Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Общественник предложил сделать в центре Саратова вторые "Липки"

  • 14:43, 7 декабря 2017
  • Комментариев[32]

В Саратовской государственной юридической академии сегодня проходит Гражданский форум.

Одна из 20-ти его площадок посвящена участию гражданского общества в территориальном развитии. Участвует в обсуждении губернатор Валерий Радаев.

Собравшиеся обсуждают благоустройства улиц и дворов. По словам председателя Общественной палаты Александра Ландо, "улица и дворы - продолжение квартиры, и относиться к ним надо соответственно".

На форуме привели в пример реконструкцию бульвара на ул. Рахова. Зампред ОП Юрий Голуб предложил использовать пространство вокруг кинотеатра "Победа", чтобы обустроить там зеленую зону и сделать "Липки-2".

Он отметил также, что в Саратове появился ряд территорий с "особым статусом": пос. Комсомольский, Елшанка, район бульвара Героев Отчества в Солнечном-2. По его мнению, нужно ввести в администрациях районов должность ответственных за такие территории: "Эти люди будут комплексно отвечать за вверенные им территории".

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 32
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    07.12.2017, 14:44
    Главное новального туда не пускать
  • Гость
    07.12.2017, 14:51
    Помнится мне, депутаты обещали сделать сквер вместо бывших рядов у Крытого рынка. Внезапно постоился там очередной ТЦ Победа ПЛАЗА и автостоянка...
  • Гость
    07.12.2017, 14:53
    давайте еще кучу должностей введем: ответственных за все и всякое... Мало у нас дармоедов! Всякие ОП, во главе с Ландой, уполномоченные по правам всех и всяких... Каждому из них плати из бюджета, да к тому же немало... А кто работать и производить блага будет?
  • Гость
    07.12.2017, 14:55
    ТЦ Победа это еще полбеды. В аллее роз опять понастроили ларьков с шаурмой, табаком и прочей дрянью. А на газонах устроились частные торговцы. Там они и едят, мусорят и в туалет ходят на виду у всех
  • Гость
    07.12.2017, 14:57
    На форуме привели в пример реконструкцию бульвара на ул. Рахова..... как делать никогда не надо, не разрешать дилетантам делать позорные псевдопроекты, а рукожопым строителям их претворять в жизнь, а власти тратить деньги , как из своего кармана , а не себе в карман!
  • Гость
    07.12.2017, 14:57
    Уже пеш.зону длинной в несколько км сделали!Спасибо,больше не надо!
  • Гость
    07.12.2017, 14:58
    Лучше тротуары сделали к дет. садам и школам!!! В пос. Юбилейном родители с детьми к дет. саду 179 ходят по проезжий части другой просто нет!!! А что бы придти к лицею №7 и к школе искусств нужно грязи под ногами столько намесит. Н
  • Гость 83
    07.12.2017, 15:07
    И кто там присутствовал кроме губера и чиновников??????Как туда попасть можно????Нигде не обьявляют и пишут уже по факту встречи!!!!!Сидят там обсуждают м/у собой!!!
  • Гость
    07.12.2017, 15:11
    Там и так уже много лет парк. Хорошо бы выгнать от Крытого оставшихся ларечников, очень красивый уголок Саратова тогда будет. А вот еще одного чиновника не надо - лучше садовника оплачивать.
  • Гость
    07.12.2017, 15:21
    Хорошее предложение, тем более давно на поверхности лежало. Выгнать всех торгашей, огородить и засадить все, например, каштанами. Было бы хорошо.
  • Гость
    07.12.2017, 15:24
    Предлагаю Ландо сделать ответственным за Комсомольский пос. Пусть почаще бывает там, особенно в темное время суток.
  • Гость
    07.12.2017, 15:27
    И побольше таких аллей как Рахова. Чисто, светло, удобно
  • Гость
    07.12.2017, 15:27
    И побольше таких аллей как Рахова. Чисто, светло, удобно
  • Гость
    07.12.2017, 15:38
    На Рахова сделали вместо одной дорожки две.Понятно что самый дорогой камень это "асвалт".И ещё бордюр,который проложили в два ряда.Лавочки скоро отвалятся - у них крепление ни куда не годное.
  • Гость
    07.12.2017, 16:06
    15.38. если на лавочках сидеть нормально, а не ломать, то ничего не отвалится
  • Гость
    07.12.2017, 16:07
    Что это за "Гражданский форум", о прохождении которого подавляющее большинство граждан Саратовской области ничего не знает? Продолжая идею Ландо, считаю,что мои карманы - продолжение карманов Губернатора и мэра, потому к нему "относиться к ним надо соответственно". Тем более, что в карманах губернатора лежат мои деньги от налогов.
