Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Депутат предложил мэрии продумать линию обороны против АТСЖ

  • 17:35, 7 декабря 2017
  • Комментариев[10]

Депутат Саратовской гордумы Александр Янклович удивлен тем, как под предлогом одной и той же статьи расходов управляющие компании собирают деньги с жителей и в то же время получают средства от городской администрации через суд. Об этом он заявил, комментируя деятельность АТСЖ Ленинского района.

Напомним, АТСЖ через суд пытается взыскать с администрации города сотни миллионов рублей за не выполненный вовремя капремонт. По его мнению, дело АТСЖ "достойно экранизации в духе детективов с захватывающим сюжетом и финальным раскрытием личности главного злодея, только в реальности перспективы положительного исхода очень туманны". Действия управляющей организации, по словам депутата, вызывают множество вопросов, в том числе, почему жильцы, оплачивая все необходимые взносы, живут "практически в руинах, оставшихся от некогда вполне пригодных домов", а судебные инстанции "продолжают подпитывать жажду денег АТСЖ, обязывая мэрию финансировать личные нужды руководителей" за счет бюджетных средств.

"Поразительна позиция судебных органов, которые продолжают раз за разом вставать на сторону АТСЖ Ленинского района в делах против городской администрации. Такая схема не укладывается в голове ни у одного здравомыслящего человека: сначала муниципалитет оплачивает взносы за капремонт за свою долю имущества, а затем вынужден сам же этот ремонт проводить или вновь выделять на него деньги. Получается, что администрация города дважды платит за одни и те же работы?
Позволим непонятной конторе отсудить у города миллиард рублей, а потом будет смотреть на страдания учителей, которым нечем будет выплатить заработную плату? Получается, что управляющие компании в составе этой организации не только не выполняют свои прямые обязательства, но и преступно лишают всех саратовцев более комфортной среды, нового общественного транспорта и благоустроенных скверов – в общем достойного существования. Администрации надо хорошо продумать линию обороны, может создать рабочую группу аналогичную той, которая сейчас разбирает сделки с землей. Проверить конкретно и обстоятельно, кто, как и при каких условиях передал дома в управление недобросовестной организации", - отметил Янклович.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 10
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    07.12.2017, 18:30
    вот для чего герои и нужны
  • Гость
    07.12.2017, 19:37
    как всегда законы оказались не совершенны.
  • Гость
    07.12.2017, 19:41
    пипец город одних учителей,а другие там что не живут .вернее другие не люди?
  • Гость
    07.12.2017, 20:14
    "Такая схема не укладывается в голове ни у одного здравомыслящего человека: сначала муниципалитет оплачивает взносы за капремонт за свою долю имущества, а затем вынужден сам же этот ремонт проводить или вновь выделять на него деньги. " - да у депутата в глазах двоится. Взносы муниципалитет не оплачивает, а выполняет на сумму иска ремонт жилфонда. Сейчас город для УК "Ленинского района" также ремонтирует Ипподромную 19. Кому от этого плохо ? Дом засветился. Это должен был муниципалитет сделать со всеми домами ещё в 2000 году. АТСЖ и другие управляющие компании правильно вопрос ставят - муниципалитет должен участвовать в ремонте жилфонда. Не надо весь ремонт на пенсионеров и учителей вешать - пусть и город поучаствует. Более того, есть ещё и муниципальное неприватизированное жильё, которое город из года в год тоже должен финансировать.
  • Гость
    07.12.2017, 20:42
    У нас по ул. Куприянова УК "Ленинского района" провела капремонт в 2013 году, так потом жители подавали в суд на УК за текущие крыши, а более 5 лямов УК успешно освоены под молчание прокурора Воликова и Волкова! Вот и судите, кому хорошо, а кому плохо от такого ремонта! А где деньги, которые АТСЖ собирала с жителей за капремонт более 10 лет? Дома эти должны быть уже из золота!
  • Гость
    07.12.2017, 21:14
    Любой ремонт лучше, чем обещания.
  • Гость
    07.12.2017, 21:48
    А что же Янклович молчит про ТО ЧТО , Администрация Саратова сливала всевозможные судебные дела против СПГЭС.... и те получали миллионные выплаты из бюджета. У нас в Волжском тоже город проиграл то , что во времена ДЕЗов должен был содержать фонд в надлежащем виде... только деньги получила не подконтрольный МУП, а граждане ремонт!
  • Гость
    07.12.2017, 23:35
    ЭТО ТОТ ЯЯНКЛОВИЧ КОТОРЫЙ УГРОБИЛ ВОДОСТОК? БЛАГОДАРЯ КОМУ КАНАЛИЗАЦИЯ БЕЗ ОЧИСТКИ ВСЕ ВОКРУГ ЗАЛИЛА? ВОТ С КЕМ НАДО БЫЛО БОРОТЬСЯ !
  • Гость
    08.12.2017, 10:31
    Если есть юридически обоснованный прецедент против платы за капремонт, то нафига за него платить?
  • Долой гордополовщину
    Сегодня, 11:39
    Депутат предложил мэрии продумать линию обороны против АТСЖ. Тогда почему бы не предложить мэрии собрать войско, вырыть окопы,ввести осадное положение, наконец уйти в партизаны. Кошмар какой то. Нарушений в этой атсж масса. Выявлены хищения в особо крупных размерах. Уже посадили под домашний арест Гордополова и Логинова за воровство. Да их всех реально надо сажать. А где ГЖИ? Где разные комитеты по ЖКХ и другие надзорные органы коих немеряно у нас и от которых толку ну никакого. Только и могут что отписками заниматься. Почему у нас такая никчёмная власть? Что так трудно справиться с этой бандитской шарашкой? Тогда зачем вы нужны такие. Линию обороны они продумывают. Пока вы там думаете- атсж разворует бюджет города.