. И аэропотр (как старый, так и новый строящийся). И энгельсский локомотивный, и балоковсикие мин.удобрения, и "Солнечные Продукты". Список можно долго продолжать.
  • Гость
    07.12.2017, 14:12
    Кто получает менее 10 000/мес более-менее понятно, но вот 1% более 100 ??? Это же 20 000 человек. И это только зарплата.
  • Гость
    07.12.2017, 14:26
    нужно зп губернатора привязать к ср зп в обл. и минимальной. например; зп губера может быть 8 средних зп по региону, но не более 15ти минимальных зп в регионе, вот и будет у него потребность в росте и средней зп и минимальной в регионе.
  • Лаврентий Берия
    07.12.2017, 14:41
    Гостю 14:12. 20000 с доходами >100 - это не много. Даже директоров школ в области наверное 1000 наберётся, а у них около сотни у всех. Директоров компаний + главбухов наверное ещё пара тысяч. Ещё пара-тройка тысяч их замов. Программистов хорошей квалификации не меньше тысячи с зарплатой под мотню тоже наберётся. Врачи ещё есть небедные, стоматологи например. Так что, 20 тыс. наберётся.
  • Гостю 12:15
    07.12.2017, 14:58
    *...прокуратура, где вы?* - Вчера на работе искали справедливость - сегодня ищем работу.
  • Гость
    07.12.2017, 15:02
    за зубисты хорошо имеют
  • Гость
    07.12.2017, 15:14
    В Саратовской области в декларациях доходы более миллиона рублей показывают 5-6 тыс человек ежегодно, но не 10 и не 20 тыс. человек.
  • Гость
    07.12.2017, 15:19
    В статье опечатка, там перекозлячили цифру "58". Верным следует читать "85 мести среди 85 субьектов Федерации".
  • саратовец
    07.12.2017, 15:28
    хоть честно написали что зарплата 11000 тыщ вот реальная картина зарплат в саратове
  • Гость
    07.12.2017, 16:04
    Главбух (если не крупное предприятия) 30-50 максимум.
  • Гость
    07.12.2017, 17:00
    11 тыс - медианная - это оговорка по фрейду конечно (и реальное положение дел) в действительности по отчету до 10 тыс получает 22% поэтому между 10 и 11 тысячами 28% остальных процентов не поместится
  • Гость
    07.12.2017, 17:01
    наконец-то прозвучал реальный критерий оценки уровня зарплат - медианная зарплата, а то все время пытаются анализировать "среднюю". Все надо анализировать по "медианному" показателю, т.е. доступному для 50% населения!
  • Бегите отсюда
    07.12.2017, 18:38
    Сейчас очередной новогодний просад рубля к доллару и рост цен на 20%.. и 17000 превращаются в 13000...
  • Гость
    07.12.2017, 18:43
    У меня,(неработающего пенсионера) перенесли срок выплаты пенсии с 4-го числа на 16-е. Даже в преддверии выборов ПФР ничего не боится!
  • Гость
    07.12.2017, 18:58
    Блин! И эта нищета продлится ещё как минимум на 6-ть долгих лет! Сойдёшь по не воле с ума, от горя возврата уж нету!
  • Гость
    07.12.2017, 19:03
    Это ещё пока цветочки! Будет гораздо хуже.
  • Навальный
    07.12.2017, 19:27
    Саратовцы, я совсем недавно был у вас, помните ?! Помните, что я вам обещал ? Конечно, достойную вас, любимых, заработную плату ? Какую вы хотите - 20, 40, 50, а может, 100 тыс. ? Говорите, не стесняйтесь ! Вы только изберите меня - тогда мы с вами горы свернём !
  • Гость
    07.12.2017, 20:01
    Посмотрите сколько дорогих машин на улицах Саратова(Стоимостью от 1 млн. руб), намного больше, чем 1%. Зайдите в магазины бытовой техники, посмотрите как раскупают элитную бытовую технику. Походите по городу и обратите внимание сколько людей ходят с последним iphone X(92 000руб), его очень легко узнать среди других. Зайдите в социальные сети и посмотрите фотки друзей/знакомых, которые отдыхали в Турции, Тайланде, а кто и на Гоа.. Можете мое сообщение минусовать, но много людей зарабатывают очень хорошо и этих людей намного больше, чем 1%.
  • Гость
    07.12.2017, 20:09
    посмотрите на чем следователи прокуратуры и следственного комитета - откуда деньги зин .
  • Гость
    07.12.2017, 20:15
    правильно некоторые следаки на телегах от 2 млн . катаются - честно за наверное работали .
  • ПЕНСИОНЕР
    08.12.2017, 00:15
    ДЛЯ 20:01. ТАК ЭТО ЖЕ ВСЕ КРЕДИТОСЫ-НИЩЕБРОДЫ, ТЫ ЧТО ПЕРВЫЙ ГОД В САРАТОВЕ? ВОЗЬМИ ССУДУ ИЛИ КРЕДИТ ПОПОЛНИ ИХ РЯДЫ, НО УЧТИ НА ЛЕТ 15-20 ТЫ И ТВОЯ СЕМЬЯ КОМФОРТНОЙ ЖИЗНИ НЕ УВИДИТЕ. ДОЛГИ НУЖНО БУДЕТ ОТДАВАТЬ. ТАК ЧТО ПОНТЫ ЭТО ВРЕМЕННЫЕ А КУШАТЬ ХОЧЕТСЯ ВСЕГДА.
  • ПЕНСИОНЕР
    08.12.2017, 00:20
    КАТАТЬСЯ НА ДОРОГОЙ ИНОМАРКЕ ПРИ ЭТОМ ЖИВЯ ПРИ ПУСТОМ ХОЛОДИЛЬНИКЕ И ЖИВЯ В СТАЛИНКЕ С ВЫБИТЫМИ КОСЯКАМИ С ОБШАРПАННЫМИ СТЕНАМИ И ЕЗДЯ В РВАНЬЕ И В СТАРЬЕ ТЫ СЧИТАЕШЬ ЭТО НОРМАЛЬНО?