  • Гость
    07.12.2017, 16:09
    Это форум "Скрывающихся от Гражданского Общества".
  • Гость
    07.12.2017, 16:22
    Сначала вырубили все деревья в городе, а теперь очнулись. Посмотрите старые фотографии Саратова, там на всех улицах деревья. Вот и сейчас надо высадить деревья вдоль улиц, к тому же и в домах будет меньше шума и пыли.
  • Гость
    07.12.2017, 16:41
    Сделайте особой зоной улицу Огородную ! Там вообще нет тротуаров! От кольца трамвая 9 и в сторону центра пусть чиновники пройдут пешком ! Господа ! Не забудьте сапоги болотные ! Приготовьтесь идти по проезжей части , т.к. заборы частных домов стоят вплотную к дороге !Еще много чего интересного найдется.
  • Гость
    07.12.2017, 16:45
    Лучче первые ОСИНКИ
  • Гость
    07.12.2017, 16:47
    Точно снести там кое-что и засадить липками и дубками. Трамвай вынести на Соколовую. Пусть там стучит по мозгам частному сектору. Там кстати помнится проспект Победы сулились забацать с современными домами и широченной дорогой.
  • Гость
    07.12.2017, 16:56
    Там ещё, кстати, кто-то сказал, что центр - "визитная карточка" города. Вот это им важно, а как всё остальное... Да и в центре-то трущобные дворы.
  • саня
    07.12.2017, 16:56
    создать должность ответственного который ни за что отвечать не будет затем комитет по надзору за ответственным затем поставить куратора над комитетом .для всех выделить кабинеты и персональные авто .если не будут справляться то увеличить штат замов и помощников .и каждый месяц проводить заседания и круглые столы .
  • Гость
    07.12.2017, 17:10
    Не прошло и недели после отъезда Навального, как Ландо опять бесстрашно подал голос.
  • Гость
    07.12.2017, 17:15
    Все новое - хорошо забытое старое. Нас мало осталось, кто помнит Саратов без рядов на задах Крытого рынка . Здесь был уже, между прочим, очень даже неплохой сквер. Губернатор тогда в Саратове, видимо, не бывал. Все было засеяно газоном с маргаритками. И газон косили вместе с ними. А потом снова все отрастало. Красота! А в сквере на другой стороне площади вдоль девятиэтажек у цирка были такие пионы!!! Сравниться могли по красоте только пионы на набережной. А название Липки - это бренд старого Саратова. Придумайте и реализуйте что-то свое. Чтобы народ это сохранил в веках, как Липки, как Кумысную поляну. Ну не все же разрушать, как спиленный и изуродованный бульвар на Рахова. Весь ужас этого "подвига" увидим летом!!
  • Гость
    07.12.2017, 17:21
    A куда смотрели и смотрят общественники со своим предводителем ЛАНДОНОМ ,когда ЗУМАНЯН уничтожил сквер собачьи ЛИПКИ и строит ресторан под названием ШАХМАТНЫЙ КЛУБ.
  • Житель Саратова
    07.12.2017, 18:39
    Дебилы! Нужно дороги расширять, строить подземные переходы и парковки!
  • Гость
    07.12.2017, 19:44
    Да-да, вот только подземных, грязных и вонючих переходов нам и не хватает, умник ты наш.
  • Гостю 17:15
    07.12.2017, 20:23
    Народное название у садика между цирком и агенством Аэрофлота таки было - "С*чий садик". По двум причинам. Во первых, там собирались "девушки (и не только) с пониженной социальной ответственностью". А во-вторых, там вечерами свободно выгуливали своих друзей собачники, что по тем временам было нормально.
  • Мальцева - посадить!
    07.12.2017, 21:04
    "Радаев! - Вон из губернаторов! Уступи место достойному! Хоть тому Дмитрию Фёдоровичу Аяцкову!"
  • Гость
    08.12.2017, 10:16
    первые бы липки в порядок привели!!!
  • Гость
    08.12.2017, 11:51
    В Саратове нужны "Кресты-2".
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
До 23-х и младше. Молодым мамам предоставят преимущества при поступлении в вуз До 23-х и младше. Молодым мамам предоставят преимущества при поступлении в вуз Министерство образования и науки РФ предлагает расширить перечень личных достижений, который дает преимущество при поступлении в вузы. При наличии одного или более детей, женщины до 23 лет смогут получить дополнительные баллы, говорится в проекте приказа,...
Новости партнеров
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Архив новостей
  • «
  • 7 декабря 2017
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
 Orphus