Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Депутат объяснил задержки "скорой помощи" ложными вызовами

  • 10:13, 8 декабря 2017
  • Комментариев[15]

Жители пос. Жасминный в Саратове встретились с представителями районной администрации.

Как сообщили в администрации Ленинского района, собравшиеся пожаловались на проблемы частых порывов водоводов, вывоза мусора, попросили отремонтировать дороги и крышу котельной, установить освещение на улицах, а также направить бомжей в специализированные заведения.

Была затронута также тема работы службы "скорой помощи". Жители Жасминного пожаловались на то, что бригада врачей едет на вызов слишком долго. Депутат областной думы Евгений Ковалев ответил, что хорошо знаком с этой проблемой. По его словам, причина проволочек в недоукоплектованности бригад "скорой". Кроме того, врачи вынуждены отвлекаться на многочисленные ложные вызовы, поступающие на "03", сказал депутат. Он добавил, что "важным моментов вызова бригады скорой помощи является сам звонок и правильно обозначенные симптомы".

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 15
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    08.12.2017, 10:20
    Какие ложные вызовы?!!! Несколько раз вызывали скорую и каждый раз она едет минут 50! А крайний раз ехала около 2 часов! Причем приехала "скорая"после нескольких звонков по 03 и которая ехала на другой вызов!
  • Лаврентий Берия
    08.12.2017, 10:29
    Вообще-то пробки недетские... Пробки из-за жадности конкретных лиц при проведении градостроительной политики. А депутат "хорош" - типа сами виноваты.
  • Гость
    08.12.2017, 10:45
    А к моей маме не приехала...5 часов ждали..платная приехала за 20 минут..у глав.врача скорой 8 замов..6 руководителей подстанций...итого 7 полноценных бригад..но им нельзя работать-они начальники...на себя финансирования хватает
  • Гость
    08.12.2017, 10:50
    Всем совет:хотите что бы скорая приехала усугубляйте свои симптомы.На данный исторический момент понятие скорой помощи нет.Согласно приказу полусекретному мин.здравохранения вся помощь делиться на экстренную и неотложную.Неотложная по их определению не является обязательной.
  • 322
    08.12.2017, 10:52
    Был показательный случай. живу около станции скорой помощи. Сестра будучи в одном из строительных магазинов в районе 3ей дачной получила серьезную травму. вызвали скорую. позвонили мне. начал собираться чтобы поехать. собрался, вызвал такси, дождался такси, выехал, по пути отметил что на станции есть несколько свободных машин. доехал до места. и скорая приехала еще через 40 минут от того как я приехал на такси. Видимо, дело тут не в пробках и ложных вызовах?..
  • Гость
    08.12.2017, 10:53
    А экстренная или неотложная решает девочка диспетчер по картинкам которые лежат перед ней на столе.
  • Гость
    08.12.2017, 10:53
    Я не понимаю почему из этих врачей делают просто мучеников? Почему придумывают ужесточенные меры по защите их, но ни нас от них? Хоть одно судебное наказание было, по не оказанию мед помощи? Врачи совсем забыли , чем они должны заниматься на работе! Скорая помощь, сколько ее вызывала никогда не приезжает вовремя, а когда приедит, тупо переписывают страховой номер , но не оказывают никакой помощи! Не пойму куда каждый раз закупают новые машины? Сколько ездила на скорой помощи, это ужас просто какой-то!
  • Гость
    08.12.2017, 11:06
    И еще есть тенденция, что в большинстве случаев "скорая" едет на вызов не используя спец. сигналы, а включают его иногда, когда едут уже в мед. учреждение!
  • Гость
    08.12.2017, 11:25
    10-53 - Совершенно с Вами согласна. Скорые явно не скорые, ритуальные службы приезжают быстрее и никакие пробки и бездорожье их не пугают....... И приехав, преимущественно строчат всякие бумажки. К больному притронутся боятся......Моджет кому то повезло больше, но у меня сплошные кошмарные впечатления от общения с муниципальными скорыми . Платные - ну очень дорогие....... Вызывал скорую больной , приехали провели реанимационные мероприятия, вызвали бригаду для транспортировки в больницу - все вместе 8 тысяч.
  • Сотрудник скорой
    08.12.2017, 11:56
    Сам там работаю и знаю эту систему изнутри. 1.Карет скорой помощи хватает, а вот врачей нет и мало кто желает идти туда работать. 2.За каждый вызов, организации платит государство около 3 000 руб (цифра примерная), поэтому по распоряжению глав.врача диспетчер обязан принимать все вызовы отправлять туда бригады скорой помощи. Был такой случай, когда девушка позвонила в 03, просто проконсультироваться, какую таблетку випить от кашля, а диспетчер предложил ей назвать адрес, чтобы к ней приехала скорая. 3.Опять же ездить со спецсигналами можно только в крайних случаях, при этом врач должен после этого написать объяснительную за приказ водителю включить спецсигнал, а если машина не дай бог попала в камеру фото-фиксации, то врач и водитель должен написать объяснение, почему нарушил и вызов был не экстренным, то штраф удерживается из зарплаты водителя.
  • Гость из прошлого
    08.12.2017, 13:09
    Задайтесь вопросом почему платной скорой помощи время прибытия 10-15 минут, а у государственной до 2-3 часов? Почему повальное воровство и нищенская зарплата в государственных учреждениях это норма? Пробки, ложные вызовы и прочая чушь придумана чиновниками и депутатами что бы скрыть истинное положение дел и продолжить отъем бюджетных денег. Вот и все. Решение здесь только одно. Каждый человек сам выбирает себе страховую компанию, оплачивает медицинский полис и пользуется услугами платной скорой помощи. А скорая помощь переходит в коммерческую структуру, где присутствует конкуренция. Таким образом работают "похоронные" компании и как показала практика они приезжают гораздо раньше скорой помощи.
  • Гость
    08.12.2017, 13:31
    У нас в сельском хозяйстве и здравоохранении разбираются все. При чём здесь депутат?? Есть главный врач станции, сотрудники Минздрава - вот они и должны за это отвечать, а не депутат!
  • Гость
    08.12.2017, 21:13
    депутат не надо бабушку лохматить-скорая долго едет на вызов потому как некому работать.бригады не укомплектованы.транспорт разваливается на ходу.
  • Гость
    08.12.2017, 23:04
    езжу мимо подстанции на Чернышевской, 2. Скорые стоят только в пересменок с 7 до 9 утра. Днём редко скорую увидишь - значит все на вызовах, а резервов нет. Значит и ждать нам нечего. При чём тут врачи, когда машин на линии недостаточно? нам только рапортуют, а что в наличии - смотрите сами на Чернышевской, 2.
  • Гость
    08.12.2017, 23:08