Выбор редакции
Комментарии
Политика
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Опрос: повысилось одобрение деятельности Госдумы

  • 11:42, 8 декабря 2017
  • Комментариев[20]

По данным ВЦИОМ, рейтинги одобрения деятельности государственных институтов и парламентских партий пока не демонстрируют резких колебаний.

Больше остальных политиков опрошенные россияне доверяют Владимиру Путину, в конце ноября его показатель составил 53 %. Второе и третье место занимают Сергей Шойгу (18%) и Дмитрий Медведев (16%). Антирейтинг традиционно возглавляет Владимир Жириновский, причем в ноябре уровень недоверия россиян (по поводу решения важных государственных вопросов) к нему заметно вырос: с 28% до 32%. Ксения Собчак входит в ТОП-5 по недоверию (8%).

Показатель одобрения деятельности президента на протяжении года находится на уровне выше 80% (по последним данным, 82,4%). Работу председателя правительства и кабинета министров положительно оценивают 54% и 59% соответственно. Рейтинги одобрения Госдумы и Совета Федерации в ноябре немного улучшили позиции (56% против 51% в октябре). В последние недели электоральный рейтинг партии "Единая Россия" находился на уровне 52%. Показатель ЛДПР составил 10%, КПРФ - 9%, "Справедливой России" - 5%.

По мнению руководителя практики политического анализа и консультирования ВЦИОМ Михаила Мамонова, фактическое начало избирательной кампании пока практически не сказалось на отношение россиян к политическим институтам и отдельным политикам. 

В опросе принимали участие более 4 тыс. граждан.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 20
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • ПЕТРУЧИО
    08.12.2017, 11:49
    Бабы имеют некоторое преимущество , ведь они не зарежут ?
  • Гость
    08.12.2017, 11:54
    Надо сделать ресурс лапша.рф - государственным средством массовой информации. Это как "липовый мед" - вроде и есть такой, но если соврешь никто не скажет, что тебя не предупреждали :)
  • ПЕТРУЧИО
    08.12.2017, 11:58
    Не дождешься ..... . Я топиться . Всем низкий православный поклон в пояс . Не забывайте ......... .
  • Гость
    08.12.2017, 12:06
    Ни одного хорошего слова среди горожан в тот адрес не слышал, кроме ......
  • Лаврентий Берия
    08.12.2017, 12:11
    Проституция у нас вроде не разрешана, а ВЦИОМ ей занимается. Впрочем и другие "социологи" не отстают.
  • петруче
    08.12.2017, 12:22
    Могу составить компанию. Употребляю все что горит и дымит, не агрессивен, начитан, если смешать кайфы открывается доступ к подсознанию. Могу рассказать удивительные истории или поплакать. Пиши адрес.
  • Гость
    08.12.2017, 12:28
    Михаил Мамонов - это не тот самый, который в Саратове в ПАГСе преподавал?
  • Гость
    08.12.2017, 12:29
    Хочу работать во ВЦИОМ) Ничего делать кроме складывания бабосов в карман не надо - цифры заказчики дают)))
  • Гость
    08.12.2017, 12:31
    Предвыборная пропаганда начинает набирать обороты. Лжецы и махинаторы ВЦИОМ завалены "работой".
  • саня
    08.12.2017, 12:32
    опрашивали жителей кащенко и сербского так как вцфом куратор этих заведений .
  • Гость
    08.12.2017, 12:34
    Надо у муниципалитета помещение выбить для клуба по интересам "Петручио".
  • Гость
    08.12.2017, 12:59
    Я тоже не знаю ни одного человека,который бы сказал о нашей власти хорошо! НИ ОДНОГО!
  • Гость
    08.12.2017, 13:01
    Да успокойтесь, граждане!)) Они просто опрос проводили среди депутатов думы...
  • Гость
    08.12.2017, 13:03
    Сам себя непохввлиш никто непохвалит.
  • Гость
    08.12.2017, 13:04
    гостю 13-01 ахахахаха точно)))))
  • Гость
    08.12.2017, 13:49
    Получена команда - к выборам как можно больше позитива, а если его кот наплакал, то как можно больше фантазий на заявленные темы.
  • Почтальон Печкин
    08.12.2017, 14:41
    Всё,что выдаёт ВЦИОМ -это отрава ,зараза и яд . Просто не надо верить этим опросам, а ещё не смотреть 1 и 2 каналы . Берегите себя и своих близких от этого шквала ,информации, теперь он будет только усиливаться. Люди прекрасно знают истинные рейтинги всех этих деятелей Здоровья всем и терпения.
  • Чуби
    08.12.2017, 15:31
    Опросы ВЦИОМ проводятся по технологии, предусматривающей верификацию. Никаких оснований не верить ВЦИОМ нет. 86% - неоспоримы!
  • Гость
    08.12.2017, 15:46
    Видно опрос проводился в думе.
  • Гость
    08.12.2017, 16:07
    Чуби, ещё скажи под прямой видеотрансляцией в интернет!
Еще новости - Политика
"РГ": Аптеки обяжут предлагать дешевые лекарства "РГ": Аптеки обяжут предлагать дешевые лекарства "Дорожная карта" по развитию здоровой конкуренции в здравоохранении (утверждена распоряжением правительства РФ) предлагает ускорить вывод на рынок новых медицинских препаратов. Это увеличит ассортимент и позволит снизить цены на лекарства.
Новости партнеров
Архив новостей
  • «
  • 8 декабря 2017
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
 Orphus